Перейти к содержанию
Авторизация  
Green_Mark

МГ корпус №3

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые камрады по корпусу номер 3. Давайте, конечно, отзвонимся, НО.

 

Почему они не хотят проводить собрание - оно им очень сейчас невыгодно - придется отвечать на кучу неудобных вопросов.

 

Все их жалобы на нерентабельность, подставы электриков, газовиков, регпалаты, на дорогую солярку, на 2/3 - собственников - бред сивой кобылы. Потому что это полностью их провал по планированию, стройке, отделке и подключению.

 

Поэтому на все жалобы ИС на кого бы то ни было следует отвечать, что это полностью их проблемы - они обязаны были предусмотреть все подводные камни, перед тем как браться за дело. Любая вменяемая компания при таких задержках думает, как компенсировать ущерб своим клиентам, который она нанесла своими действиями. В нашем случае все это перекладывается на плечи покупателей. Тем более, что покупатели попались на редкость терпеливые, готовые ждать годы... ))

 

Поэтому, предлагаю после 20 ноября приехать к ним в офис всем вместе, т.к. по отдельности по телефонам всем вешают всякую лапшу.

 

Если ИС не идет на собрание, надо чтоб собрание пришло в ИС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Причём приехать к ним в будний день. 21 ноября - это понедельник, начало новой недели. Надо уже сейчас решить, какой день недели большинству из нас будет удобен. Мне - 21 и 24 - это понедельник и четверг.


Дорогу осилит идущий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я готова приехать в МГ после 21 ноября в любой день. И, конечно, подготовить заранее вопросы. Только есть подозрение, что никого из компетентных лиц не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С начала ноября будем готовить списки желающих, прошу писать здесь, или в личку.

 

Вариант - встретится предварительно и договориться между собой.

 

Как кто относится к предварительной встрече?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Положительно! Можно в МГ в воскресенье. Только по опыту предыдущей нашей встречи, думаю, наберется нас опять микрогруппа. Большинству, ведь, сразу Конюхова подавай. ;):kiss:

Изменено пользователем Андрей Лобов

Дорогу осилит идущий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лишний раз ехать... Давайте все обговорим здесь. Самый первый вопрос - идет регистрация или нет - нужно прояснить в пятницу.

Второй вопрос, когда планируют давать тепло.

Третий вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Третий вопрос: когда подключат основное электричество (установят трансформаторы в подстанции)?


Дорогу осилит идущий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, три вопроса есть.

А кто-нибудь узнал регистрационный номер, присвоенный регпалатой?

Я вчера не смогла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не дозвонились или вам не смогли ответить?МаринаV, Напомните,пжста, номер по которому звонили и кого спрашивать.


Дорогу осилит идущий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(495) 6618620 - это номер Екатерины из отдела регистрации. До нее я не дозвонилась. Разговаривала с Ларисой Юрьевной, которая занимается сейчас обзвоном собственников 3го дома с предложением начать ремонт в конце ноября.

Вот ее информация: топить начали. 25 квартир хотят начать ремонт, 10 не хотят. Остальные не обзвонены или думают. Выпадают те, кто не полностью расплатился за квартиры. Я дала согласие на начало ремонта.

Теперь что касается регистрации. Похоже, что документы в регпалату будут поданы на днях. Она долго объясняла ситуацию. Я не буду здесь излагать, могу перепутать что-то. Главное - решение суда есть в пользу МГ, номер решения может сказать Екатерина. И второе главное - руководству МГ выгодно зарегистрировать дом, чем его не зарегистрировать. Как думаете, народ, действительно ли Конюхову выгодно отдать нам квартиры, или ему выгоднее будет сделать из этого дома "доходный дом", а нам отдать наши деньги, обесцененные за 3 года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, новости очень плохие, увы. 23 сентября (!) говорили, что документы уже отнесли, и отсчёт начался. К 23 октября позвонил, Л.Ю. сказала, что уже 15 ноября возьмут документы, объяснив, что был суд и даты сместились. Через пару дней она уже говорит, что документы будут готовы 20 ноября, потому что исправляли какие-то погрешности в судебных документах. Сегодня уже первое ноября и мы слышим: "Отнесут на днях". То есть до сих пор не отнесли, несут уже 1,5 месяца. Когда отнесут неизвестно, затем прибавляем 30 дней. Уже не сходится, что они получат документы к 20 ноября. Соответственно, не смогут заключить договоры об аренде с 20 ноября. Поэтому, толку нет, что они топить начали (новость вроде бы отличная, но на данном этапе это тепло не особенно греет).

 

Марина V, спасибо за телефон регистрации. Может быть, когда-нибудь, мы дозвонимся... (когда они реально отнесут документы и получат рег. номер, пока им сказать нечего)

Изменено пользователем Андрей Лобов

Дорогу осилит идущий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...информация: топить начали...

 

...действительно ли Конюхову выгодно отдать нам квартиры, или ему выгоднее будет сделать из этого дома "доходный дом", а нам отдать наши деньги, обесцененные за 3 года?

У Вас есть Предварительный Договор. Если вовремя подписывались доп. соглашения, то, независимо от желания застройщика, квартиру Вам продать обязаны по цене, прописанной в ПД. В крайнем случае - суд ее конфискует в Вашу пользу.

Так что не стоит себя накручивать по этому поводу без причины. Конюхов закон знает, и даже пытаться делать подобного не будет. Главное - своевременно подписывать "допы".

 

А по поводу тепла: может быть владельцы квартир, аналогичных той, что на фото, или кто-нибудь, кто будет в К-3 "прогуливаться" в ближайшее время, проверит, насколько хорошо греются дальние от стояка батареи? По заверениям специалистов они должны быть чуть-теплые даже при горячих первых батареях.

post-136-1320142009.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже возьму, если подключат тепло. Еще М.Ю. просила быстрее сообщить о своем решении ей по телефону, но звонить ей не на Мегафон, а на другой.

Если кто-нибудь знает, напишите. Заранее спасибо.

А про ремонт мне говорили тоже самое, мол, могут не принять,хотя это полный бред. Если стены не двигать, то все должно быть нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. Как думаете, народ, действительно ли Конюхову выгодно отдать нам квартиры, или ему выгоднее будет сделать из этого дома "доходный дом", а нам отдать наши деньги, обесцененные за 3 года?

 

Что это Вы здесь такое пишите???Какие ещё деньги отдать???Если такой расклад возможен ,то я извиняюсь конечно ,но ему будет выгоднее получить хороших дюлей!!!Какой ещё доходный дом!Не разводите лишней паники!Я ездил подписывал доп. даже после окончания срока предъидущего допа и уверяю Вас -они сами были заинтересованы его подписать.В противном случае-могли просто меня кинуть.Но думаю ,что всем охота спокойно жить и выполнять хоть и предварительные ,но обязательства.Так что без паники!Если начали топить ,то всё -можете строителей заказывать-назад дороги нет!Документы-вопрос времени!

Изменено пользователем Armando

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто сказал про панику? К сожалению, мой долгий жизненный опыт подсказывает, что варианты развития не до конца понятных событий могут быть неожиданные и даже парадоксальные. Найдутся люди, которые понимают эту ситуацию лучше, и выскажут свое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×