Перейти к содержанию
Авторизация  
Slav

Старый свет.Матушка Европа..

Рекомендуемые сообщения

 
В пиковые туристические даты в европейских столицах и городах из серии must see толпы народа. Это подавляет и утомляет. )))

Есть две фишки)) Первая: во второй половине дня в музеи попасть обычно проще, видимо, потому что экскурсионные группы прут с утра пораньше. Замечали такое много раз, везде. А второе - билеты в некоторые музеи бронируются заранее через инет - в галерею Уффици, например, так можно было попасть, минуя огромную очередь. На статую свободы тоже можно попасть быстрее. Да много куда, на самом деле. Увы, не везде так, и узнавать надо все заранее, если хочется приехать в средне-высокий сезон.)

есть большая разница между входным билетом и гидом (!!!) войти-то можно, но гид будет стоить предельно дорого (!)

с утра прутся группы из-за экономии, вроде понятно.

очередь в любой музей двигаются очень быстро. самая длинная очередь на моей практике была в Москве на Пикассо, стоял 3 часа (!!)

Sincere, расскажи, как обойти очередь на статую свободы, вплавь что ль? я стоял в очереди на Манхетане, а статуя на острове )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
умука, чип-трип - это рядовой агент и совершенно с такими же ценами, что и в Пушкино, а часто и дороже.

Я с этим не спорю! Там хотя бы грамотные манагеры, которые на любой бюджет могу отправить, да и предложения удобно смотреть. Советую то, что сама знаю и чем пользуюсь.

 

цены на Италию в Пушкино от 17ооо рублей + виза где-то 2500 рублей + авиа (~32ооо)/ ж/д (~3ооо) + экскурсии (специально для Sincere сообщаю, что купить на месте будет дороже на 10% чем в Пушкино)

какой отель?

на сколько дней?

на экскурсии?

 

Я сравниваю опять то что знаю и то что проверено.

Сравниваю полноценный и насыщенный недельный отдых в Риме, который выходит по деньгам как анебмный двухнедельный в Египте. в хорошей 5-ке.


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы действительно питались очень экономично и, как Вы сказали, ели немного. Если ходить в рестораны пару раз в день, есть не багеты, а пробовать национальную кухню во всем ее разнообразии и пить более дорогие вина (среднего уровня, скажем), денег уходит довольно много. 50-100 евро за обед с вином на двоих.

тот же ужин в Москве будет стоить от 300 евро )))

у нас только бутылка вина из Франции (среднего уровня, скажем) стоит от 100 евро )))

странный наш народ, дома сидят на пельменях, а в Европе столы ломится, ездят в Москву зайцами на электричках, экономя 50 рублей (1,5 евро), а в Египте раздают попрошайкам от 10$ (300р) сразу. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вроде и не есть приехали во Францию. Поэтому особенно не заморачивались едой. На завтрак не ходили, а брали круассаны накануне в выпечке, а утром завтракали в номере. Кофе, сыр и пр.. Обед вот что-то типа шаурмы или в ресторанчике.. Ужин в номере. С вином, сыром, мясом и прочее.. В общем сыты были. И правда, то вино что у нас стоит 300 р., там 1,5-2 евро.. Смело сравниваю по глинтвейну в бутылках-у нас 350 р., там 1 евро..Поэтому питаться в Еропе можно и самим и недорого. Единственно, что точно когда оператор предлагает дополнительно к стоимости пакета ужины на все неделю 35 евро, то стоит взять..Дешевле и меньше головной боли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
умука, чип-трип - это рядовой агент и совершенно с такими же ценами, что и в Пушкино, а часто и дороже.

Я с этим не спорю! Там хотя бы грамотные манагеры, которые на любой бюджет могу отправить, да и предложения удобно смотреть. Советую то, что сама знаю и чем пользуюсь.

 

цены на Италию в Пушкино от 17ооо рублей + виза где-то 2500 рублей + авиа (~32ооо)/ ж/д (~3ооо) + экскурсии (специально для Sincere сообщаю, что купить на месте будет дороже на 10% чем в Пушкино)

какой отель?

на сколько дней?

на экскурсии?

 

Я сравниваю опять то что знаю и то что проверено.

Сравниваю полноценный и насыщенный недельный отдых в Риме, который выходит по деньгам как анебмный двухнедельный в Египте. в хорошей 5-ке.

мумука, цены на отель, экскурсии, транспорт и пр. по той же Европе для всех ОДИНАКОВЫЕ ))) что для Москвы, что для Пушкино, что для жителя Праги или Нью Йорка. разница в жадности агента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У некоторых операторов, видимо благодаря контракту хорошему, цены на некоторые отели ниже стоечных..Точно помню, что у Ви*зы Конкорд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя мне кажется, что автор темы хочет обычный нормальный вояж по Италии. Для тех, кто впервой.. Потом может и соберется индивидуально с путеводителем и будет спокойно передвигаться между городами и пробовать местную кухню и смотреть, не то что смотрит вся толпа, а то что душе угодно и хоть час наблюдать развалины. А не бегать от колонны к колонне.. А сейчас просто мнение о стране сложить, понять хочет ли туда вообще.. Я после автобусника по Европе во Францию поехала без экскурсионной программы и там мы ходили в те музеи, которые не входят в стандартные туры (музей канализации, например ))) ) и В Диснейлэнд сами поехали, а не с группой, во сколько проснулись, как захотели так и поехали. Но то, что я галопом до этого проехала по Франции не жалею, т.к. уже знала куда мне точно не надо и что я еще не смотрела..

 

Понятное дело, что нет предела совершенству, и хороший отдых это всегда хорошо.. Но хорошо отдохнуть, по моему мнению, это значит правильно настроиться на отдых, быть готовым получить море впечатлений, увидеть то, что потом будет согревать душу и разжигать желание к новым открытиям.

Изменено пользователем Санни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мумука, цены на отель, экскурсии, транспорт и пр. по той же Европе для всех ОДИНАКОВЫЕ laugh.gif что для Москвы, что для Пушкино, что для жителя Праги или Нью Йорка. разница в жадности агента.

Да я не про это и не про жадность агента.

вы приводите цифры 17.000, 2500 виза

17000 это что? точнее за что?


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

за 18ооо руб где-то так:

автобус из Бреста - Варшава – Дрезден – Венеция – Пиза – Рим (2 дня) – Ватикан* – Флоренция – Вена за 10 дней, начевка в отелях класса 2-3*, 2 ночных переезда в автобусе, пару экскурсий, страховка, сопровождающий-нянька по туру.

 

 

 

или 15200 руб: автобус из Бреста – Краков – Вена – Верона – Флоренция –

Рим – Ватикан – Венеция – Прага – Брест – 9 дней/8 ночей, начевка в отелях класса 2-3*, 2 ночных переезда в автобусе, пару экскурсий, страховка, сопровождающий-нянька по туру.

 

 

 

или 18200 руб: автобус из Бреста - Вена - Венеция - Рим - Ватикан - Сан Марино - Ассизи (или парки развлечений в Римини) - Флоренция - Неаполь - Помпеи* - Зальцбург за 11 дней, начевка в отелях класса 2-3*, без ночных переездов в автобусе, пару экскурсий, страховка, сопровождающий-нянька по туру.

 

или 15700 руб: автобус из Бреста - Вена - Венеция - Рим - Ватикан - Пиза-Сиена - Флоренция - замки Баварии 10 дней/9 ночей, начевка в отелях класса 2-3*, 2 ночных переезда в автобусе, пару экскурсий, страховка, сопровождающий-нянька по туру.

 

 

ну и разные доплаты:

+ входные билеты и гиды для посещения музеев, билеты на катер в Венеции, входные билеты в соборы, если вход платный. Билеты на метро. Возможен заказ ужинов по желанию организованных групп. Доплата за 1 ужин в Италии от 6 Евро в зависимости от отеля.

+ Доплата за гарантированное двухместное размещение:: 20 у.е. (814* руб)

+ ж/д или авиа билеты

+ виза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну или так, если Вы не против..

 

18302 руб.+ доплаты (виза+страховка от невыезда) стоимость при 2-х местном размещении

 

1 день: прилет в Римини, встреча в аэропорту с русскоговорящим сопровожающим. Трансфер в Сан Марино для осмотра исторического центра. Переезд в Римини и размещение в отеле.

 

2 день: завтрак в отеле. Свободное время.

 

3 день: завтрак в отеле.Экскурсия на целый день в Рим. Свободное время в Риме. Возвращение в отель.

 

4 день: завтрак в отеле. Трансфер во Флоренцию. Обзорная экскурсия во Флоренции. Возвращение в отель.

 

5 день: завтрак в отеле. Свободное время.

 

6 день: завтрак в отеле. Экскурсия на целый день в Венецию с посещение дворца Дожей. Возвращение в отель.

 

7 день: завтрак в отеле. Свободное время.

 

8 день: завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт. Вылет в Москву.

 

отели по системе "Фортуна 3*"

Изменено пользователем Санни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Санни

а это уже предложение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну или так, если Вы не против..

 

18302 руб.+ доплаты (виза+страховка от невыезда) стоимость при 2-х местном размещении

 

Санни, а транспорт? )))

 

 

Санни

а это уже предложение?

рассуждение на тему )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну или так, если Вы не против..

 

18302 руб.+ доплаты (виза+страховка от невыезда) стоимость при 2-х местном размещении

 

Санни, а транспорт? )))

А самолет... )))

 

 

Что входит в стоимость тура

авиаперелет Москва - Римини - Москва чартерными рейсами;

медицинская страховка;

проживание в отелях 3* с питанием завтраки в Римини (7);

обзорные экскурсии по программе: Рим, Флоренция, Венеция/Дворец Дожей;

посещение республики Сан Марино;

предоставление комфортабельного автобуса на весь маршрут;

сопровождение по всему маршруту.

Изменено пользователем Санни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ночные переезды в автобусах - это самый эконом вариант и самый жуткий

галопом по Европам )))

и куча ++++ еда, билеты, билеты на экскурсии ( 2 входящие экскурсии как-то маловато)

 

и выходит по деньгам не особо дешево, зато сердито! )))


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что входит в стоимость тура

авиаперелет Москва - Римини - Москва чартерными рейсами;

медицинская страховка;

проживание в отелях 3* с питанием завтраки в Римини (7);

обзорные экскурсии по программе: Рим, Флоренция, Венеция/Дворец Дожей;

посещение республики Сан Марино;

предоставление комфортабельного автобуса на весь маршрут;

сопровождение по всему маршруту.

просто супер!

билеты на чертер Москва - Римини - Москва - от 7994 руб

а тут весь тур - 18ооо (!) хочу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×