Перейти к содержанию
Авторизация  
Slav

Старый свет.Матушка Европа..

Рекомендуемые сообщения

Риддархольсчурка. ХIII век.

post-32-1226868275.jpg


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Деревянная статуя святого Георгия мастера из Любека Бернта Нотке. 1489 год. Это тот Георгий, что на гербе Москвы. :)

post-32-1226869330.jpg


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стокгольм. Около королевского дворца.

post-32-1227214036.jpg


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стокгольмский закат.

post-32-1227214730.jpg


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, расскажите кто был??? Куда порекомендуете??

Есть мысли может рвануть на недельку после майский или в апреле. Раздумываю между Францией и Италией. Наверное все же с авиаперелетом, а дальше автобус...

 

Приветствуются также отзывы по турагентствам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ, расскажите кто был??? Куда порекомендуете??

Есть мысли может рвануть на недельку после майский или в апреле. Раздумываю между Францией и Италией. Наверное все же с авиаперелетом, а дальше автобус...

 

Приветствуются также отзывы по турагентствам

это смотря какой настрой, можно прочесать один город, типа Вечный Рим или Влюбленный Париж, можно одну страну - галопом по Италии и тп. а можно несколько столиц одним махом.

можно до Бреста на поезде а потом в автобусе

можно точечно на самолете

вариантов масса

обращай внимание, чтоб небыло ночных автобусных перегонов из города в город и заранее еще в Пушкино определяй место в автобусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автобус- это ужасно. И ужасно весело, но больше неудобно. С нашими-то дорогами..да и не размяться, ни помыться, ни...

Ни за что бы не поехала. Лучше на пару-тройку дней самолетом туда-обратно, больше времени будет на изучение достопримечательностей.

И лучше в Рим. ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я ездил на автобусе в Европе, их дороги значительно отличаются от наших и за окном не тот пейзаж, что мы привыкли видеть. меня ни как не напрягали перегоны.

если взять Рим, то это тот город в котором жить надо долго, он манит, вот только встает вопрос цены, чартер до Римини и автобус по всей Италии получается дешевле, чем прямой рейс до Рима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже считаю, что молодым, без детей - поехать на автобусе-самое то, посмотреть несколько стран, столиц, а потом уже определится в какую страну и куда конкретно ехать отдыхать в следующем году:D

я вот все сама собираюсь в автобусный тур по 4 странам и плюс диснейленд во Франции

а конкретно по теме сама подсказать не могу((

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

я по России и не собиралась...сомнительное удовольствие...Интересует именно Европа...

В частности нашла интересный маршрут http://www.erasmo.ru/excursions/chart/itshlih

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

devaS

пятн. Турин-Римини

Завтрак в отеле. Выезд из отеля с багажом. Обзорная пешеходная прогулка по историческому центру Турина в стиле барокко (площадь Кастелло – сердце города, Палаццо Реале, королевский дворец Савойской династии и Палаццо Мадама, Кафед ральный Собор с капеллой Сакра Синдоне, где хранится Туринская плащаница, Моле-Антонеллиана. Переезд в Римини.По дороге знакомство с г. Болонья. Приезд, размещение в гостинице. Ночлег.

навскидку нашел этот перл. Турин и Болонья за 1!!!!!!!!! день.... :(

А во Флоренции ты уже была? Пооехать мимо и не посмотреть - это преступление. :(:lol:

Переезд Турин -Римини это тоже шедевр. Километров 450 будет, наверное.

Для начала советую хотя бы карту Италии осмотреть.

Смысл ИМЕННО этого тура - для галочки, что в 3-х странах побывал. ИМХО.

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

devaS

я по России и не собиралась...сомнительное удовольствие...Интересует именно Европа... В частности нашла интересный маршрут http://www.erasmo.ru/excursions/chart/itshlih

Я про Россию речь не вела. Рим предложила же..А дороги...я не про колдобины, а про то, что утомляет такое путешествие. Толком ничего не посмотреть, ну из окошка..это ж не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

утомляет такое путешествие. Толком ничего не посмотреть, ну из окошка..это ж не то.

Согласен.

Очень хочется летом в Италию по северному кольцу проехать. Из Римини через Болонью, Парму, Пьяченцу до Милана. И обратно через бергамо, Верону, ПАдую в Римини.

Боюсь жары с ребенком полтора года не выдержим. :lol:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сэмми Ш.

Из Римини через Болонью, Парму, Пьяченцу до Милана. И обратно через бергамо, Верону, ПАдую в Римини. Боюсь жары с ребенком полтора года не выдержим. blush.gif

Классный маршрут! Конечно, малыш маленький, но ты разве когда-нибудь боялся трудностей? :( Может жары еще и не будет...

 

 

..И налетит земля на небесную ось...

Три раза ТТТ. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я три года назад по Европе на басе каталась. Физически тяжеловато, но впечатлений вагон и маленькая тележка. О поездке не жалею, думаю, теперь с маленьким ребенком еще не скоро смогу позволить себе такую насыщенную культурную программу :lol:

Ездила от турфирмы Нева. Тур назывался "Пять столиц Европы" (Варшава – Берлин – Амстердам – Брюссель – Париж). Автобус стартовал не из Москвы, пришлось поездом добираться до Бреста, бас нас ждал в Польше. Границу мы пересекали на электричке.

Первый день был самый тяжелый, к моменту, когда добрались до польско-немецкой границы настроение было на нуле. Во-первых, с непривычки очень болела спина и шея. Конечно, еще автобус был допотопный, сиденья не комфортные и расстояния между ними тесноватые – если бы можно было сильнее откидывать спинку кресла было бы легче. Во-вторых, толком не удалось поесть, поскольку в той харчевне, которую нам порекомендовала гид и где мы сделали остановку не принимали евро и карточки, только злотые. Она об этом предупреждала, показывала обменники, но мне не хотелось менять свои евро и набирать польской мелочи. Так что был только скромный сухпай. Еще я обломалась с чаем в автобусе и сделала вывод, наблюдая за теми, кто катается на басе не первый раз - нужен термос. 4х литрового кулера на 45 человек было мало, тем более, что были семьи, которые использовали горячую воду не только для питья, но и разводили всякие дошераки и пюрешки (они везли полные сумки этого добра). А те, кто был с термосом набирали себе воду в кафе во время санитарных остановок. Моя неподготовленность к такой поездке проявилась и тем, что я не взяла себе ничего, чем можно было себя развлечь в автобусе, все-таки все время спать сидя все перегоны не возможно. Ну, в общем к концу первого дня мне очень хотелось домой… но после душа и сна в отеле усталость как рукой сняло и дальше с автобусом было проще. Там уже и остановки получались чаще, и программа насыщенней, и с попутчиками налажен контакт, было хоть с кем поговорить.

Конечно, знакомство со странами получилось поверхностным, но открытий для себя сделала много. Например, Брюссель. Показался каким-то уютным, что ли. Если бы не этот тур, я бы и не подумала поехать в Бельгию, а меж тем ее отметили все, кто ездил с нами. А мрачный Амстердам с его булочками и леденцами с канабисом ожиданий не оправдал. Очень хочется съездить еще раз в Париж, посидеть с любимым мужем в каком-нибудь кафе на Монмартре и свозить сына в парижский Диснейленд. А я еще сомневалась по поводу Диснейленда, брать ли мне эту дополнительную экскурсию, ведь я ехала одна. Ни чуть не пожалела, получила массу положительных эмоций!

По-поводу, «бесплатных» экскурсий. Для нашего тура это было посещение Алмазной фабрики в Амстердаме. Чистой воды реклама, ничего интересного и познавательного. Впаривали они там часы с камнями и бриллианты на вес. Лучше бы я это время потратила на музей Рембрандта(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×