Перейти к содержанию
Авторизация  
LittlePrince

Насилие в семье

Приходилось ли Вам сталкиваться?  

123 пользователя проголосовало

  1. 1. Приходилось ли Вам сталкиваться?

    • Да, лично
      46
    • Лично не приходилось иметь дело
      14
    • Да, у знакомых/друзей
      34
    • Нет никогда
      30


Рекомендуемые сообщения

@Licredoll, А никогда не задумывались о том, что за то,что Вы ему вломите, он Вас потом просто убьет, без предупреждения? Дети сиротами останутся. И чего Вы добьетесь? Действовать надо разумно. Я не говорю, что надо сидеть и терпеть... Надо действовать, но не битой...

  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, у каждого по-своему, да и темка уже превращается в глумление, НО я не вижу ничего такого в том, чтобы обсудить и довести до сведения мужа (жены) какие-то абсолютно неприемлемые ситуации, отношения и прочее в семье, а дальше это уже личное дело каждого принимать эти условия или нет. Как на деле будет покажет только время.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lindenfarbe, я предупреждение сделала исходя из маминого опыта.Не хотела чтобы со мной так же было.Муж меня не предупреждал ни о чем...вот это и напрягает!Пока не проживешь с человеком столько столько мы прожили не узнаешь о нем главного! а теперь я уже его как свои 5 пальцев знаю(но помню ,что есть еще 5 пальцев,так чта...)

  • Нравится 1

"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я предупреждение сделала исходя из маминого опыта.Не хотела чтобы со мной так же было.Муж меня не предупреждал ни о чем...вот это и напрягает!Пока не проживешь с человеком столько столько мы прожили не узнаешь о нем главного! а теперь я уже его как свои 5 пальцев знаю(но помню ,что есть еще 5 пальцев,так чта...)

ну прально, вот за эти неизвестные 5 пальцев Вы его 40 лет в страхе держите )))

 

Главное мой муж знает, если я так сказала я это сделаю.
.Я сказала,что если меня хоть пальцем тронет я убью.Просто выжду и ночью отрублю башку

вот он у вас и

нормальный и слава Богу!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж меня не предупреждал ни о чем...вот это и напрягает!

а он о чем должен был предупредить? "если ты мне ночью отрубишь бошку, я буду приходить к тебе в кошмарах!" )))


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@devaS,

вот правильно изначально сказала, обсудить.......а не вводить друг друга в категоричные критерии условий, подобные моменты решаются еще на уровне притерания к другдружке, да я не представляю, как бы я в такой форме заявляла, типа если чо, я те в бок или в голову........., наверно есть куча других, более лояльных способов донести до любимого человека, подобные переживания и страхи, если на это изначально есть причина.........,а доносить его до сознания, на примере кого то(мамы, подруги, соседей) , держа за холодильником биту, балончик или костет,не правильно как то, если есть предпосылки, то действительно лучше покинуть территорию.


В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне ближе всего позиция Линд.

Я не вижу смысла вступать в поединки со взрослым мужчиной. К чему эта рукопашная? Кулаками ничего в голову не вложишь. Если нет понимания, что женщину бить нельзя, то и не вдолбишь уже взрослому оболдую. Обычно такие вещи закладываются в раннем детстве. Я даже как-то не представляю, как можно драться с мужиком? Дамы, расскажите?

Если уж такое произошло, то заявление в полицию, снятие побоев, развод и необщение больше никогда. Я так эту ситуацию вижу. Хотя я теоретизирую, т.к. славаБуддес такимне сталкивалась ни сама, нив семьях родных и друзей.

 

  • Нравится 3

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да как можно все предугадать и заранее договориться? я тебя, мой воробушек предупреждаю, ежели белье постельное гладить не будешь, я буду от тебя гулять и на глаженном кувыркаться. а если ты будешь агрессировать, то убью. Да. мне смешно. Я вообще не понимаю, как можно убить( подушкой придушить или прям ножиком) . Не, ну я могу пофантазировать кнч, но разве нет тем поинтересней, что с мужем обсудить. :)

Lindenfarbe, я предупреждение сделала исходя из маминого опыта.Не хотела чтобы со мной так же было

моя мама может тихо сказать так, что на всю жизнь запомнишь. а еще можно словить такой взгляд, что самому жить не захочется )))) без драчек и пуганий


я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну семьи-то разные бывают, у кого -то мама папу бил....а та терпела и считала нормой. Ребенок вырос, насмотрелся и считает возможным в крайней ситуации решить проблему с помощью силы, так почему в таком случае не донести до человека, что это неприемлемо и конец всему.

Если бы все так было идеально, то темы бы не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребенок вырос, насмотрелся и считает возможным в крайней ситуации решить проблему с помощью силы, так почему в таком случае не донести до человека, что это неприемлемо и конец всему.

неприемлимо, что сама готова бошку оторвать. насмотрелась и готова теми же методами. человек жил в другой атмосфере и думать-не думал, что может руку поднять на жену. а тут ему такие истории. задумаесся.

да уж точно, семьи разные.

 

 

 

 

выхожу. всех чмоке в этом чате* )))


я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну семьи-то разные бывают, у кого -то мама папу бил....а та терпела и считала нормой. Ребенок вырос, насмотрелся и считает возможным в крайней ситуации решить проблему с помощью силы, так почему в таком случае не донести до человека, что это неприемлемо и конец всему.

Ага, щас, конец! Если человек считает нормой драться, то хоть предупреждай, хоть нет-будет руку поднимать.

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ХАХАХ!! Система "хищник-жертва" в семье, да еще и латентная. Бита-не бита, насилие может быть и психологическое, похлеще. Можно табуретом мебель ломать, или ломать в процессе пользования. В любом случае насилие - это последствия, нежели причина - сказал Кэп )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

реклама от Кэпа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

балаган развели :(


По всем вопросам пишите в личку :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, щас, конец! Если человек считает нормой драться, то хоть предупреждай, хоть нет-будет руку поднимать.

Да...мужики они к сожалению в этом плане животные.Если один раз поднял руку на жену,будет делать это еще и еще.Как собака попробовшая человечинки...

А предупреждения бывают разные,не обязательно с угрозами,можно в ходе разговора совершенно обычного дать понять человеку ЧТО с ним будет если поднимет руку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×