Перейти к содержанию
Авторизация  
LittlePrince

Насилие в семье

Приходилось ли Вам сталкиваться?  

123 пользователя проголосовало

  1. 1. Приходилось ли Вам сталкиваться?

    • Да, лично
      46
    • Лично не приходилось иметь дело
      14
    • Да, у знакомых/друзей
      34
    • Нет никогда
      30


Рекомендуемые сообщения

может быть, но надеюсь не всегда так


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла

всегда.

Иногда хочется написать о какой-то проблеме на форуме, поговорить с теми людьми, которые прошли через это, и поверь, что совсем не хочется делиться об этом с теми, кто хоть как-то может тебя узнать в личной жизни.

пушкино.орг- это тот форум, где любой человек может тебя запросто узнать, вычислить в реале. когда я сюда только пришла, я и не думала, что встречу здесь столько людей из своей реальной жизни, в тот момент я совсем этого не хотела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клубника

че ты так нервничаешь, как будто тебя дома бьют.

Насилие в семье - актуальная тема, это действительно проблема и наверн, лучше об этом не замалчивать...и уж тем более не терпеть.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Москва

"Анна"

Кризисный центр для женщин, попавших в ситуацию домашнего насилия.

Телефон доверия 124-61-85 (будни с 9.00 до 21.00)

Группы поддержки.

 

"Сестры"

Кризисный центр помощи пережившим сексуальное насилие.

Телефон доверия - 901-02-01.

Группы поддержки, очные индивидуальные консультации психолога, юриста, социальная помощь, образовательные программы.

Адрес: 113035, г. Москва, а/я 38

Эл. почта syostri@cityline.ru

 

"Ярославна"

Центр психологической помощи женщинам

Телефон доверия - 282-84-50 (вторник, среда - с 10.00 до 18.00)

Адрес: 129300, г. Москва, ул. Ярославская, д. 13, тел. 282-10-94

www.pomogi.org.ru

Возможны заочные консультации психолога через веб-сайт.

 

Телефон доверия экстренной медико-психологической помощи

205-05-50 (круглосуточно)

 

Телефон доверяи для детей и подростков 160-03-63 (круглосуточно)

 

Молодежный телефон доверия 122-32-77 (круглосуточно)

Правовая помощь

Гражданское право - 291-54-05

Уголовное право - 214-62-53

Любая консультация по телефону бесплатно.

 

Кризисный центр для женщин в Химках (Московская область)

"Спасение" - единственный на все Подмосковье стационарный кризисный центр для женщин, пострадавших от насилия и оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

телефоны: (095) 572-55-38, 572-55-39.

 

Общество женщин "Согласие. Муниципальный центр "Семья" (г. Сергиев Посад)

тел. (254) 4-43-34

 

я уже в шоке от результатов опроса.


я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

devaS

Люди, прошедшие через это, здесь не будут эту тему обсуждать. А будут обсуждать те, кто с этим не соприкасался. Зачем? Для чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клубника

я согласна, что обстановка должна быть безопасной(психологически)

 

но форум - это не психотерапия, не центр помощи

пусть обсуждают кто хочет, может тоже что-то для себя поймут, для чего - ну у каждого свое


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но форум - это не психотерапия, не центр помощи

Возможно и нужна проф.помощь, но думаю большинство из пострадавших не захочет в этом признаться и сам не пойдет в центр.

мне кажется, по быстрее захочется это забыть и никогда не вспоминать (я про случаи, когда это уже прошло)

Изменено пользователем Клубника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для тех, кто это прошел это только воспоминания, а вот для тех, кто еще прибывает в этом и переодически получает в глаз это своего рода помощь.

Человек видит отношение других людей к этому вопросу, и тех же специалистов, как Талла, не думаю что она откажет, с профессиональной точки зрения или не подскажет к кому можно обратиться с этой бедой.

Женщины терпят или бояться рассказывать об этой проблеме, они бояться поделиться думая что ее осудят, что она глупа что терпит, да и сама женщина это замечательно понимает и выбраться из этого круговорота, когда она совсем одна, очень тяжело!

У меня есть жизненный пример, когда мужчина бил свою жену, и стукнув ее во время беременности у него случился выкидыш и даже это не стало ей уроком, она даже пожалела его посадить за это, а может и побоялась. А это страшно...


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется,что никто не застрахован от этого.

Что нельзя понять,как отреагируешь,пока реально не столкнешься.

Еще один момент - не сразу можно распознать,что это домашнее насилие,так как "просто толкнул","грубо схватил за руку (оставив синяки)", "больно схватил за волосы" сопровождаемое моральным унижением - это тоже оно самое.

Только если за каждый такой случай мужчина валяется в ногах и просит простить,чаще всего,его прощают(((Пока не дойдет до настоящего избиения...


"я не люблю,когда мне врут,но от правды я тоже устал..."©

 

 

- Расскажите о себе в двух словах?
- Всякое бывало. 
©
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю одного мужчину... Когда то у него была семья, жена, ребёнок, своя фирма, приносящая хороший доход. А потом всё пошло не так: жена пропала безвести по его вине, ребенка он воспитывать не хотел, начал пить, гулять... У него было много женщин, несколько детей на стороне о которых он и слышать не хотел, да много чего. Сейчас ему под 50, он не работает уже несколько лет, залез в долги, пьёт до белой горячки. Дочь его ненавидит, все женщины, которые его когда-то любили не хотят о нём слышать. Этот мужчина поплатился и ещё долго будет расплачиваться за то, что не уважал женщин, бил их и смешивал с грязью, хотя сам пол жизни прожил за их счёт. Его не уважает собственная дочь, его мать стыдится его. Это история из жизни, когда у человека было всё, но из-за собственной глупости, жестокости и жадности он потерял всё и остался один.

Мужчины, которые могут себе позволить ударить женщину или ребёнка не должны после этого жить спокойно! Об этом нельзя молчать, таких уродов нужно наказывать, и если закон на их стороне (всяко бывает) то нужно действовать самим, кто знает, скольким ещё он испортит жизнь.

В общем есть моменты, когда я всё же поддерживаю смертную казнь! :blink:


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик
Клубника

че ты так нервничаешь, как будто тебя дома бьют.

Насилие в семье - актуальная тема, это действительно проблема и наверн, лучше об этом не замалчивать...и уж тем более не терпеть.

эта фраза должна была утешить и подбодрить, по-видимому :blink:

 

соглашусь с Клубникой - эта тема нужна только для чеса языками, что красноречиво подтверждает данное сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насилие в семье - это ужасно. Особенно в нашей стране, в стране, в которой законы не работают вообще.


Из правил применения электрошокового оружия:

п.23. - Запрещается применятъ электрошоковое оружие против беременных женщин, кроме случаев, когда они вооружены или нападают группой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В отношении защищенности повезло только Израилю, т.к. женщина и дети там на первом месте и даже если мужчина подумал о насилии, то его уже за это закрыть могут.

У меня знакомый поругался с женой (без рукоприкладства), та позвонила маме и пожаловалась, а та долго не думая в полицию, что типа муж над дочкой издевается и что то замышляет, Его под белы рученьки и 3 месяца в тюрьме просидел....


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немножко статистики:

По имеющимся данным, ежегодно в России приблизительно 14 тысяч женщин погибают в результате домашнего насилия. По статистике, каждый день 36 тыс. женщин в Российской Федерации избиваются мужьями или сожителями. Каждые 40 минут одна россиянка погибает в результате домашнего насилия. :blink:

Вот так...Я была когда-то знакома с женщиной,которая ушла от мужа после того,как в прессе появилась история певицы Валерии,ее интервью на тему избиений ее бывшим мужем. Эта история ,закончившаяся уходом и открытым обсуждением , явилась для этой женщины неким положительным примером что ли...Даже где-то читала,что очень многим женщинам тогда это помогло. Поэтому я считаю,что надо говорить,может быть, кому-то именно это поможет принять верное решение,или просто станет последней каплей в чаше терпения.


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карапузик

а че ты разнервничалась?? мож мужа поколачиваешь, но не хочешь об этом говорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×