Перейти к содержанию
Авторизация  
Канна

Полотенцесушитель..

Рекомендуемые сообщения

lu0303

Согласен. Еще бы электричество бесплатно...

ИМХО ЮИТовские дома здесь не причем. Вероятность протечек в полотенцесушителе зависит о него самого и тех рук, которые его устанавливали ;)


 

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.

Платон мне друг, но истина дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как вариант - электрический полотенцесушитель...

Это совершенно не вариант! Они тоже лопаются и из них капает химическая субстанция типа отработанного машинного масла + электричество жрет не мало.

Это минусы.

 

А вот по поводу невозможности установить полотенчик скажу так, что ставится ванна и за ней ведутся трубы до "правой" стены на которую и крепим полотенчик. По-моему проблемы нет )

 

Вот мой вариант прокладки трубы до полотенчика:

 

голубой - труба под ванной, красный - полотенчик

post-152-1307009787.jpg

Изменено пользователем unisson_13@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

unisson_13@

Ваше предложение можно попытаться реализовать. Но, при этом надо иметь ввиду следующее:

1. Под ванной придется вести две трубы (вход и выход), причем диаметр этих труб должен быть не меньше, чем диаметр стояка ГВС.

2. Из-под ванны трубы придется вести вверх по стене на уровень патрубков полотенцесушителя и выглядеть это будет не совсем, а вернее совсем не эстетично.

Если не секрет, какова ширина стены, по которой на Вашем рисунке расположены раковина и стиралка? :rolleyes:


 

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.

Платон мне друг, но истина дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

dr.ub, думаю, это вырезка со стандартной картинки, unisson_13@ её не сам рисовал. По моим подсчетам стиралка с раковиной так не становятся нигде, а лично у меня ванная побольше. Ну, если не использовать низкие стиралки, конечно, или не брать раковину как для воробья и очень узкую ванную. Так бы втиснуть можно было, но смысл? Простая арифметика: 60см СМА, если фронтальная, 70см ванна - даже забыв про толщину отделки, у меня на раковину остается 40см.

Лично я не вижу ничего страшного в том, чтобы прилепить полотенцесушитель "в ногах" ванной - заодно и доп.стаховка от прорыва, но раковину все равно хочется полноценную. И, да, я все же протащу две трубы и слив за ванной, ибо хочется и стиралку поставить напротив раковины и душевую панель с той же стороны сделать. Это реально?

 

Электрические полотенцесушители - не выход, на мой взгляд. Отапливать ванную, которая, вообще-то, сама по себе сырая и холодная комната, нужно постоянно, а отапливать её электричеством это слишком накладно. У меня лично никогда ни один полотенцесушитель не прорывался, но я над слесарями всегда стою сама и вызов оформляю как положено.

Кстати, не знаю как в ЮИТе, а у моих знакомых был активный вылет в местах установки счетчиков и фильтров. Когда умельцы из ЖЭКа резко повышали давление. И тут уже никакие установщики и качество не поможет, робята у нас талантливые.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Под ванной придется вести две трубы (вход и выход), причем диаметр этих труб должен быть не меньше, чем диаметр стояка ГВС.

 

А) Трубы из ПВХ очень просто прокладываются и очень прочные.

Б) Диаметр труб не обязательно должен быть не меньше диаметра ГВС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

unisson_13@

Когда я говорил о диаметре труб, то имелся ввиду их внутренний диаметр. Устанавливать полотенцесушитель с внутренним диаметром, как его самого, так и подводящих труб меньше, чем внутренний диаметр стояка ГВС, КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО. А трубы ПВХ толстостенные и будут выглядеть совместно с полотенцесушителем не очень.... :fuck:


 

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.

Платон мне друг, но истина дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

dr.ub

Вы не правы, т.к. в пятом корпусе ГВС уже сделано и мы знаем как оно выполнено, в других корпусах наверно также будет сделано с байпасом. Полотенцесушитель можно будет подключить трубой и меньшего диаметра.

Фотки выкладывал КРЕО 23-02-2011.

post-152-1307044309.jpg

Изменено пользователем swisse

“Что ж такое, были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс.”

Художественный фильм - «Брат 2», 2000 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

swisse

А причём здесь байпас? При работающем полотенчеке байпас должен перекрываться шаровым краном, так что с точки зрения гидродинамики что есть байпас, что его нет - все равно. :o


 

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.

Платон мне друг, но истина дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

dr.ub

У Вас глаза есть?

Вам показали фотку, как у Вас выполнен отвод на полотенцесушитель.

Вы на фото хоть один шаровой кран видите?

 

Да, и согласно Вашим представлениям о гидродинамике у Вас и отопление работать не будет.

Изменено пользователем swisse

“Что ж такое, были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс.”

Художественный фильм - «Брат 2», 2000 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

swisse

Спасибо за комплимент. Кранов действительно не видно НИ ОДНОГО, но уверяю Вас их обязательно поставят. В прочем к чему споры? Жизнь сама все покажет.


 

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.

Платон мне друг, но истина дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
swisse

Спасибо за комплимент. Кранов действительно не видно НИ ОДНОГО, но уверяю Вас их обязательно поставят. В прочем к чему споры? Жизнь сама все покажет.

Да, краны будут. Это так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, краны будут. Это так.

Но только на входе и выходе полотенцесушителя, а байпас останется без крана, переделывать застройщик не будет и Вам не даст.

unisson_13@

Вы со мной согласны?

А иначе у Вас появляется возможность отключить всем соседям полотенцесцшитель :16:))))))

Изменено пользователем swisse

“Что ж такое, были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс.”

Художественный фильм - «Брат 2», 2000 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весь стояк должен перекрываться в одном месте, как я понимаю, вне квартир, с простым доступом слесарю. А на сам полотенцесущитель - два крана, да - снизу и сверху, со стороны туалета - на фиг они не нужны в самой ванной.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу крана на байпасе. Он может потребоваться как раз тогда, когда внутренний диаметр подводок или полотенцесушителя существенно меньше чем внутренний диаметр байпаса (стояка), так как в этом случае основной поток воды пойдет через байпас и полотенцесушитель будет плохо греть. Действительно, Застройщик вряд ли разрешит переделывать байпас. отсюда следуют соответствующие выводы. Возможно я неправ. :16:


 

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.

Платон мне друг, но истина дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто как придумал в результате? У кого какие мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Заклёпка
      кто местный, подскажите, какая вода в Пушкино? пригодная? сносная? поменяется что-то после мытищинской "таблицы менделеева"?
    • От Bogach
      Скажите - крышная котельная на 6-ке каких размеров будет (видел на Молодежном - огромная!) и из чего - монолит, кирпич. Сколько операторов её должно обслуживать одновременно? Спасибо за ответы..
    • От MaNaXe
      Народ! А какие провайдеры вообще в Пушкино? Помню, KREO говорил, что пока ничего нет в районе, даже 3G не ловит вроде Есть ли вайфай, или только провод? Интересно, потянут ли к О'Пушкино сеть когда первая очередь будет сдана?
    • От Мегаладон
      Из фотографий Буржуя от 21.08.11 видны огромные коридоры на площадках. Каким образом можно будет отгородиться с соседями и какими материалами это можно будет сделать, не потребуется ли специальное разрешение от кого-нибудь?
    • От БУРЖУЙ
      Кстати насколько я понимаю электрические автоматы ставят в квартире, а сколько?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×