Перейти к содержанию
C@tRiN

Беседка-болталка

Рекомендуемые сообщения

@Nekrasov, спасибо за отклик. Завтра новую растюшку прикуплю , надеюсь будет жить на участке и меня радовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер. Растёт у кого- нибудь вейгелы или кольквиция? Хотела про сорт узнать, моя, похоже, не перезимовала.

У меня было несколько попыток сажала  вейгелу розовую, красную, пестролистую, с темными листьями. Самый устойчивый результат одна зима и одно цветение. Итог ни одна не прижилась. Сделала вывод не для моего участка, компенсировала другими красиво цветущими кустами)


Любопытствующая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня было несколько попыток сажала  вейгелу розовую, красную, пестролистую, с темными листьями. Самый устойчивый результат одна зима и одно цветение. Итог ни одна не прижилась. Сделала вывод не для моего участка, компенсировала другими красиво цветущими кустами)

Аналогично....тоже больше не сажаю


В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже купила утром... значит, будем экспериментировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У всех все в саду живо после этой зимы?

Странно, но и у меня, и у соседки сдохли все красные барбарисы. Форзиция вообще не цвела, только внизу пара веточек. Две красивые ивы засохли с извилистыми ветками, я очень расстроилась. Два можжевельника, которые уже много лет растут, и хоть бы что им обычно. Впервые такие потери в саду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У всех все в саду живо после этой зимы?

Странно, но и у меня, и у соседки сдохли все красные барбарисы. Форзиция вообще не цвела, только внизу пара веточек. Две красивые ивы засохли с извилистыми ветками, я очень расстроилась. Два можжевельника, которые уже много лет растут, и хоть бы что им обычно. Впервые такие потери в саду...

Тоже с потерями...по многолетникам бегло пробежалась многое вымерзло...., Туя и пихта тоже изрядно пострадали и миндаль чахлый цветение скудное из можжевельников тьфу тьфу один наполовину непонятный... Изменено пользователем .Nusha.

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня клен удивил) большая морозобоина и из-за этого % 80 кроны не распустилась и наверное уже не распустится.

Немного прихватило вишню (сорт хз), цветение слабое. Зато все груши усыпаны цветами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nekrasov,

По плодовым есть небольшие сомнения, но подожду след выходных,там тоже не все хорошо как мне кажется...


В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, нет ли у кого в загашнике человека, который может виноград облагородить? У меня огромная лоза. Ствол просто как дерево. В безобразном одичавшем состоянии. В этом году сосед собирается делать забор. Значит надо как- то обрезать. Да и вообще уже стоит ей заняться. Если есть - поделитесь, пожалуйста. Или посоветуйте человека, который может что- то посоветовать. Если загублю, то соседи и УВД не простят- винограды всем соседним участкам хватает.

Виноградомонстр.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, нет ли у кого в загашнике человека, который может виноград облагородить? У меня огромная лоза. Ствол просто как дерево. В безобразном одичавшем состоянии. В этом году сосед собирается делать забор. Значит надо как- то обрезать. Да и вообще уже стоит ей заняться. Если есть - поделитесь, пожалуйста. Или посоветуйте человека, который может что- то посоветовать. Если загублю, то соседи и УВД не простят- винограды всем соседним участкам хватает.

Виноградомонстр.

виноград , который дикий?, его обычно по осени обрезают по самое не хочу , а летом даже не знаю , во всяком случае мне мама сказала его не трогать до осени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что значит дикий? Не, выглядит как дикий, но вообще- то домашний. Ягоды у него крупные и не особо кислые. До осени не могу ждать, нужна консультация до того, как сосед начнёт стройку.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

виноград , который дикий?, его обычно по осени обрезают по самое не хочу

Никто в здравом уме не будет виноград под корень резать.

Это откуда такой вздор?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что значит дикий? Не, выглядит как дикий, но вообще- то домашний. Ягоды у него крупные и не особо кислые. До осени не могу ждать, нужна консультация до того, как сосед начнёт стройку.

извиняйте , я ж не знала что в наших краях виноград растёт ,

А вариант отогнуть на свою сторону не пройдёт?, а после постройки забора осенью уже обрезать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто в здравом уме не будет виноград под корень резать.

Это откуда такой вздор?

я где сказала под корень ? С утра поругаться не с кем?хотя у нас этот декоративный виноград у подъезда осенью почти под корень и режут , за лето вырастает до второго этажа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я где сказала под корень ?

Вот здесь:

 

 

виноград , который дикий?, его обычно по осени обрезают по самое не хочу

 

 

С утра поругаться не с кем?

В очередной раз ты пытаешь с умным видом рассуждать о тех вещах, о которых понятия не имеешь. Не позорилась бы, а?

 

Для дачников: ни в коем случае не слушайте эти бредни: нельзя лозу "стричь по самое не хочу"

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×