Перейти к содержанию
C@tRiN

Беседка-болталка

Рекомендуемые сообщения

 

 

Даже если высохли, корни могут жить. Проверять корни (если охота возиться) также

А может быть привитый саженец. Корни тогда не имеют значения. Жива прививка- жив саженец.

.Нет-нет.

Я бы подрезала саженец , поливала бы..и проснется, если живой.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кусты (речь о смородине была в частности) не прививают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nekrasov,Знаете, иногда, в частности, именно красную смородину голландской селекции продают именно привитой.Я допустила и такую возможность.

Больше скажу, я покупала сорт йонкер ван тетс пару лет назад, хоть и зкс, а место прививки было однозначно .

Вот размножить Вы можете как угодно, черенками и т.д..а вот купите как-большой вопрос. Смотря, кто продавец. Я покупала напрямую.

Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели так и растите штамбом (одним стволом)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неужели так и растите штамбом (одним стволом)?

Нет. Обычным кустом. Может изначально он и планировался, как штамб..но по незнанию, я прикопала место прививки, т.е посадила ее как обычно, полулежа, будто и нет зкс-формы. Поэтому, у меня нарастает как обычно. Возможно, что меньше выпадов по ветвям...

Не помню уже, где после читала, что если прививку чуть повредить, да на солнышке, может быть много диких побегов. Так что...не могу сказать теперь, как бы она росла в другой форме. Сейчас даже рада, что так сделала, потому как штамб ломало бы постоянно зимой или ветер бы трепал..

Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит не было прививки. Обязательно бы вылез другой "сорт". Для производителя это не технологично, тем более европейского. И смысла нет, черенками быстрее, проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.vashsad.ua/more/reserves/eurasia/show/9685/

По ссылке есть кое что об этом.Настолько я помню, на саженце было утолщение в месте роста побегов.Я сажаю привитые розы, так было один в один.)

Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не ваш случай! главное без последствий.

Вот сосед хвастался колоновидными грушами по 1,5 т.р., впарили 2 для взаимоопыления) В природе нет таких. Даже если обычные карлики, то эта зима им не по зубам. Будет обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди Ивантеевкий питомник не знаете жив?...Интересует черешня....,далеко ехать не хочется....вишней сегодня отаварилась,хочу черешни ещё досадить...:)

Изменено пользователем .Nusha.

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в "Садко"  черешня хорошая была.только осталась ещё или не знаю


этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@.Nusha.,какие сорта выбрали?

Тургеневку взяла, распродажа была, погуглила на месте, вроде неплохая...:)


В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тургеневку взяла, распродажа была, погуглила на месте, вроде неплохая... :)

Не плохая.. Только не для нашего региона она. В моем "списке" рекомендованных сортов такой нет. Погуглил : "Недостаточная зимостойкость цветковых почек даже для Орловской области; посредственная устойчивость к монилиозу и коккомикозу"!

Остается надеяться, как обычно, на "соответствие" приобретаемого сорта, который может быть во благо)

Изменено пользователем Nekrasov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер. Растёт у кого- нибудь вейгелы или кольквиция? Хотела про сорт узнать, моя, похоже, не перезимовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@olgunchik, этой зимой много, что не перезимовало. Даже то, что проходило суровые  06, 11 гг. Например, весной подрезал все колонны (10шт) по уровень снега - вымерзли, некоторые даже Чижовской (груши) не досчитались, абрикос Северный триумф прояснил наконец, что понятие "север" для него это только Воронеж.

Еще считается, что зимует не сорт, а конкретное дерево(растение) и от микроклимата участка многое зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×