Перейти к содержанию
Авторизация  
Dark angel

Новая жизнь кота Персика

Рекомендуемые сообщения

Убедить человека у которого никто из животных не "летал"в том,что это бывает,и крайне часто -очень трудно. Т.к. основным аргументом является то,что :"У меня ни разу никто не выпал".

Мы все почему-то любим учится на своих ошибках,но не лучше ли прислушаться к совету и предотвратить возможные трагичные последствия?

Мне казалось,что я достаточно тактично попросила МамуОли и предложила помощь в организации установки и оплате этих сеток.

у моей подруги было котов столько, что я сбилась со счета - 4 может?.

Живет на 1 этаже - они всегда на вольном выгуле, маршрут для прогулок проходит исключительно через окно (сегодня в гостях у нее была - чуть не упала со стула, когда это увидела). А дом наш стоит на набережной, на улице с односторонним движением. Перебежал эту односторонную дорогу с оч небольшим движением - вот щас время засекала, в минуту 2-3 машины - и кот на речке. Рыбку словить, за лягушками попрыгать - не знаю, не рассказывал. Дом - полный рацион, не от глода бегают на рыбалку.

Так вот двух котов точно сбили машины .Мою кошку разорвали собаки, маму Алиски - тоже. Это тоже опасности, причем от них можно уберечь. ЗАПЕРЕТЬ в клетке. Самая моя любимая кошка Дашка (Дарёнка)пропала - она очень далеко от дома ходила нас провожать.

 

1, Это по теме - у меня другая статистика. Я бы собак отловила и движение на Серебрянке закрыла. Для безопасности.

2, Ошибки. Моя любимая учительница, Марина Михайловна, математику вела в шк.6. Говорила так. "Умный учится на своих ошибках, дурак - не учится вообще. А на чужих - никто". Я согласна.

Быть повешенному - не утонуть. Может чуть переврала выражение, сорри.

3. Алена все нормально с тактом. Вежливо и корректно. Давайте только не будем расшибать лоб в поклонах котам, как бы мы их не любили.

Изменено пользователем mamaOli

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прочитала тему с подачи большой любительницы кошек. чудеса у вас тут происходят. человек на 18 стр. готов взять к себе домой взрослого кота. уже 30-я стр. а воз и ныне там. лично у меня, желание взять животное с форума тихо умирает от всех этих рассуждений


в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При всем этом - до 18 страницы желающих на него не было!

Посмотрела переписку - я передавала на него деньги 12,06, он тока-тока переехал к Свете (кажется), а заинтересовалась судьбой кота еще раньше. И вот сижу и думаю - че сразу его не взяла, сразу с улицы? Через ветлечебницу и домой. Подруга у меня такой номер исполнила однажды.


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль, что не взяли с улицы, хотя что теперь жалеть...


БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mamaOli

удивительная история, можно фильм снимать


в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

угу, а какой жанр будет?


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
угу, а какой жанр будет?

Стиль Санты Барбары )) в новой постановке Котябро Пикчерз :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, нафлудили на нескольких страницах... Чем народ недоволен, вообще непонятно. Тем, что Алена, в отличие от многих, не хочет рисковать жизнью и здоровьем животного? Абсурд какой-то.

 

Ребята, кто-то справедливо заметил, что бездомных животных вокруг много, - берите, выхаживайте и пристраивайте так, как Вам кажется наиболее разумным, можно и "без вопросов" и "условий" сразу отдавать в первые попавшиеся руки, - хозяин - барин, как говорится. Но в данной конкретной теме решение, к счастью, принимает Алена, она отвечает за Макса, и ей решать, как и куда его отдавать.

 

И действительно, мы не на ПИКе, это там любят болтологию разводить.

 

А фильм лучше вот по этой "удивительной" истории снимайте:

У моих знакомых был случай, когда кот 2 раза вылетал из окна 8го этажа, падал на землю но максимальные повреждения этого кота-ушиб задних конечностей(вылетал как раз не по вине кота-он любил спать на открытом окне, и при открытии двери сквозняком фрамугу окна захлопнуло).

Или вот по этой:

У меня у всех подруг, у кого "этажи", кошки падали...((

И потом не всегда находились... - травмированное животное забивается от боли в какую-либо щель и там сидит. СИДИТ!

Таких "удивительных" историй вагон и маленькая тележка, и почему-то многими это воспринимается как норма (!!!), а ответственное отношение, как у Алены, придирками и чем-то фанатски ненормальным.

 

Думаю, Алена сделает для себя выводы на будущее: общение через личку или по телефону намного проще и отнимает меньше времени, а порой и нервы бережет. :P


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такое ощущение,что мою позицию здесь никогда не поймут. И только потому что мы по-разному относимся к животным. Лично я никогда не пойму,как можно так спокойно рассуждать о том,что домашний любимец вылетал ( и не раз) с 8-го этажа,и при этом воспринимать это как норму,не предпринимая ничего для того,чтобы это не повторилось.

И правда,зачем париться,ну разобьется,возьму другую,вон их сколько бегает.

 

Правильно говорит Кудринка,хозяин-барин,каждый решает сам,как относиться к своему домашнему питомцу. Для кого-то сетка на окне -это нонсенс,для меня-это норма. Уж лучше выпустить кота через дверь в конце концов,если уж ему так хочется на улицу,и не обязательно доводить до полетов.

Это мое личное мнение и я никому ничего не навязываю.

Но, являсь куратором Макса, я имею право просить будущих хозяев о тех нормах безопастности,которые мне кажутся верными.

Мы с мамойОли уже обо всем договорились,но в будущем я все-же буду почаще пользоваться телефоном.


Профессиональная косметика по уходу за лицом, подбор программы, рекомендации по уходу за кожей http://forum.pushkino.org/index.php/topic/86245-professionalnaia-kosmetika-holylandchristina-i-drv-prodazhe-s/?p=2337968

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подумала и решила стереть, на фига оно мне нужно трепать себе нервы и чета доказывать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забота Алены понятна и похвальна, НО, как писала выше, достаточно было 1 раз сказать об этом, а не настаивать на протяжении скольких дней, вводя в ступор будущую хозяйку... Ведь таким образом вы выражаете свое недоверие как минимум...

Вот если б сейчас МамаОля после всего этого отказалась от Макса... Что получили бы в итоге ВЫ? Алена продолжала бы пристраивать котика и собирать деньги на его передержку... Для Светы он очень удобен - уже переболел, куратор очень ответственна, пусть себе сидит... а сидеть он может долго... котик-то взрослый, котят-то разбирают не ахти... Простите девочки, но картина уже складывается такая... И потом... почему долгожданное счастье котейки должно начинаться с такого негатива?!!! Жаль его...

 

devaS а я успела прочитать и задуматься... озвучили мои опасения...


Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в шоке. Причем здесь деньги вообще??? Вы тему финансирования видели- кроме мамыОли,которая привезла мне 500руб на Макса, мне с пушкинского форума никто не помог, и если Вы посмотрите мои посты я особо активно и не настаивала и не кричала,что платить нечем-выпускаю на улицу. Я рассчитывала изначально на свои силы и финансы.

Да,с пика помогли немного, в размере 2700руб,можете посмотреть первую страницу темы Макса (и кстати,помогли те же люди,которым и я помогаю в их темах,к слову, на пике я ежемесячно до пристройства являюсь фин.куратором в 4-х темах/500руб ежемесячно на каждую+ разовые помощи в скорой+ в соседнюю тему с natali55 я передала 500руб+все коты в соседних домов,которым я корм покупаю и кормлю каждый вечер, так что поверьте,я здесь не для того,чтобы деньги собирать,а наоборот,мои близкие крутят у виска и считают,что я на котов денег больше трачу, чем на себя). Вот тема Макса,если кто считает,что я здесь много денег заработала:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopi c=179140

 

И не смотря на то,что шансов получить деньги на пике намного больше,там тема велась совсем не так активно,как здесь,а,наоборот,я больше здесь писала,т.к. знала,что здесь намного больше заинтересованных людей,которым интерестна судьба Макса.

Если честно,даже обидно как-то.


Профессиональная косметика по уходу за лицом, подбор программы, рекомендации по уходу за кожей http://forum.pushkino.org/index.php/topic/86245-professionalnaia-kosmetika-holylandchristina-i-drv-prodazhe-s/?p=2337968

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подумала и решила стереть, на фига оно мне нужно трепать себе нервы и чета доказывать..

Я тоже успела,хотя лучше бы не читала..не знала,что я произвела впечатление хитрого сборщика денег.


Профессиональная косметика по уходу за лицом, подбор программы, рекомендации по уходу за кожей http://forum.pushkino.org/index.php/topic/86245-professionalnaia-kosmetika-holylandchristina-i-drv-prodazhe-s/?p=2337968

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алёна, да ты что!!!

дегьги собирала Я ! что бы хоть как помочь! - и ещё, обязательно компенсирую, как только смогу!

Ты никакого такого впечатления не производишь - у тебя же расходы на кота зашкаливают за 10 тысяч!!

И СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ ТЕМ КТО ПОМОГ !


БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AlenaL

извини, я не имею к тебе претензий, тебе вообще низкий поклон.

У меня, как и у многих тут, создалось впечатление, что передержкам выгодно держать по-дольше животных. Вот и начинаются , пусть подрастут..пусть посидят. А каждый день постоя стоит денег.

Я в общем готова помочь, но понимаете, я в корне не согласна тем как пристраивались котята в соседней теме и тут я тоже с некоторыми вещами не согласна.. Но опять же все упирается в деньги, кто платит, тот и танцует. Если бы не задержки, Макс был бы уже дома...а деньги, за те дни, что он дополнительно сидит, пошли бы другим. Вот и все, но опять же я в Макса не вкладывалась, поэтому наверное не имею права тут указывать.

Я уж не знаю, кто в этом виноват, но теперь у котят в той теме есть реальный шанс оказаться на улице, а у куратора куча долгов. А хотели как лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×