Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Магазин дороговат.Продавцы особенно на колбасе нервно-больные,особенно подхрамывающая продавщица в возрасте,это неприятно,приходишь покупать не дешевый товар и сталкиваешься с одолжением и недовольством.Охрана очень навязчивая ходит по пятам и давит на нервы.Приходиться демонстративно класть покупки в коляску демонстируя что мы честные покупатели.Это очень напрягает,а если ни дай бог телефон в сумке зазвонит боишься его взять,что бы "двое из ларца"рядом сразу не возникли.На самом деле это очень неприятно и давит.Овощи и фрукты на 30% дороже чем на рынке напротив,так что в ТЦ никогда не покупаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, почему все на так на охрану наговаривают. Что по пятам ходят, подозрительно смотрят.

За мной никто по пятам не ходит и подозрительно не смотрят. И по телефону я бывает говорю в самом магазине и ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пушкинский единственный нормальный магазин в Пукино. Там действительно есть все. Еще не было ниразу, чтобы я там что-то не нашел.

Расплата за это цена. Чуть дороже чем везде, но ассортимент :cb:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обслуживание в магазине совковое

 

Бесплатный совет владельцам магазина по повышению прибыли: реорганизовать службу охраны.

Возьмите на работу несколько нормальных "сторожей порядка в магазине", вместо кучи колхозников; организуйте их работу. На сумму уменьшившихся издержек, понизьте торговую наценку и ждите повышение оборотов продаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В продолжение своих мыслей - зашёл вчера в магазин в 22:40.

Больше половины отделов занавешаны тряпками - не работают! Совок!!!

Клиентов в кассу - человек 12.

Кассиров - 2!!! Совок!

Охраны около кассы - :) кто угадает? :D 6! Шесть! :())) )))

при чём, трое стояли трепались, ещё один - журналы читал, ещё один - брови хмурил у кассы, шестой бегал открывал/закрывал дверь - чтобы покупатели не заходили!!! СО-ВОК!!! Здравствуйте, 80е годы прошлого столетия!!! :unsure:

 

Какие тут дипломы и награды? откуда они берутся? с распродажи? сервис-то отсутствует! :)

Изменено пользователем _Andrey_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да а я один раз зашел к ним так у них реально охрана фигенй страдает один журналы разглядывает другой этикетки на бутылках с коньяком третий фообще в потолок смотри ....а с кассами это походу не у них одинх такая проблема в алми тоже самое...очередь в 5 метров а работает одна -две кассы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зашёл вчера в магазин в 22:40.

магазин работает до 23:00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зашёл вчера в магазин в 22:40.

магазин работает до 23:00

:unsure: и что?

всё правильно! Магазин работает до 23:00!

Это не опечатка!

Именно РА-БО-ТА-ЕТ!

А эти полтора десятка страдальцев должны РА-БО-ТАТЬ и улыбаться НАМ, пришедшим к ним в 22:40!

Да хоть в 22:59! Открыл дверь и, мило улыбнувшись, сказал "добрый вечер, проходите"!

И не важно сколько я потрачу - ,как обычно, 3-4тыс.р. или 20руб. на жевачку.

Я клиент и этого достаточно. Я не валяю дурака, а делаю покупки.

 

И если у этого быдла хватает мозгов не пускать меня в магазин, торопить на выход, осматривать меня оценивающим взглядом, не давать консультаций по товарам и т.п. - то пусть курят на бирже труда после того, как магазин закроется, растеряв ключевых покупателей. И будет им по заслугам! Так и надо!

 

Еще один пример из жизни этого же магазина.

Захожу в отдел, где пекут блины.

Понятное дело - никого за прилавком нет. Обошёл все остальные отделы магазина, вернулся минут через 10-15. Опять никого нет.

За витриной напротив, моет посуду др.продавец.

- Мой вопрос: Не подскажите, шоколадный наполнитель для блинов у Вас продается?

- Ответ: Я не знаю. там есть продавец!

- Я: :blink: где? там никого нет.

- Она: тогда ждите.

- Я: а скоро она подойдет?

- Она: ждите.

Ок. В соседнем отделе, 2й продавец раскладывает печенье.

- Я: Не подскажите, шоколадный наполнитель для блинов у Вас продается?

- Она (2): я не знаю. Там есть продавец.

- Я: да в том-то и дело. Там давно никого нет.

Она села на корточки и, молча, повернулась ко мне спиной.

Более никого из персонала рядом нет. Пошел на кассу №1.

- Я (кассиру): Скажите, где можно увидеть администратора?

- Кассир: Ой! Не знаю! Идите к охране.

- Я (охраннику): Скажите, где можно увидеть администратора?

- Охранник: Зачем?

- Я: Хочу проконсультироваться по товару.

- Охр-к: Идите на улицу в служебных вход!

- Я: :angry: Зачем?

- Охр-к: Вы кто?

- Я: Я клиент и хочу чтобы Ваш администратор пришел ко мне, а не я бегал, искал его.

В этот момент, какая-то продавщица катит пустую телегу по залу.

- Охр-к: Это она.

- Я: Точно? Как ее зовут?

- Охр-к: Ммммммм.... не знаю.

- Я (продавщице с телегой): Не подскажите, шоколадный наполнитель для блинов у Вас продается?

- Продавщица с телегой: Чё? :D нет ничего!

- Я: вообще больше не продаёте?

- Она (3): не знаю, нету...... (и она дальше поехала с телегой)...

 

Так вот. Вопрос-то не в шоколаде, а в СОВКОВОМ отношении к клиенту.

Этот магазин не то что не дорос до уровня супермаркета, он от уровня СЕЛЬПО оторваться не может. О чём Вы тут рассказываете?

С таким обслуживанием, им каждому клиенту кланяться надо и подарки дарить за последующее посещение.

Вас не смущает, что 5 сотрудников магазины были не заинтересованы в обслуживании покупателя? Не смущает, что им "по фиг" что нужно покупателю? Не смущает, что этот колхоз решает обслужить Вас или нет? Не смущает, что высокие цены напрямую связаны с низкой проходимостью и необходимостью отбоя денежной массы с того количества покупателей, которое они имеют на сегодня?

 

Честно говоря, я живу в Пушкино, а работаю в центре Москвы. По дороге домой, я проезжаю десяток НОРМАЛЬНЫХ магазинов - с нормальным сервисом и нормальными ценами. Просто в Пушкино как-то ближе, как-то удобнее и роднее что ли.

Я не люблю большие центры (видимо, потому что по работе напрямую с ними связан), не люблю делать там покупки. Мне очень нравился магазин "Метатр" на Моск.проспекте, и очень жаль, что он закрылся и не открылся в другом месте. А ведь там был и отличный ассортимент, и отличные продавцы, и лояльный ценник.

 

Одним словом, надеюсь, что инвесторы данного магазина (ТД Пушкинский) когда-то прочитают моё сообщение и обратят на него внимание. Завоевать доверие клиентов и воспитать лояльных покупателей (именно - лояльных! почитайте - в Интернете об этом много пишут) - это огромный труд, сложный и дорогой. Выбранный, на сегодня, магазином путь - ошибочный. Не туда срулили! Исправляйте ситуацию, Коллеги!

А я пока в "Карусели" в "XL" поотовариваюсь. Бейте шишки без меня! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ежики плакали, но продолжали заниматься сексом.

 

В чем проблема, не понимаю. Не в деревне живем, где одно сельпо на все поселение. Перестанете ходить из принципа, быстрее обанкротятся и закроются. Быстрее что нибудь другое появится.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Земляк

так ходить особо некуда у нас. пятаки-копейки-дикси-алми - ни о чем магазины.

зы. лично я к ТЦ Пуш. серьезных претензий пока не имею. ;)


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня есть претензии, жалко, что нет выбора и приходится идти туда и тщательно выбирать нужный продукт.

 

Просроченная моцарелла, выложенная из заводского пакета в пластиковую тару для печенья, с наклеенным ценником магазина - далеко не самое страшное в этом магазине.

 

Билла тоже этим грешит.

 

И да, я хожу в оба, ну а что делать, только быть оч внимательной.


Эпиляция у меня дома. Воск. Пока только ноги-руки. Контакты в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только быть оч внимательной.

это в любом магазине не помешает :)


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:)Все проавильно! надо уходить с этого магазина. Продавц. грубые. администраторы не компетентн.руководству наплевать. ассортимент сейчас уменьшился. А грязные тряпки, которыми накрывают продукты видел сам. зрелище ужасное! с тех пор салаты и колбасу не беру! БРЕЗГУЮ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня из Пушкинского выходил вот этот дядька. Интересно он к передаче своей там продукты закупает? )))

post-1-1307905437.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня из Пушкинского выходил вот этот дядька

там его тортики продаются


откроешь ночью холодильник
а там оливки и хамон
и шепот слева прямо в ухо
камон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×