Перейти к содержанию
Авторизация  
череп

Безразличие и равнодушие..... у людей к людям………

Рекомендуемые сообщения

Гость Len_oGgG

Вот и вот а смотришь на них в той же самой поликлинике сидят умирающие лебеди, а до дома бегом бегут, и спрашиваются откуда только силы берутся )))

Вот к примеру у себя в подъезде я знаю всех соседей, даже те кто снимает квартиру, встречаемся здороваемся, другу дверь придерживаем и т.д. В Москве значит бабушка у меня живет в 17 этажном доме, на 12 этаже, так там мало того, что на две квартиры общая одна дверь, лестничная клетка огромная, 2 окна, один у лифта другой у лестницы, т.е. место много, убивать будут ни кто не услышит. Так они соседей своих не знают, ни кто никогда не поздоровается. Я вот вообще не понимаю как люди могут так жить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в своей жизни уже неоднократно видел,как уходит любовь,когда кто-то болен.Причём уходит по каплям-вначале начинают больного игнорировать,затем огрызаться,затем просто ненавидеть.Я этого не хочу.

Простите меня, но это глупости и неправда.

 

Конечно, это благородно, уйти, никому не мешая. Но хотят ли близкие этого? И маме, и жене,и детям Вы очень нужны. И 19-летний, уже взрослый ребёнок, тоже очень нуждается в отце. Поверьте, сама потеряла отца(обширный инфаркт или тромб, вскрытия не было. Он умер прямо на рабочем месте, в поликлинике. Ему было 48). Может Ваши близкие готовы бороться до конца, а там уж как Господь рассудит. Если бы у моего отца был бы хоть один шанс, я вцепилась бы в него зубами. Ведь кто не стучит во все двери, тому не открывают.

НикитаI, я потеряла отца практически так же, как и Хелен, в таком же возрасте и с таким же диагнозом. И подпишусь под каждым ее словом.

Вы не имеете права добровольно бросать своих родных, это подло и жестоко. Цепляйтесь за любой шанс!!!!


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НикитаI, я потеряла отца практически так же, как и Хелен, в таком же возрасте и с таким же диагнозом. И подпишусь под каждым ее словом.

Вы не имеете права добровольно бросать своих родных, это подло и жестоко. Цепляйтесь за любой шанс!!!!

вчера только говорили с приятельницей, рассказала как свекровь "цеплялась" за жизнь.Сейчас приятельница бегает по врачам со словами: не хочу такого своим детям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
рассказала как свекровь "цеплялась" за жизнь

А если бы это была ее мать? Изменила бы она свое отношение. Дело не в том, что хочет любой родитель- облегчить жизнь своим детям. А в желании этих детей видеть рядом своего родного отца( мать). Не знаю таких, кто бы отказался. А трудности в жизни есть у каждого. Главное- цель, куда идти, а через что пришлось пройти..так это все лирика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот не знаю к какому разряду отнести мой случай..еду я в электричке ..Сижу, читаю..Вдруг толкает меня локтем в бок рядом сидящая женщина и говорит: "О, смотри, смотри у мужика по карманам лазят". Вижу. что сидят три морды вокруг подвыпившего мужчины, который уснул, и шарят у него по всем карманам....Ну меня конечно затрясло от того, что всё вижу, но что-то предпринять боюсь. Эти трое видно здорово увлеклись, поскольку в какой-то момент мужчина стал просыпаться, они неспеша встали и пошли в тамбур, а когда проходили мимо меня, заметили, что я на них смотрю, и один из них посмотрел на меня так выразительно, что у меня вконец отпало всякое желание к действиям.. Правда, позже я себя успокоила тем, что он потерял всего лишь только свои вещи и деньги, а не здоровье.

В следующий раз на Вас поссут, а Вы и слова не пикнете :(

Смешно потом читать Ваши всхлипывания про то, какие все кругом плохие, места не уступают

Изменено пользователем slonyarka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 февраля 2011 г. примерно в 17.00-17.40 один мой хороший друг, пенсионер, проживающий в мкр. Заветы Ильича пошёл прикупить хлебушка. С собою кроме паспорта и денег ничего не взял, так как живёт рядом. Телефон соответственно оставил дома.

И рядом с д. № 14 по ул.Вокзальной мкр. Заветы Ильича поскользнулся, упал, сломал ногу. Встать не может, больно, позвонить не с чего, людей пока нет. И вдруг счастье, появились две милые девушки. С его слов выглядели так: возраст обоих 22-26 лет, одна высокая, другая ростом пониже. Мой друг одет прилично, трезвый, вменяемый. Он объясняет ситуацию и просит девушек вызвать «скорую»……. Одна из милых девушек лезет в карман за телефоном, но вторая объясняет подруге, что звонить никуда не надо. Мало ли мужиков валяется на улице, сам разберётся, или кто нибудь другой мимо пойдёт и поможет. Та с ней согласилась. Мой друг стал их просить и умалять, что на улице холодно, ему больно, зайдите хотя бы в сберкассу или магазин и сообщите сотрудникам или охране. Но девушки довольно мило улыбнулись над его словами и предложением, сказали что у них мало времени для общения и пошли по своим делам. В результате мой друг дополз до двери сберкассы, полагая что охранники обратят внимание, так и вышло. Скорую вызывали охранники, приехала быстро, всё закончилось хорошо. Описываю данный факт сейчас, потому что друг рассказал мне все подробности только сегодня. Вот такая нынче добрая, воспитанная, образованная, чуткая и отзывчивая молодёжь проживает в мкр.Заветы Ильича Пушкинского района.

 

Предлагаю в данной ветке темы размещать подобные случаи безразличия и равнодушия, а также случаи соучастия и помощи встречающиеся теперь…………крайне редко.

Можно только посетовать, что этим девушкам вернётся их поступок.

Но, к сожалению, сейчас люди настолько не думают о своей жизни и настолько близоруки, то этого просто не понимают. Плохое поведение всё-равно придётся искупить собственной болью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Конечно, это благородно, уйти, никому не мешая. Но хотят ли близкие этого? И маме, и жене,и детям Вы очень нужны."

"Вы не имеете права добровольно бросать своих родных, это подло и жестоко. Цепляйтесь за любой шанс!!!!"

+1000

Прошло 4 месяца, как умер мой папа... Умер от ужасной и продолжительной болезни, мы боролись почти 2 года, тянули его насколько хватало душевных и физических сил. Труднее всего было именно убедить его, что надо бороться, нельзя опускать руки, нельзя уступать болезни. Мы соглашались на любое, даже самое дорогостоящее лечение. Что-то помогало лучше, что-то не помогало, но к сожалению, болезнь была такая, что вылечиться от нее невозможно на той стадии, на которой ее обнаружили, можно только продлить человеку жизнь. И сейчас, после его смерти, мы - его жена и дети, думаем не о том, что уйма денег ушла на лекарства, а о том, что может быть надо было ехать лечиться за границу, может быть надо было делать лучевую не в Украине, а в Москве, может быть надо было попробовать оперировать и т.д.

 

Ваши близкие будут корить себя всю жизнь, если Вы не дадите им шансов на борьбу!!! Боритесь, боритесь все вместе, не в одиночку!!! Да поможет вам Бог!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если человеку всё-равно суждено умереть (болезнь слишком тяжёлая или возраст большой), то зачем верить в несбывайки? Смерть кругом, это самое естественное продолжение жизни. Всем когда-то придётся пережить смерть близких...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если человеку всё-равно суждено умереть (болезнь слишком тяжёлая или возраст большой), то зачем верить в несбывайки? Смерть кругом, это самое естественное продолжение жизни. Всем когда-то придётся пережить смерть близких...

Так можно рассуждать только со стороны, когда это не касается ваших близких! Дай Бог, чтобы и не коснулось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так обязательно коснётся! Во всяком случае, я надеюсь пережить своих родителей! Что сильно соответствует нормальному ходу вещей.

Лучше быть реалистом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

slonyarka

но не когда речь идет о сорокалетнем мужчине.

И еще..обращение к тем..кто как бы между прочим пишет...я бы не смог мучать своих близких и т.п...вы подумайте прежде чем писать подобное, для Вас это просто сообщение, комп выключил и забыл. А для кого-то это важное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Len_oGgG
В следующий раз на Вас поссут, а Вы и слова не пикнете :rolleyes:

Смешно потом читать Ваши всхлипывания про то, какие все кругом плохие, места не уступают

:(:crazy::rolleyes::rolleyes: точно точно, вот так половина сидит и молчит, и делает вид, что ничего не происходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какое решение? Кто-то принимает серьёзные решения, увидев записи на форумах от незнакомых людей? :(

 

Кстати, вот ещё что видно со стороны: все, кто пишет, что надо бороться до последнего и "цепляться", говорят только от своего лица. Воле умирающего тут места нет, "он нам нужен", "нам без него плохо" и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В следующий раз на Вас поссут, а Вы и слова не пикнете :rolleyes:

Смешно потом читать Ваши всхлипывания про то, какие все кругом плохие, места не уступают

:(:crazy::rolleyes: :rolleyes: точно точно, вот так половина сидит и молчит, и делает вид, что ничего не происходит...

Ага. Не удивлюсь, если те же самые люди ещё говорят, что "общество" должно быть более цивилизованным, "общество" должно что-то решать и т.п. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

slonyarka

Ты не поймешь нас, пока сам через это не пройдешь, если конечно тебе дороги твои родители. Смерть близкого человека, которого ты начал любить еще до своего рождения - это прежде всего кардинальная переоценка всего: принципов, ценностей, приоритетов.


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×