Перейти к содержанию
Авторизация  
череп

Безразличие и равнодушие..... у людей к людям………

Рекомендуемые сообщения

По поводу пенсии-самое страшное,что детям назначают такое же нищенское пособие.Если взрослый человек перебьется кашкой на молоке,то ребёнка нужно кормить полноценно.Вот здесь как раз государство должно подумать крепко,как сделать чтобы дети были здоровыми,а матери не боялись рожать.Ведь если бы государство поддержало,ради квартиры многие бы согласились родить 4-5 детей(как говорила героиня Гундаревой: "я мамой работаю..." )


Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а чего делать охранникам? Смотреть, как воруют? Я пару раз наблюдал таких бабушек. Одна дикий ор подняла, её в конце концов послали куда подальше с её ворованными сырками, другой раз бабушка очень долго делала вид, что ничё не знает, а потом по тихому сдала шоколадку охране и убежала из магазина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самому страшно жить ... как предствлю что надо будет после 60 жить к примеру на одну пенсию и сколько щас стоят продукты так даже жить не хочеться.... в нашей стране все делается для того чтоб после 60 нам не жить...

Да не это самое страшное - продукты можно и подешевле где-то купить, на кашке с молочком перебиться, а вот стоимость коммунальных услуг...!!! зашкаливает!!! Она уже больше пенсии стала. Как тут быть? А если сил нет работать пенсионерам? Если здоровье не позволяет? А лекарства на что покупать? Только на детей расчитывать? А если дети сами еле концы с концами сводят? :16:

  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рожать ради квартиры - это ад какой-то.

а мы где живём?


Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да не это самое страшное - продукты можно и подешевле где-то купить, на кашке с молочком перебиться, а вот стоимость коммунальных услуг...!!! зашкаливает!!! Она уже больше пенсии стала. Как тут быть?

У нас есть дотации и субсидии.Если у кого-то не хватает на квартиру-государство доплачивает.Т.Е. если доход на члена семьи ниже 4600р. то субсидируют.Кроме того дотация на квартиру от 600 руб. и выше ежемесячно.Если человек проработал хотя бы пять лет на одном месте,то идёт надбавка к пенсии.

Считаю-минимальная пенсия по Пушкинскому району-4900руб.плюс дотация-в зависимости от квартплаты-от 500 до 2000р плюс надбавка(минимум ,кажись1400р.)-итого от 7000р.Мало,очень мало но государство просчитало так,чтобы на пресловутую кашку хватило как раз....


Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а чего делать охранникам? Смотреть, как воруют? Я пару раз наблюдал таких бабушек. Одна дикий ор подняла, её в конце концов послали куда подальше с её ворованными сырками, другой раз бабушка очень долго делала вид, что ничё не знает, а потом по тихому сдала шоколадку охране и убежала из магазина.

за страну действительно стыдно..старики выживают..но ведь кто-то идет воровать, а кто-то этого никогда не сделает, многие работают.. У моего знакомого бабушка жила в Перловке в собственном доме, квартиру московскую сдавала..днем ходила по электричкам просила милостыню, после смерти оставила на книжке очень приличную сумму..Понимаю, что они копят на "черный" день, потому что страшно за завтрашний день, медицина платная, все за деньги.Некоторые недоедают, чтобы отложить денег... Но очень многие никогда не дойдут до воровства, что бы не случилось..


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разные обстоятельства бывают, но молодых и здоровых, живущих с хлеба на воду, не оправдывает ничего.

С этим как раз согласен.У нас есть все возможности работать и зарабатывать.И не понимаю молодых и здоровых работающих охранниками за 12 тыщ....

ЗЫ: собственно здоровье сдуру и потерял- с температурой 40 на работу ходил...Сердце и начало барахлить...А пожары добили....

Изменено пользователем НикитаI

Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И не понимаю молодых и здоровых работающих охранниками за 12 тыщ....

Да потомучто молодому и здоровому даже с образованием в нашей стране очень трудно устроиться... а уж тем более в Пушкино.У нас в Пушкино кроме как кассиры продавцы охраники и таксисты больше никто не нужен.На те же стройки легче гасторбайтеров без образования брать... так как им можно меньше платить.Ну а заводов как таковых у нас почти не осталось.Я помню когда учился в училище.Так у нас там была группа сварщиков.После того как они окончили ПТУ то все поголовно пошли не по своей специальности так как их просто не куда не брали...им так и говори нам не выгодно вас брать.Вам надо деньги платить мы лучше на пол вашей зарплаты гасторбайтера наймем и будем ему тыщь 10 платить... вот деваться и не куда приходиться в охрану идти.С электриками и автослесарями таже проблема...

Изменено пользователем DSS20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.С электриками и автослесарями таже проблема...

Эт точно...меня сейчас попросили людей найти на работу-никого не могу найти.Уже предложил на форуме -пока никто не отозвался.... :16:


Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То-то автослесари хорошие на вес золота. Не говоря уже об электриках - днем с огнем не сыщешь.

вот и я про то же....И переучится не поздно.Я позавчера был в бюро по трудоустройству-стена завешена объявлениями: требуются.....И в бюро предлагают ВСЕМ желающим-идите на БЕСПЛАТНЫЕ курсы.

"разруха не в клозетах а в головах..."


Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да то что требуються это я там не раз видел...только дело то в другом.Что работодатель просто им пресылает вакансии типа с такойто заработной платой.А когда после бюро по трудоустройству идеш к ним на работу устраиваться и пообшаешся к примеру с сотрудниками то зарплата на деле другая... не в большую сторону.Да и о том что в очень многие организации у них там постоянно открыты вакансии сразу возникает вопрос почему? Народ то у нас работать хочет ведь жить то надо...Любят у нас эти самые организации каким либо образом человека нае...... и этого у них не отнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С хорошим специалистами во всех отраслях - плохо. Никто не хочет 10-20 лет что-то одно делать, чтобы стать мастером в этом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То-то автослесари хорошие на вес золота. Не говоря уже об электриках - днем с огнем не сыщешь.

вот и я про то же....И переучится не поздно.Я позавчера был в бюро по трудоустройству-стена завешена объявлениями: требуются.....И в бюро предлагают ВСЕМ желающим-идите на БЕСПЛАТНЫЕ курсы.

"разруха не в клозетах а в головах..."

Были у нас такие из бюро трудоустройства их к нам в ПТУ присыли на переобучение....так вы мне скажите как можно изучиться Устройство Ремонт и Эксплуатация автомобиля?Да ни как...Так чему они могут переобучится если они толком за эти пол года даже гаечный ключ держать не могут.... а точнее не знаю в какую сторону надо откручивать а в какую закручивать да и с каким усилием чтоб не сорвать резьбу.

Изменено пользователем DSS20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С хорошим специалистами во всех отраслях - плохо. Никто не хочет 10-20 лет что-то одно делать, чтобы стать мастером в этом деле.

Ну так новому тоже надо всегда учиться... чем больше знаеш тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Традиционно у нас не очень распостранено стремление к самосовершенствованию в работе ))) Культурологи говорят, что из-за климата: то полгода на печи, то в авральном режиме сеять-поливать-жать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×