Перейти к содержанию
Авторизация  
vep

Право собственности на квартиру

Рекомендуемые сообщения

И от двойных продаж решением суда застра-censored-шься поскольку, у кого на руках есть решение суда, все остальные движения по этой квартире будут признаны незаконными.,. т.к. этим решением закрепляется права на эту квартиру. и доплаты ему застройщик предъявить не может, у него по суду решение -получение квартиры

именно ему застройщик обязан предоставить квартиру и только за те деньги, что в договоре, без доплат.

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

slava07_2007 Какой застройщик? Он ведь судился с ТРОПОСОМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не про это! У нас трехстроннее соглашение еще не подписано и доплат с нас никто еще не требует, право требования никто не оспаривает! Предпосылок к этому вроде нет! Или я чего не знаю? А при желании можно продать и ту квартиру в которой Вы сейчас живете по подложным документам! К чему излишнее беспокойство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я понимаю, что все изащищаются всевозможными способами, но всем с такими исками идти необходимости не вижу! Сейчас то зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас конечно не надо всем идти с такими исками, но когда муссируется слух, что возможно будут доплаты, что нам то не показывают, это не дают, тут будьте осторожны,там не подписывайте, Тропос нас не отдает, нервы могут сдать.. И ему абсолютно теперь фиолетово что и кто еще скажет.

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В решении указано: Признать за Веприцким Александром Евгеньевичем право

собственности на однокомнатную квартиру NQ 29 площадью 39,33 кв.м,

расположенную на четвертом этаже в незавершенном строительством

многоквартирном жилом доме по строительному адресу: Московская

область, Г. Пушкино, УЛ. Озерная, владение NQ1., где ключевое слово - незавершенном, а где гарантия, что ЕС не обратится к Веприцкому с иском о возмещении денежных средств вложенных в достойку и т.д.? Это же теперь его собственность? У него теперь недострой в собственности, а не право требования квартиры! Не надо слухам верить! Прежди чем идти с таким иском надо дождаться подписания трехстроннего соглашения, а потом уже и думать как лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хотя лично мне на вопрос о доплатах ЕС (на этом форуме) до сих пор так и не ответил! Надеюсь, что как обещано, на следующей неделе по этому вопросу все точки над ИИИИ будут поставлены!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

область, Г. Пушкино, УЛ. Озерная, владение NQ1., где ключевое слово - незавершенном, а где гарантия, что ЕС не обратится к Веприцкому с иском о возмещении денежных средств вложенных в достойку и т.д.? Это же теперь его собственность? У него теперь недострой в собственности, а не право требования квартиры!

Вот и я о том же, когда говорю, что доплачивать придется Веприцкому за окна, двери и .т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и я о том же, когда говорю, что доплачивать придется Веприцкому за окна, двери и .т.д.

не придется- не переживайте.судя по всему он поработал с юристами, а не с теми кто корочки купил. :conf:

и между нами говоря окна и двери выльются в 100 по максимуму, я думаю -по деньгам, зато уже голова не болит.Кстати окошко он закажет по своему размеру, если что, и сделает перемычку и не будет у него голова болеть, куда карниз вешать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бред какой-то. О каких дверях вы вообще говорите? Картонная, с лестницы в квартиру? Ей цена 3 копейки в базарный день. А без окон ГК дом вообще не примет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yka двери в квартиру ставятся железные. Да по-моему вообще ему не нужно на нашем этапе строительства заморачиваться с этим решением.

Изменено пользователем Сивко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

" признать право собственности" и "оформить право собственности" - это совсем разные понятия..

Вот и я о том же, когда говорю, что доплачивать придется Веприцкому за окна, двери и .т.д.

НИ ЗА ЧТО НЕ ДОПЛАТИТ..

ЧИТАТЬ ОТ СИХ ....ДО СИХ :

договор ЕС:

4.1.6. Передать Участнику долевого строительства Объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям Договора, требованиям технических регламентов, а также иным обязательным требованиям.

4.1.7. Получить в установленном порядке разрешение на ввод в эксплуатацию Объекта долевого строительства.

А в условиях договора и картонные двери, и пластиковые окна, и соответствующее качество и всё остальное.

 

4.1.8. По письменному требованию передать Участнику долевого строительства документы, необходимые для регистрации права собственности на Объект долевого строительства, а именно:

- Акт приема-передачи Объекта долевого строительства – в 2-х экземплярах,

- Дополнительное соглашение к договору долевого участия (при его наличии) - в 1-ом экземпляре.

А когда все эти документы ЕС может дать?? После того, как выполнит все условия договора и введет дом в эксплуатацию, т.е. передаст квартиру, соответствующую всем техническим и строительным нормам.

 

Или у кого-то есть мнение, что ЕС для оформления в собственность даст такие документы уже сейчас??

И т.к. суд вынес решение признать за дольщиком. право собственности, то ни продать еще раз квартиру , ни посадить на доплаты никакой застройщик уже не может.


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

slava07_2007 Поживем, увидим. Мы все, в том числе и два наших юриста высказали своё мнение. Моё мнение - это практическая сторона.Я не юрист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
два наших юриста высказали своё мнение.

а Вы к какой организации относитесь?или уже в штате ЕС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×