Перейти к содержанию
Авторизация  
vep

Право собственности на квартиру

Рекомендуемые сообщения

а Вы к какой организации относитесь?или уже в штате ЕС?

Вам моя личность никак покоя не дает. Всё устраиваете провокации.

Доживете до моего возраста, тоже будете в этой организации :200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:D И я там буду, и вы там будете ..все там будут :200:

Ну, Елизавета Галиевна, повеселила...


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня получила продолжение - эта история с оформлением права собственности на квартиру в незавершенном строительстве.

vep не вразумил нашим советам, и всё таки оформил право собственности на квартиру с 90% незавершенного строительства, согласно решения суда. Сейчас стоит вопрос, а кто же будет платить за оставшуюся достройку квартиры?

И действительно ли на 90% процентов была готова квартира, когда суд выносил это решение декабрь-январь 2011г.?

Изменено пользователем Сивко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот пост, я перенесла с другой ветке. Пост разместил LAWCAPITAL.

 

Уважаемые дольщики!

Разговаривали с судьей Курлаевой Пушкинского городского суда по решению Веприцкого А.Е., а также с судьей Бакулиным по тому же вопросу.

Они считают, что решение по делу Веприцкого А.Е. является законным и обоснованным.

Кроме того никаких последствий в виде завершения строительства его квартиры за отдельную плату оно не влечет. Судья Курлаева также указала, что все попытки нового Застройщика взыскать с Веприцкого данные денежные средства будут являться незаконными. В случае выставления таких требований он должен обратиться в прокуратуру.

Судья пояснила, что для Веприцкого не имеет значение кто заканчивает строительство его дома. Он заплатил по договору за квартиру в полном объеме и суд признал, что он свои обязательства выполнил, на основании этого признал за ним право собственности на данную квартиру.

После разъяснения судье фактической ситуации на Озерной и того обстоятельства, что с 18.02 2011 года за Евросибстроем признано право собственности на незавершенное строительство, а в настоящее время Евросибстрой планирует заключение договоров долевого участия по ФЗ 214 с дольщиками, но до настоящего времени никаких договоров между Евросибстроем и дольщиками нет.

На что судья ответила, что ситуация достаточно странная, так как Евросибстрой уже зарегистрировал свое право собственности еще в феврале, а договора до настоящего времени не подписал. Из чего следует, что по всем обязательствам перед дольщиками отвечает ТРОПОС, а он может в любое время расторгнуть договора с дольщиками вернув им деньги в размере сумм, установленных договорами.

В результате Евросибстрой остается со свободными квартирами, а ТРОПОС с дольщиками, которым нужно вернуть мизерные денежные средства по их договорам. Все довольны. ТРОПОС вернул деньги на строительство, также даже если оно вернет деньги дольщикам оно все равно остается в плюсе. Евросибстрой купил у ТРОПОСА права на незавершенное строительство, не обремененное какими либо правами дольщиком, зарегистрировало свое право, получило свидетельство о регистрации права собственности и теперь может достраивать этот дом и продавать квартиры или взыскивать денежные средства за завершение строительства. Обманутыми здесь как всегда остаются дольщики. Судья рекомендовала всем обращаться в суд, никаких ваших прав это не нарушит, а только защитит от недобросовестных юрид. лиц.

Все сомневающиеся могут сходить на прием в суд.

Изменено пользователем Сивко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Этот пост, я перенесла с другой ветке. Пост разместил LAWCAPITAL.

 

Уважаемые дольщики!

Разговаривали с судьей Курлаевой Пушкинского городского суда по решению Веприцкого А.Е., а также с судьей Бакулиным по тому же вопросу.

Они считают, что решение по делу Веприцкого А.Е. является законным и обоснованным.

Вот VEP не выставил полное расследования дела и решение суда.

А там четко сказано, что признается незавершенное строительство с 90% достройки квартиры.

Где же 90% достройки квартиры. Даже при таком интенсивном строительстве, что идет в настоящий момент. Нет 90% достройки квартиры, максимум 40-50%.

Как не стыдно Пушкинским судьям выносить такие решения.

Тот же Бакулин судил меня и не признал право собственности на квартиру, ввиду не законченности строительства. Почему сейчас он утверждает обратное по делу Веприцкого.

Я не против того, что Веприцкий отсудил, но вызывает возмущение его поведение и враньё. Это и возмущает ЕС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что с 18.02 2011 года за Евросибстроем признано право собственности. Евросибстрой купил у ТРОПОСА права на незавершенное строительство, не обремененное какими либо правами дольщиком, зарегистрировало свое право, получило свидетельство о регистрации права собственности и теперь может достраивать этот дом и продавать квартиры.

Незавершенное строительство объекта долевого участия не регистрируется без Приложения Списка №1, в котором учтены все дольщики и заключенные договора с ними. Это Приложение №1. идет вместе с нашим объектом и зарегистрировано с нашим объектом незавершенного строительства.

 

Поэтому не делают никаких переуступок права по имеющимся договорам, так как наши договора должны четко соответствовать зарегистрированному списку Приложения №1 в Рег.палате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще у Веприцкого получается ситуация. Договор на ЕС не перезаключен.

Тропос ему достроил квартиру на 90%. Т.е ЕС должен достроить квартиру только на 10%. И вообще ЕС остается только посадить цветочки и обустроить территорию. А квартира уже готова. Это и будет составлять 100% стоимости квартиры.

Изменено пользователем Сивко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые соседи

на этой неделе получил решение Пушкинского суда по признанию права собственности, решение вступило в законную силу.

считаю что этим обеспечил себе гарантии от доплат, двойных продаж и т.п.

Выкладываю решение, только часть т.к. юр. фирма которая представляла меня в суде выставила такое требование.

 

 

09 августа 2011 года решением кассационной инстанции Московского Областного суда о признании права собственности за гражданином Веприцким А.Е. отменено и направлено на новое рассмотрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
09 августа 2011 года решением кассационной инстанции Московского Областного суда о признании права собственности за гражданином Веприцким А.Е. отменено и направлено на новое рассмотрение.

 

Что-то г-н Веприцкий молчит...

 

Помнится, он усиленно уговаривал всех нас воспользоваться его примером и через юридическую фирму признать свои права собственности на недостроенную квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Веприцкий А.Е. Вам необходимо прийти в офис ЕС для переоформления договора. В противном случае внесенная Вами сумма за квартиру будет возвращена фирме ООО "СК ТРОПОС".

Изменено пользователем Сивко Е.Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×