Перейти к содержанию
Авторизация  
vep

Право собственности на квартиру

Рекомендуемые сообщения

А на основании такого решения должна быть гос.приемка?


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на основании чего дольщик получит кадастровый план на квартиру, обмеры БТИ? Какой юр. адрес будет указан в свидетельстве о собственности? А как же акт приема-передачи? У него же помимо решения суда , есть договор с застройщиком и там прописаны условия обязательства передачи объекта в собственность.


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

slava07_2007

А на основании такого решения должна быть гос.приемка?

нет, разрешение на ввод в эксплуатацию это называется... нет сейчас приемок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не важно... я имела ввиду гос.комиссию


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

slava07_2007

договор с застройщиком и там прописаны условия обязательства передачи объекта в собственность

Еще раз... договор исполнен, квартира "передана" в собственность гуманным Пуш.судом. Все. Паспорт сделают, помашет решением в бти и сделают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не видна сама формулировка суда...поэтому мне сложно судить. Но договор не может быть исполнен по некоторым пунктам, например, тот же ввод в эксплуатацию..в договоре же не только исполнение по передаче в собственность, но и по обмерам БТИ и сдаче дома в эксплуатацию, госкомиссия. По этим пунктам застройщик своих обязательств не выполнил.


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И кстати, акт-приема передачи у нас в договоре указан. так что приемки есть и сейчас..


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

slava07_2007

По этим пунктам застройщик своих обязательств не выполнил.

Безобразие, конечно. Но это его не заставишь сделать даже суд.решением... максимум неустойку взыскать можно.

вы путаете ввод дома в эксплуатацию с приемкой по акту квартиры)) я лучше знаю, что сейчас есть)

Изменено пользователем Puh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что значит не заставишь? Решения суда можно не выполнять? Любой суд выдаст решение в пользу дольщика. поскольку договор в остальных пунктах не выполнен. Застройщику нарастающие судебные иски не нужны..Так он обрастет бесчисленными штрафными санкциями еще и в плане удовлетворения морального вреда. Тем более, что у ЕС есть что описывать. Так и ремонт можно сделать бесплатно + ЕС еще и заплатит немалую пошлину государству и поимеет плохую репутацию. Ему такой проблемный дольщик будет крайне неудобен

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

slava07_2007

вы сначала, получите такое решение)) "обязать Тропос достроить дом, ввести в эксплуатацию, передать квартиры по акту и т.д." А дальше посмотрим как оно будет исполнено)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы путаете ввод дома в эксплуатацию с приемкой по акту квартиры)) я лучше знаю, что сейчас есть)

Говоря про акт приема-передачи. я это и мела ввиду, ввод в эксплуатацию это еще один пункт обязательств. И неправда, не только максимум неустойку взыскать можно, но еще и требования уменьшения стоимости работ и конечно же паровозом +моральный и материальный ущербы.


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Puh Сделать этот несложно, поскольку застройщик и дольщик обязаны предоставить в суд доказательства своей правоты, т.е. документы, а там прописаны пунты обязательств.

А суды у нас выносят решения на основании законов и предоставленных документов .

А что у застройщика, что у дольщика в ИК, переуступке прав и в ДДУ прописаны обязательства, которые не выполнены.

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

slava07_2007

неправда, не только максимум неустойку взыскать можно, но еще и требования уменьшения стоимости работ и конечно же паровозом +моральный и материальный ущербы.

вам виднее... паровозом, так паровозом)) Вам vep контакты юристов дал, может попробуете? и поинтересуйтесь сколько он взыскал паровозов и наскалько стоимость уменьшил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

slava07_2007

суды у нас выносят решения на основании законов и предоставленных документов

это отдельная песня, по данному судебному решению я этот вопрос вообще еще не затрагивал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет..зачем? я уже была в суде поэтому смею так утверждать... Мало того, ему повезло, он может , не дожидаясь, когда ЕС соблаговолит, сам сразу после Гос. комиссии оформить квартиру в собственность.


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×