Перейти к содержанию
Авторизация  
vep

Право собственности на квартиру

Рекомендуемые сообщения

slava07_2007 А разве сейчас мою квартиру находящуюся тоже в 1-м владении можно измерить?.

Вот у меня в договоре написано:

П.5.1 Передача квартиры осуществляется после подписания Акта приемочной комиссии, утвержденного Постановлением Главы администрации и ввода объекта в эксплуатацию.

5.2. После сдачи объекта в эксплуатацию, выполнения Сторонами настоящего договора, Инвестор передает Соинвестору правоустанавливающие документы на Квартиру, необходимые для регистрации прав собственности, в порядке, установленном действующим законодательством.

 

У Веприцкой такой же наверное договор, так как она покупала квартиру в одном году со мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы опять приходите к нам чтобы сеять раздор?

а мне интересно, когда это закончится и в чью пользу-все-таки у знакомых тоже деньги в Озерный вложены.Человек показал, что можно пойти еще и таким путем, а вы в штыки. мне тоже интересно, а в чем проблема?

А неустойку вам Тропос все-таки выплатил?Или вы его топите, чтобы выплатил?

Изменено пользователем я и .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.realtylaw.ru/clauses/2007/07/02/clauses_166.html

 

http://www.logos-pravo.ru/article.php?page=1&id=30&root=29

 

Это я нашла на форуме Писаревской,5:

Мы продолжаем оказывать помощь в получении через суд права собственности на долю в незавершенном строительством объекте. За период с 20 декабря 2010 г. проделана следующая работа: 16 человек уже подали исковые заявления в пушкинский суд, 6 человек получили Решение суда о признании за ними права собственности. В Минстройкомплексе МО одобрили это мероприятие. Все дольщики должны получить решение суда о признании собственности на долю в незавершенном строительством объекте. Все, чьи фамилии попали в список о наложении ареста на имущество в виде квартир Басманным районным отделом судебных приставов, должны отнести копию решения в ССП.

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что можно пойти еще и таким путем, а вы в штыки. мне тоже интересно, а в чем проблема?

Дело не в том, что он подал иск на право требования собственности, а в том, что он это сделал не вовремя, в момент заключения договоров по переуступке права на инвестконтракт по нашему объекту, хотя знал, что во время подписания договоров этого делать нельзя. Об этом я не раз говорила на сайте, да и Арефьев В.М. тоже

говорил об этом.

 

И права Puh, что если бы у большинства было оформлено судебное решение на право собственности на квартиру, то и переуступать инвестконтракт не надо было бы -собственники, то и стройте сами.

Изменено пользователем Сивко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно.. что сейчас и делает Писаревская,5.. ОК..но всё же теперь ver спит спокойней :;:


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Минстройкомплексе МО одобрили это мероприятие. Все дольщики должны получить решение суда о признании собственности на долю в незавершенном строительством объекте. Все, чьи фамилии попали в список о наложении ареста на имущество в виде квартир Басманным районным отделом судебных приставов, должны отнести копию решения в ССП.

Конечно у каждого объекта разная ситуация. Наложение арестов-это тоже подогревает. Потом строят то они за свой счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ver спит спокойней :;:

По-моему с ЕС и нам ВСЕМ можно спать спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
момент заключения договоров по переуступке права на инвестконтракт по нашему объекту, хотя знал, что во время подписания договоров этого делать нельзя. Об этом я не раз говорила на сайте, да и Арефьев В.М. тоже

говорил об этом.

почему?какая разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему?какая разница?

Мне тоже не до конца понятна ситуация . В чем разница, если он не получает с этой квартиры прибыль?


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему?какая разница?

Мне тоже не до конца понятна ситуация . В чем разница, если он не получает с этой квартиры прибыль?

Я не юрист и точного юридического ответа Вам дать не могу, но вероятно, что при судебном разбирательстве ещё не известно решение суда и какие последствия они повлекут. Потом в договор переуступки права вносятся конкретные окончательные суммы по квартирам и объемам работ.

В договоре переуступке права есть пункт ( посмотрела договор переуступки на Агроимпекс):

" В случае нарушения Новым инвестором обязательств по исполнению обязательств соответствии с п.( в случае отказа соинвестора от переуступки прав)настоящего договора, Новый инвестор возмещает Первоначальному Инвестору его расходы по урегулированию отношений с соинвестором в полном объеме, включая присужденные судом суммы, штрафные санкции и судебные издержки, уплачивая Первоначальному инвестору штраф в размере 5% от суммы фактически внесенных соинвестором средств в соответствии с условиями заключенного с ним договора на долевое участие в строительстве."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если он не получает с этой квартиры прибыль?

Какую прибыль получает в нашем случае ЕС - одни убытки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем Вы цитируете договор с Агроимпексом. у нас уже свои договоры есть с ЕС?.. . и при чем здесь конкретные суммы в переуступке, он же требует передать ему квартиру в собственность.

Мне сложно о чем-то говорить, поскольку файл с решением суда у меня не открывается.


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

slava07_2007 Договора по переуступке права составляются по типовому договору. И все пункты прописываются одни и те же.

Договора переуступки права ЕС и Тропоса у меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

slava07_2007 Хотела скопировать для Вас решение суда, но оно у меня не копируется. Там только начало и конец. Самого судебного разбирательства нет.

Да и зачем оно Вам. Переоформим договора и так зарегистрируем договора в Рег.палате, без всякого решения суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, по просьбам трудящихся перейдем к рассмотрению некоторых вопросов, сформулированных присутствующими:

1) Защитил ли ув.vep себя от двойных продаж и обеспечил ли себе гарантии от доплат?

2) С чего это Арефьеву бояться предоставить дольщику по решению суда квартиру без доплат и двойных продаж?

На первый вопрос, пожалуй, следует ответить утвердительно, vep защитил и обеспечил себя. Но, как известно, у каждой медали есть две стороны.

Взглянув на оборотную сторону, мы получим ответ и на второй вопрос…

Чего это Арефьеву бояться предоставить vep квартиру по решению суда? Для начала давайте зададимся вопросом: А с какого перепуга Арефьев должен предоставлять квартиру vep? Читаем резолютивную часть решения:… «исковые требования vep к ООО «Тропос» удовлетворить. Признать право собственности на квартиру и т.д.». Теперь для того, чтобы vep стал собственником ему ни Тропос, ни ЕС ничего предоставлять не должны. Бежит счастливый дольщик с кадастровым паспортом и решением в рег.палату и получает свидетельство о праве. Все. Права vep защищены. Нет больше должника, нет больше кредитора. Что еще должен Тропос vep? Ничего… Может быть ЕС чем-то обязан vep? Нет, и он ничего не должен, обязательства по договору с Тропосом исполнены в силу судебного решения, квартира «предоставлена» в собственность vep.

А теперь попробуем упрощенно смоделировать ситуацию переоформления договорных отношений между Тропос vep и ЕС. Приходит vep к ЕС и говорит: А ну-ка, давайте заключим с вами договор о передаче мне в собственность квартиры, которая и так у меня в собственности! А ЕС ему и отвечает: Побойтесь Бога, это же Ваша квартира, любезный vep, как же я могу её вам предоставить? Наслаждайтесь своим правом, а также можете приступать к достройке вашей собственности, вставлять окна, монтировать отопление, водопровод, канализацию, электрику и т.д. Или Вы считаете, что я вам это должен сделать? Пожалуйста, можете заключить со мной договор подряда, смету я вам вышлю по e-mail...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×