Перейти к содержанию
Авторизация  
SpellBuilder

Прививки, мнение глав врача

Рекомендуемые сообщения

Талла

Я согласен про гомеопатию при лечении всякой хрени типа прыщей на попе... А вот про острые состояния - извините... Это мракобесие и шарлатанство.

 

Про свиной грипп (А Н1/N1) - вообще помолчите плиз... Вы даже патфизиологии этого состояния не знаете, чтобы так влёт отказываться от противовирусных лекарств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я согласен про гомеопатию при лечении всякой хрени типа прыщей на попе...

 

правда? обоснуйте свое согласие ))

 

 

люди - все начинают спорить о том - вредны или безопасны прививки... у каждого свое мнение

 

но тема о другом - о том, что каждый имеет право сделать выбор

 

я вижу например - что два сторонника прививок и традиционных методов - разошлись во мнении насчет БЦЖ, практическим путем мамочки отмечают улучшение общего состояния детей после отказа от прививок, присутствует серьезный риск осложнений...

 

какого фига за меня решает Мудищенко? Если по конституции он не имеет на это право? Вы можете соглашаться с ним или нет, вы можете быть большинством - но таков закон, я имею право на выбор в отношении постановки моему ребенку прививок, во всем мире это тоже дело добровольное... человек говорит о том что закон надо изменить - принудить меня довериться и поставить в задницу детенку 35 раз до 18ти всякой никем не проверенной и не доказанной просроченной хрени, только потому что этот №удак получил за это охрененный откат? Я не доверяю той информации, которую мне предоставит по этому поводу ВОЗ и Минздрав, да я нахожусь в ситуации,, где приходится доверять больше мамским форумам, где решения принимаются методом проб и ошибок - при том, что такого могло бы и не быть - не будь таких уродов у власти. Из-за этого - да, я отчасти рискую здоровьем своих детей, но больше я рискую доверяя таким ....звонам. Мне очень жаль, что я нахожусь именно в таком положении, мне хотелось бы получить традиционную квалифицированную помощь тоже - но часто я не знаю где, так чтоб было "не навреди". Так что соотношение рисков не в пользу прививок.

 

Вот вчера знакомую моей мамы направили на операцию - наш участковый врач - удаление полипа, гинекология. Женщина ходит с давлением 190. Он говорит - нее, с таким не возьмут, напишем 150. Занавес.

Сколько раз и на что он махнет рукой не прокомментировав вслух?


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
правда? обоснуйте свое согласие ))

А чего его обосновывать то? Я 10 лет лечу острые состояния при помощи традиционных методов и успешно. А как шариками можно вылечить тяжёлого больного я не понимаю. И не приму этого никогда.

 

По поводу прививок - Ваше право. И разубеждать Вас не буду. Время покажет.

 

Вот вчера знакомую моей мамы направили на операцию - наш участковый врач - удаление полипа, гинекология. Женщина ходит с давлением 190. Он говорит - нее, с таким не возьмут, напишем 150. Занавес.

А это вообще проблемы не участкового врача на минуточку, а анестезиолога, который будет проводить обезболивание. А вот фальсификация данных больной - это "медвежья" услуга самой больной прежде всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну почему соглашаетесь, что гомеопатия поможет вылечить прыщи на попе?))

я не прошу ничего принимать на веру, дай бог и спасибо - если просто хорошо делаете свою работу, разговор то о другом - жаль, что Вы как врач - не знаете как шариками вылечить тяжелого больного - хотя бы о принципах действия в общих чертах в рамках профильного образования

разделяй и властвуй - не знаешь ничего - понятное дело, что не доверяешь - потому как с какой радости? - вполне понятная позиция, но это не значит, что врачам не нужно этого знать

опять же про вред от полиомелита и пр. - мы красочно видим в детской поликлинике, а вот что соли ртути ребенку колют - этого ни врачу ни маме знать не надо, побочные эффекты прививок - тоже плакатами красочно не развешиваются

 

 

не знаю, терапевт наверное направление подписывает, какие там у медиков правила...


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю, что у вас за швейцарская образовательная программа. Если Вы мне дадите пруфлинк , о том, что в Швейцарии для получения диплома психолога требуется знать гомеопатию , то тогда добавьте еще ха-ха-ха .

 

Пожалуйста внимательно посмотрите чем Вы там занимаетесь и на кого учитесь. Возможно что-то не так. Либо Вы выдаете желаемое за действительно ( и считаете, при этом, что ни у кого нет гугла), либо Вам выдают желаемое за действительное и Вам надо научиться пользоваться гуглом. Извините за нравоучения, просто не люблю, когда кидают слова в воздух, которые не соответствуют действительности. Спасибо

 

Теперь о Швейцарии.

 

В 1988 году, Швейцарское правительство начало комплексную программу по оценке комплементарной медицины (PEK : Programm Evaluation Komplementärmedizin = Program for Evaluating Complementary Medicine) для изучения роли и эффективности комплементарной медицины, которая играла всё большую роль в Швейцарской системе здравоохранения.

 

 

Согласно докладу PEK, результаты оказались неубедительными и в июне 2005 5 видов медицинской помощи : гомеопатия , neural therapy, фитотерапия и традиционная китайская медицина ( имеется в виду китайская терапия травами) были изъяты из списка видов деятельности , покрываемых обязательным медицинским страхованием.

 

http://en.wikipedia.org/wiki/Program_for_E...entary_Medicine

Однако, стоит отметить, что Швейцария традиционно, одна из "гомепатических" стран.

 

Здесь гомеопат, обвиняет Швейцарское правительство в заговоре против швейцарцев. Гомеопаты такие, против них заговоры во всем мире. :rolleyes:

http://www.doctorbhatia.com/Editorials/bus...a-the-pek-study

 

 

Что касается образования , то курсы по гомеопатии в Швейцарии несомненно есть и есть они в вузах. Есть исследование по этому вопросу , которое наиболее полно отвечает на вопросы о состоянии гомеопатического образования.

 

http://www.smw.ch/docs/PdfContent/smw-12760.pdf

 

В главе Results

 

Исследователи сокрушаются , что обнаружили информацию на сайтах университетов только в двух из четырех городов, в остальных городах информация скромно умалчивалась. Они исследовали университеты в Цюрехе, Базеле , Женеве и Люзане.

 

Курсы проходят в рамках цикла комплементарной медицины, который кроме гомеопатии включал рефлексотерапию, китайскую медицину, фитотерапию и местами остеопатию и аюрведу. Символично всё в одну кучу)))

 

Из таблицы 3 мы узнаем, что

- курс необязательный

- Экзаменов нет

- состоят из лекций и занятий

- Гомеопатия изучается как дисциплина только в Берне и Люзане.

 

Очень серьезное отношение к столь важному предмету. Не правда ли?

 

Готова выслушать про то как все кругом куплены мировым правительством.

 

четыре ха-ха-ха-ха

 

 

PS

Расскажите все же кто и когда бастовал в Британии против осповакцины? Плиз.

Изменено пользователем mslee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"практическим путем мамочки отмечают улучшение общего состояния детей после отказа от прививок" -

 

На следующий же день после написания отказа:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мои преподаватели отсюда: http://www.prozessarbeit.ch/

и отсюда: http://www.processwork.org/

 

человек, которому я буду сдавать только лишь вступительные экзамены на дипломную часть программы имеет почти тридцатилетний стаж работы психотерапевтом в Швейцарии и Америке, в принципе уже это является показателем того, насколько он адекватный человек

в экзаменационных билетах есть вопрос о принципах гомеопатического лечения - нужно сравнить с изучаемым подходом

 

 

так я в основном насчет правовой стороны и говорю, остальное мне доказывать кому-то не особо интересно

 

мировое или не мировое правительство, а люди весьма заинтересованные - вполне способны купить и прессу, и научные исследования, в наше время такой цинизм никого не удивит, а про качество того что попадает к нам вообще лучше промолчать, я убедилась в этом при покупке лекарств всего лишь в Болгарии... у нас медикаментов то уже нормальных не продают почти


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваша аргументация просто поставила меня в тупик.

 

Теперь, чтобы как-то обосновать свою точку зрения мне нужно найти человека, который имеет > 30 стажа работы психологом.

 

Ведь стаж работы психологом, это аргумент в пользу эффективности того или иного метода лечения...

 

Я сдаюсь... Я таких людей не знаю

 

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы знаете, там поисковик по англоязычному сайту не работает. надо сообщить вебмастерам. Он ничего не находит по слову homeopathy.

 

А так было бы интересно насладиться прочтением. Или это какое-то умышленное неупоминание этого слова?

Изменено пользователем mslee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да блин я не аргументирую - я показываю откуда беру, если психологи ознакомительно изучают тему, то что подразумевается в мед.ВУЗе?

я не хочу Вас убедить во вредности прививок в данный момент, я просто говорю об информированности специалистов, просто о том что есть другие подходы в лечении - они есть и люди имеют право выбора...


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а я просто отстаиваю точку зрения, что гомеопатию никто серьезно изучать не должен так как это лишь история медицины и не больше.

Мне кажется мне удается:rolleyes:

Изменено пользователем mslee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну это далеко не история, так думать - уже о многом говорит,

изучать никто не должен)) - вообще смешно звучит, так может вообще больше ничего не изучать не развивать, не исследовать, Онищенко и так нормально живет?

 

впрочем убеждения современных обыкновенных российских врачей меня не очень удивляют... им и не откуда брать информацию

 

ну да просто запретить отказ от прививок - естественно никакой доказательной базы не нужно,как и уделять время изучению других подходов - и так денег будет нормально


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чего у них интернета нет?

 

В массе соглашусь, но считаю что "не неоткуда" , а "лень". А Вы что под этим подразумеваете?

 

Я не врач. я домохозяйка.

 

Все иду с горки на санках кататься....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вошла на форум , чтобы не обсуждать запрет отказа. Я считаю это правовой безграмотностью, как и многое что делают правители.

Я обсуждала только вакцинацию, как таковую и гомеопатию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×