Перейти к содержанию
Авторизация  
SpellBuilder

Прививки, мнение глав врача

Рекомендуемые сообщения

Вы имеете ввиду связь гомеопатии с традиционной медициной?

Мне хочется, чтобы Вы мне рассказали как можно при помощи гомеопатии уйти от вакцинации. И всего то. Остальное мне и так ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

холистический подход к лечению болезней очевидно демонстрирует, что такое количество прививок в календаре ребенка - полный бред,

учитывая современную обстановку в медицине - просто опасное явление

 

одним из таких подходов является гомеопатия

 

 

нашим же врачам повсеместно вбивается - что без прививок - никуда, вместо того чтобы качественно представлять весь спектр различных методов и подоходов в лечении


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла

Не надо общих слов. Воду лить просто.... КОНКРЕТНО. Как гомеопатия помогает воздерживаться от прививок? Я не стебусь, мне действительно интересен механизм...

Изменено пользователем Boryan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

люди, ну как Вы не понимаете, что Вы исключительно в своем подходе мыслите?

от прививок нужно отказываться не в связи с гомеопатией - а вообще... в принципе, вот Норд говорит о сомнениях важности прививки БЦЖ - как пример - сто раз подумайте

 

современный уровень обеспечения дезинфекции, профилактики и лечения большинство "ужасно опасных болезней"(таких как грипп, коклюш, и краснуха в детском возрасте - к примеру) помогает остановить и вылечить, особенно если изучать и использовать не единственно аллопатические методы

 

я не лью воду - просто большинство вопросов - не корректно в постановке

 

я не предлагаю отказаться от прививок с помощью гомеопатии - это не мои слова, гомеопатия - этот метод лечения заболеваний, в т.ч. дифтерии, туберкулеза и прочих, есть и другие методы и впсомогательные, поддерживающие средства, я вот ребенку бронхит(со слов врача прям бронхопневмонию) компресами из сыворотки лечила - вылечила кстати без антибиотиков за 4 дня - это что неправильно поставленный диагноз? перестраховка? обязанность выписать именно эти препараты, среди которых синекод - годовалому ребенку?

я говорю о сгнившей системе образования и затем здравоохранения...

 

я не понимаю - что у нас уже антиконституционные призывы на всю страну позволены с какой-то радости Онищенко? Астахову?

неужели непонятно? - его проекты - АНТИКОНСТИТУЦИОННЫ, направлены на вытягивание бабла и ни разу не на заботу о здоровье людей

 

плюс к тому - если я не доверяю качеству всей этой прививочной деятельности - с какого перепугу трогать моего ребенка - если я против? :conf:))):beer: прививайте своих - они то будут защищены по Вашему мнению

обещаю тому, кто без разрешения тронет моего ребенка - мой личный геноцид

 

Вы понимаете весь абсурд? Вам в лицо власть не первый раз плюет - а Вы подпеваете ей, опуская тех кто принял другие решения, ну не согласны Вы - делайте прививки. При этом на Ваших глазах на всю страну Онищенко позволяет себе беззаконие. Добавим крики "останови насилие", тут уж я со всей ответственностью профессионально заявляю - то что делается - просто не просто безграмотность, а просто противоречие всем психологическим и этическим принципам работы с семьей(любое направление психологии возьмите). Я подозреваю, что с медицинской стороной вопроса дела обстоят примерно так же... :16::40::D


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одним из успехов антивакцинаторов , можно считать, что им удалось убедить часть публики, что на их стороне часть научного мира и куча исследований, что конечно же бред.

 

Здесь врачи ссылаются на червонскую и на слухи.... не серьезно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здесь врачи ссылаются на червонскую и на слухи.... не серьезно
Объяснитесь, плиз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поясняю.

Здесь доктор сказал

"БЦЖ... многие микробиологи уже эффективность этой вакцины под вопрос ставят... так что. Тут стоит подумать. "

 

Несмотря , на то что эффективность вакцинации БЦЖ совсем не в компетенции микробиологов, ну это мелочи...

 

На просьбу пояснить, был ответ , что типа люди говорят. Для врача дающего советы на форуме - просто чудно. Ни строчки ссылки на исследования.

 

В другом форуме про вирус папиломы человека были ссылки на червонскую. Это круто. Еще на малахова можно сослаться.

 

Далее идет обсуждение гомеопатии, как метода лечения. Не ошибусь ни на копейку, если скажу , что гомеопатию нигде в мире как часть медицины серъезно не воспринимают. Для этого достаточно воспользоваться тем же пабмедом или открыть англоязычные авторитетные источники. Наши гомеопаты, все пытаются доказать нам , что они могут что-то сделать и всегда пытаются нас убедить, что они не одни во вселенной. Но это у них не получается. Получается, убедить тех, кто больше рунета ничего не видит. Гомеопатия не должна обсуждаться серъезно , она не воспринимается в научном мире , как часть медицины, наравне с остеопатией, рефлексотерапией и проч.

 

http://www.newscientist.com/article/dn1855...ritish-mps.html

 

Кроме того, можно "гордиться" в РГМУ есть кафедра педиатрии московского факультета с курсом гомеопатии.

Кому интересно, как принимаются решения в цивилизованных странах

Очень рекомендую

 

http://www.andros.ru/about-medicine/evidence.html

 

Немного покоробил наезд на вакцинацию от гепатита B/

 

По сути , считаю так же указ Онищенко не совсем логичным. Хотя тут сложно рассуждать о морали, при этом я считаю, что , например переливать кровь детям родителей Свидетелей Иеговы можно и без согласия родителей, по жизненным показаниям. По больщому счету разница не большая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=59724

 

Тема про вакцину от ВПЧ .... Ничего нового , как всегда заговор мирового буржуинства против православия и всего русского - геноцид типа.

 

Смешно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ни строчки ссылки на исследования.

На PubMed рылся... не нашел исследований. Может плохо искал.

А может их и нет...

 

эффективность вакцинации БЦЖ совсем не в компетенции микробиологов

Почему нет?

 

В другом форуме про вирус папиломы человека были ссылки на червонскую.

Червонская после ссылки на неё перестала быть вирусологом???


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Чего нет ? Исследований?

Наберите

bcg vaccination

 

2) Микробиология наука о микроорганизмах. Эффективность вакцинации лежит больше в интересах инфекционистов и как разновидность фтизиатров. В случае туберкулеза еще и специалистов по Public health ( наверное есть аналог на русском).

 

3) червонская имеет отношение в к вирусологии как я к балету большого театра. никем серьезно как ученая не воспринимается. Член несуществуеющего комитета по биоэтики.

Ну посмотрите ее лекции в ютубе.

Hard, пугаете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наберите bcg vaccination

По этой ссылке я найду материалы про неэффективность вакцинации БЦЖ?

 

червонская имеет отношение в к вирусологии как я к балету большого театра

Т.е. она не является вирусологом???

 

 

Доказательная медицина - это очень весело, но не в России.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) если наберете в пабмеде. Я говорила о эффективности.

2) может быть у нее есть корочка какая-то. Однако, в цивилизованной медицине решения в зависимости от наличия корочки у червонской не принимаются.

3) Если доказательная медицина не для России, значит Россия не цивилизованная страна. Или это Ваше частное мнение , которое я не разделяю и не разделяет очень большое количество квалифицированных врачей в России , которых я знаю. ( возьмем тот же РМС). В России огромное количество врачей , которые подходят к принятию решений в медицине с позиции доказательной медицины, но есть и такие как Вы. Наш диплом уже не признается даже в Пакистане и Индии.

 

Т.е. принимать решения на основании данных полученных в грамотно проведенных исследованиях это не для России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×