Перейти к содержанию

mslee

Пользователи
  • Публикаций

    233
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычная

Информация о mslee

  • Звание
    Живет здесь

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. mslee

    Зрение

    В качестве окулиста рекомендую доктора Кулакову в семйке. очень хороший доктор
  2. mslee

    Семейная поликлиника

    Кулакова очень хороший окулист, нам нравится. Я бы рекомендовала обратиться к ней. не согласна, что все окулисты невменяемы.
  3. mslee

    Наука и Религия

    В 1498 году умер Торквемада. В его правление, по самой скромной оценке Х. А. Льоренте, «инквизиция… умертвила 8800 человек живьём в пламени костров». В 1600 в Риме сожжён Джордано Бруно. В 1633 в Риме Галилео Галилей отрёкся от учения Коперника. Также Томас Райт приводит список (документ) жертв двадцати девяти сожжений. В этом списке люди исповедующие лютеранство обозначались как «чужие». В итоге жертвами этих сожжений были: «Чужих» мужчин и женщин, то есть протестантов — 28. Горожан, состоятельных людей — 100. Мальчиков, девочек и малых детей — 34. «Среди ведьм, — говорит Райт, — были маленькие девочки от семи до десяти лет, и двадцать семь из них были приговорены и сожжены», во время других brande, или сожжений. «Количество привлекаемых к суду с этим страшным судопроизводством было настолько велико, что судьи мало вникали в суть дела, и стало обычным явлением, что даже не давали себе труда записывать имена обвиняемых, а обозначали их, как обвиняемый №; 1, 2, 3 и т. д.».[9] Профессор Д. В. Дрейпер в книге «История конфликта между религией и наукой» (1874) пишет: «Семьи осужденных подвергались полному разорению. Ллоренте, историк инквизиции, подсчитал, что Торквемада и его приспешники в течение восемнадцати лет сожгли на костре 10220 человек; изображений человеческих сожжено 6819; наказано иными способами 97321 человек. Папское правительство получило большие суммы денег путем продажи богатым разрешений, освобождающих их от посягательств инквизиции»[10]. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%...%82%D0%BE%D1%80 А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо....
  4. mslee

    Наука и Религия

    На форуме это сложно Зато при некоторых навыках можно написать сообщение не несущее ничего и считать, что ты ответил так , что ого-го Например , на указание о то, что существование Бога весьма сомнительно , ответить аргументом, "что вообще -то его никто и не видел". У собеседника возникает логический диссонанс и он похоже должен сразу капитулировать
  5. mslee

    Наука и Религия

    Есть очень хороший прием, когда не знаешь как ответить, то можно поставить собеседника в нелепое положение, чтобы он ощущал себя дураком и думал , что только тебе известна какая-то сакральная тайна.... Когда тебя, о чем - то спрашивают, надо просто в ответ задать собеседнику тот же вопрос, но с интонацией такой, чтобы собеседник понял, что ответ на вопрос всем известен и это он типа спросил исключительно от своей недалекости и ему дан шанс обратить это все в шутку и больше не спрашивать такие глупости.... Так же можно действовать вопросом на прозвучавшее утверждение... пример: Вы действительно верите, что во времена Сталина пострадало много невинных людей??? Вы и правда верите, что этот ваш Гагарин летал в космос??? Таким образом можно флудить до того момента, пока собеседники сами не отвалятся.... Т.е. казалось можно было бы уже продолжить диалог, вполне очевидно , что некоторые действительно верят в костры инквизиции. Ан нет, есть еще шанс спросить, действительно ли они верят.... А вдруг засомневаются и начнут отрекаться?
  6. mslee

    Наука и Религия

    Не я пою-душа поет
  7. mslee

    Наука и Религия

    Колобок это поиск и самокопание.... Колобок отличается от науки , но все же не отличается.. Напомнило Аристотель ждет Платона, своего ученика. Платон опаздывает, наконец появляется. А: - Ты опоздал... А мне пришлось тебя ждать! П: - Но учитель, а женщина, ждущая ребенка, благородна в своем ожидании? А: - Конечно благородна, но ответь и ты мне на вопрос. Всегда ли ты хочешь того, чего ты хочешь всегда, или иногда тебя охватывает подспудное желание хотеть чего-то другого, не того, чего ты хочешь всегда? П: - Учитель, я не понял... А: - Хорошо, я повторю. Всегда ли ты хочешь того, чего ты хочешь всегда, или иногда тебя охватывает подспудное желание хотеть чего-то другого? П: - Учитель, я все равно не понял... А: - И снова я повторю. Всегда ли ты хочешь того, чего ты хочешь всегда, или иногда тебя охватывает подспудное желание хотеть чего-то другого, не того, чего ты хочешь всегда? П: - Учитель, но я же принес пол-литра... А: - ВОТ! С ЭТОГО И НАДО БЫЛО НАЧИНАТЬ!!! А то благородна, не благородна..
  8. mslee

    Наука и Религия

    И логика классная
  9. mslee

    Наука и Религия

    Эволюция... Они с ней уживаются
  10. mslee

    Наука и Религия

    Мне кажется кого-то там жгли на костре? Или нет?
  11. mslee

    Семейная поликлиника

    Кулакова Татьяна Владимировна в СП
  12. mslee

    Наука и Религия

    Еще о религии и науке
  13. mslee

    Наука и Религия

    Примерно на эту тему рассуждает Вассерман
  14. Я тоже так считаю... все где-то боян... интернет очень большой
×