Перейти к содержанию
Авторизация  
Грюн

Вся правда о ЖКХ...

Рекомендуемые сообщения

У меня возник такой вопрос.

 

Тарифы на содержание и ремонт

а) Жилые дома с лифтами и мусоропроводами

с лифтами работающими 24 часа

Размер платы в месяц - 31 руб.

 

б) Жилые дома с лифтами без мусоропроводов

с лифтами работающими 24 часа

Размер платы в месяц - 29 руб.

 

Собственно вопрос: если физически мусоропровод есть, но он не используется и вывоз мусора из подвала не осуществляется, то можно ли сделать так, чтобы в извещении был второй тариф, а не первый?


Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, есть возможность обжаловать в суде эти тарифы. :conf:

Есть желающие принять участие в благом деле или только лишь на форуме готовы обсуждать как всё вокруг несправедливо? )))

Ну давай замутим, коль не шутиШь. Буча - наше всё. Номера в подписи, на всякий.


Падре-нет.ру - Памяти близкого друга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, есть возможность обжаловать в суде эти тарифы. :appl:

Есть желающие принять участие в благом деле или только лишь на форуме готовы обсуждать как всё вокруг несправедливо? :appl:

Ну давай замутим, коль не шутиШь. Буча - наше всё. Номера в подписи, на всякий.

Договорились. :appl:

В течение недели подготовлю иск и к концу января скину для ознакомления.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня возник такой вопрос.

 

Тарифы на содержание и ремонт

а) Жилые дома с лифтами и мусоропроводами

с лифтами работающими 24 часа

Размер платы в месяц - 31 руб.

 

б) Жилые дома с лифтами без мусоропроводов

с лифтами работающими 24 часа

Размер платы в месяц - 29 руб.

 

Собственно вопрос: если физически мусоропровод есть, но он не используется и вывоз мусора из подвала не осуществляется, то можно ли сделать так, чтобы в извещении был второй тариф, а не первый?

так же интересует ответ на данный вопрос, кто знает ответ не него???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня червячок по одному пункту: содержание и текущий ремонт для 1комн кв-ры - 730руб,потихоньку подбираемся к тысячной отметке,но дело в том,что за 40лет у нас никогда ремонт не проводился и заставить их просто невозможно,даже через администрацию - все побоку,платить уже,просто,не-хо-чу!!!!А если не платить - что будет?Пени и наслойка одна на другую - ведь правды все равно не добиться?

 

Если хрущевка- то ничего вообще не будет. Денег только в кармане добавится......По закону нельзя отключить отопление и холодную воду (а там больше и нет ничего). Газ и электричество отдельно. Если одна квартира в собственности- то выселить нельзя. Долги могут через суд истребовать. Но истребовать- не значит получить :appl: В любом случае исполнительский сбор (7%) меньше инфляции.


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня возник такой вопрос.

 

Тарифы на содержание и ремонт

а) Жилые дома с лифтами и мусоропроводами

с лифтами работающими 24 часа

Размер платы в месяц - 31 руб.

 

б) Жилые дома с лифтами без мусоропроводов

с лифтами работающими 24 часа

Размер платы в месяц - 29 руб.

 

Собственно вопрос: если физически мусоропровод есть, но он не используется и вывоз мусора из подвала не осуществляется, то можно ли сделать так, чтобы в извещении был второй тариф, а не первый?

так же интересует ответ на данный вопрос, кто знает ответ не него???

Вполне.

Только не мешало бы для начала ЖК почитать. Основным органом, который может решать и регулировать подобные вопросы это - общее собрание собственников. Необходимо обратиться в УК о пересмотре оплаты тарифа по содержанию и тек.рем. в связи с объективнми обстоятельствами.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

YOUrAl

- Хотел бы присоедениться к буче, хотя и живу в селе, но уже просто невыносимо смотреть на наглое обье....во, тем паче после просмотра НТВшных Егоровских всемирных разоблачений...

- сёдни достал с ящика квиток на 4660 руб. за январь без светов и газов и пр.

( за декабрь 4030 руб.)

- но добивает тот самый якобы текущий ремонт и содержание - 1580 руб.

- РЕМОНТА НАШЕГО ДОМА - НЕБЫЛО с даты его ввода в эксплуатацию..

-- но обидно ещё и то, что в целом МЫ - то есть жильцы Нашего дома ( как впрочем и большинство многих остальных) не то что бы сказать неотёсаные и юридически не подкованные, а скорее ленивые и похеруморозжувущие - не знаем есть ли вообще способы борьбы с этим воровством. Ведь то, что - это ГЛОБАЛЬНОЕ воровство уже сомнений нет.! И доказательствА обратного нам скорее не дадут по тем или иным причинам..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- не знаем есть ли вообще способы борьбы с этим воровством.

 

Есть. В Томске люди это доказали. И способ только один. Не платить. ВСЕМ. Точнее платить. ПО ОДНОМУ РУБЛЮ. Заипутся расчет торифа обосновывать по судам. При этом воровстве это просто невозможно ))) и гражданину никакой ответственности. Он же платит. Целый Рупь)))

 

Правила математики отменить указом президента нельзя. Точнее можно, но они все равно остануццо )))


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ у меня такой вопрос-в нанем доме меняют электросчетчики.бесплатно(и это вроде неплохо)но вот только у этих электриков нет никаких документов на какую организацию они работают.это нормально или какой то очередной развод?может кто нибудь в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ у меня такой вопрос-в нанем доме меняют электросчетчики.бесплатно(и это вроде неплохо)но вот только у этих электриков нет никаких документов на какую организацию они работают.это нормально или какой то очередной развод?может кто нибудь в курсе?

на двухтарифные меняют? или ваши на совсем б/у неработающие?


Сергей Сергеич Померанцев - любитель выпивки и танцев

 

Чтоб вы так жили, как прибедняетесь.

 

Морочу голову, разбиваю сердца, откладываюсь в памяти, радую своим присутствием. В общем, дел у меня по горло…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ у меня такой вопрос-в нанем доме меняют электросчетчики.бесплатно(и это вроде неплохо)но вот только у этих электриков нет никаких документов на какую организацию они работают.это нормально или какой то очередной развод?может кто нибудь в курсе?

- это нормально..уже в стоимости..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, банк "Пушкино" не договорился с ЕРКЦ и теперь при оплате за хату надо выложить 1,5%. Вопрос к Администрации города............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы платим 3200 ,без воды и электричества,2 человека,стоят счетчики у всех на воду,не помню чтоб больше платили,дому 8 лет :rolleyes: кательная своя на крыше,вобщем наше тсж нас не напрягает особо))) свет отключают,не больше чем на минуту и то если что то делают,лифт вроде работает нормально,ночью просто не ездил B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так может выход в создании ТСЖ?


Аренда нового микроавтобуса Hyundai в Пушкино (18 мест). Свадьбы, экскурсионные поездки, регулярный трансфер. Подача в пределах Пушкино - бесплатно! В личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы платим 3200

а площадь какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×