Перейти к содержанию
Авторизация  
Грюн

Вся правда о ЖКХ...

Рекомендуемые сообщения

- было озвученно, что имеет смысл создать отдельный сайт по борьбе с злоупотреблениями системы ЖСХ......моё мнение - создавать никакой сайт не надо, можно на данном этапе, предложить модераторам этого форума создать отдельную ветку по ЖКХ и там в подтемах выделить управляющие компани. что-то типа ООО "ДОМ'', ОАО "рога и копыта" и пр....далее ещё разделить по территориям, которые они обслуживают. Вот там и собираться.

 

- первое вытекает из следующего, стоит ОБЪЕДИНЯТЬСЯ для борьбы с этим злом. Понятно, что ТСЖ это хорошо, но много где это маловероятно и слабовозможно. Надо понимать, что практически все работают и заняты своими делами, а взглянули на это дело, потому что ДОСТАЛИ.

 

- большая проблема это наша неосведамлённость в этих вопросах, вот тут надо тупо сидеть и читать нормативные документы, надо общаться и извещать о каждом шаге своей борьбы, дабы копить общий опыт.

 

... Цель добиться снижения стоимости за услуги, исполнения своих обязательств УК.

Что-то Вы сами себе противоречите. Призываете объединяться и тут же предлагаете разбиться по территориям.

Но мысли по-сути трезвые! :P Главное не останавливаться на этом.

И если уж заниматься этими вопросами, то только сообща.

Во-первых, не так много людей интересуются вопросами ЖКХ. На кухне поругать сантехника и чиновника конечно много желающих, но если стает вопрос хотя бы бумажку подписать и отнести, то ряды сторонников борьбы за свои права резко обнуляются.

Во-вторых, проблемы, к сожалению, везде одини и те же, будь то Правда или Пушкино.

И, в-третьих, по последнему Вашему тезису. Не совсем понятно, это предложение или просто пожелание?

Поэтому лучше могучей кучкой вместе... :angel:

 

 

Нет ничего невозможного для людей.

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тутси(Надя)10, Вы эти упаднические настроения в массы не несите) Надо учиться отстаивать свои права в предлагаемых условиях. Телевизор смотреть вообще вредно, а особенно модные нынче программы "просветительского" толка: это не ешь, туда не ходи, там не стой, никому не доверяй. Полезнее читать уже принятые и действующие законы и стараться не давать лишать себя реальных прав. Это возможно. Нужно только начать.

Изменено пользователем Shusya

Мамы, как пуговки - на них все держится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

YOUrAl

Нет ничего невозможного для людей.

народ объединяйтесь

это красивые слова

а на деле ....

 

пишу так только потому, что подобное испытала на своей шкуре

 

я не против чтобы лстаивать своё право иметь плную ясность, прозрачность деятельности ЖКХ

но думаю, что тут смотреть надо шире... что из чего... и кто кому..

прошибить эту стену .... ... дай бог, чтоб удалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

Shusya

Полезнее читать уже принятые и действующие законы и стараться не давать лишать себя реальных прав. Это возможно. Нужно только начать.

к этим законам есть ещё всякого рода постановления за подписями местных властей

Изменено пользователем Тутси(Надя)10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте начнем с малого - выложим тарифы по УК и ТСЖ для сравнения. Цифры не политизированы и их тяжело опровергать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте начнем с малого - выложим тарифы по УК и ТСЖ для сравнения. Цифры не политизированы и их тяжело опровергать.

Так читайте вот ТСЖ СОЮЗ..

Вот точно ща скажу сколько мы платим,обновленные тарифы

домофон 30 р

содержание кательной общей площади 1605 р

техобслуживание 1569 р

итого 3204р

1 кууб хол воды 35.88

1 куб горячей воды 75.00

 

3х к..общая площать точная 71 кв м

 

зарегистрировано 3 человека smile.gif

 

:angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы каждый человек, который пострадал при расчистке крыши на Полевой, написал заявление - было бы здорово. Вот такими мелкими пинками можно заставить крутиться большое колесо, поверьте. Однако, люди рассудили, как тут предлагается: да ничего не изменится, ходить еще туда, бумажки писать и нервы тратить, да ну, проще купить новую антенну (карниз, отлив) и жить спокойно...Мы сами обошли нескольких человек. Неохота им стало, на своей шкуре уже испытали - жизнь несправедлива! Ну вот и смотрите теперь хоть шире, хоть уже. Везет тому, кто везет.

 

Тутси, а что у нас проблема с тем, чтобы найти и прочитать местные постановления. Они вразрез с законодательством не идут) Не путайте народ.

И чего Вы всегда так выделяете сообщения? словно в них истины глоток...


Мамы, как пуговки - на них все держится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

Shusya

Тутси, а что у нас проблема с тем, чтобы найти и прочитать местные постановления. Они вразрез с законодательством не идут) Не путайте народ.

И чего Вы всегда так выделяете сообщения? словно в них истины глоток...

Shusya, заставил меня улыбнуться

пожалуй верно

они не идут вразрез с законодательством, но вы их пробовали читать?

и как? :angel:

 

в прошлом годе я задала один вопросик, на засыпку

где найти такие инструкции, или постановления о ...

собственник квартиры...

за какие работы коммунальщиков он должен платить, что "бесплатно"

имею ввиду смена труб, батарей, установка смесителя и много чего...

YOUrAl подбросила мне инструкции на 14-ти листах

я там не поняла ничего, видимо тупая, как валенок

 

так и остался мой вопрос открытым

от ЖКХ чёткого ответа тоже нет

 

Shusya,

извините, последняя строка ваша бестактна

Изменено пользователем Тутси(Надя)10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте начнем с малого - выложим тарифы по УК и ТСЖ для сравнения. Цифры не политизированы и их тяжело опровергать.

Так читайте вот ТСЖ СОЮЗ..

Вот точно ща скажу сколько мы платим,обновленные тарифы

домофон 30 р

содержание кательной общей площади 1605 р

техобслуживание 1569 р

итого 3204р

1 кууб хол воды 35.88

1 куб горячей воды 75.00

 

3х к..общая площать точная 71 кв м

 

зарегистрировано 3 человека smile.gif

 

:angel:

По вашим данным

отопление 1605 : 71 = 22,60руб/кв.м

содержание и тек. ремонт 1569 : 71 = 22,10руб/кв.м

если в стоимость куб. горячей воды входит стоимость куб. холодной воды и водоотведения, то у Вас нормальные тарифы по сравнению с городскими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

to Тутси(Надя)10

 

мадам, вначале я подумал, что Вы работаете в каком-либо ЖКО.........но потом усомнился в этом.....

 

...потом....стиль Вашего письма, правда, немного непрягает. Если можно, пишите более тонкими буквами.

 

и главное.....мы тут собрались проблему обсуждать и подумать, что можно делать. Сидеть и вздыхать, рассуждать какие мы немощные, можно и в разделе "Хочу поплакаться".

Вас "обидели" в ЖЭКе? Расскажить как, только сухие факты. Может ещё всё не так безнадёжно!)

 

 

to YOUrAl

 

Ну, я предлагал разделиться лишь по топографическим признакам. Так наглядней, видно сколько реально людей будут противостоять конкретной УК. В остальном, всё правильно!

Народ замучен выживанием и как я писал, начинает что-то делать, когда реально достанут. Или сосульками окно разобьют. По этому я кинул клич, если наберётся человек 5-7-10 готовых это реально обсудать, стоит уже делать отдельную ветку в форуме и напитать её информацией. В процессе можно познакомиться с соседями и ездить на встречи :angel:.

Так что могучей кучкой и правда веселей :P

 

 

КТО С НАМИ?

Изменено пользователем n.Monk

«Трудно найти слова, когда действительно есть, что сказать.» Эрих Мария Ремарк

 

«Самая большая ошибка, которую мы все время от времени допускаем, это когда мы полагаем, что другим понятно, что мы имеем в виду.» Дэниэл Хэндлер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10
Shusya

 

Тутси, а что у нас проблема с тем, чтобы найти и прочитать местные постановления. Они вразрез с законодательством не идут) Не путайте народ.

И чего Вы всегда так выделяете сообщения? словно в них истины глоток...

Shusya, заставил меня улыбнуться

пожалуй верно

они не идут вразрез с законодательством, но вы их пробовали читать?

и как? :D

 

в прошлом годе я задала один вопросик, на засыпку

где найти такие инструкции, или постановления о ...

собственник квартиры...

за какие работы коммунальщиков он должен платить, что "бесплатно"

имею ввиду смена труб, батарей, установка смесителя и много чего...

YOUrAl подбросила мне инструкции на 14-ти листах

я там не поняла ничего, видимо тупая, как валенок

 

так и остался мой вопрос открытым

от ЖКХ чёткого ответа тоже нет

n.Monk

to Тутси(Надя)10

 

мадам, вначале я подумал, что Вы работаете в каком-либо ЖКО.........но потом усомнился в этом.....

 

...потом....стиль Вашего письма, правда, немного непрягает. Если можно, пишите более тонкими буквами.

 

и главное.....мы тут собрались проблему обсуждать и подумать, что можно делать. Сидеть и вздыхать, рассуждать какие мы немощные, можно и в разделе "Хочу поплакаться".

Вас "обидели" в ЖЭКе? Расскажить как, только сухие факты. Может ещё всё не так безнадёжно!)

n.Monk,

вы пишите призывы и лозунги, (не осуждаю, видимо достали),

а я ...

пытаюсь получить ответ на простые житейские вопросы, и пишу только по теме

как простому обывателю, собственнику квартиры, мне хотелось бы знать за что мы должны платить и сколько, а за что нет. (читай выше)

и как наблюдаю, все простые вопросы, являются вопросами "на засыпку".

 

лучше облаять, чем ответить

Изменено пользователем Тутси(Надя)10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я, как собственник квартиры, руководствуюсь договором. В нем указано, какие работы проводит управляющая компания бесплатно. Прейскурант на платные услуги есть в ЖЭКе.


Мамы, как пуговки - на них все держится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shusya,

+ за грамотные действия. Единственно, Вы уточните в ЖЭКе кем и когда принят

Прейскурант на платные услуги есть в ЖЭКе.

Потому что, если скажут, что Советом депутатов в начале 00 годов, то эти расценки уже отменены аж в 2005-ом. Про принятие других я не слышал. Следовательно, эти расценки незаконны!

 

 

 

Нужно знать цену деньгам: расточительные не знают ее, а скупые и того меньше.

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я помню, у нас руководствуются вот этим

 

Постановление от 22.04.2009 г. №986, «Об утверждении и введении в действие цен на платные ремонтные сантехнические работы, общестроительные работы, электромонтажные работы, предоставляемые населению, по МУП «Объединенная дирекция ЖКХ».


Мамы, как пуговки - на них все держится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×