Перейти к содержанию
Авторизация  
НИКИТА I

Старая оптика,пыхи,камеры.

Рекомендуемые сообщения

John

Техника надежная. У меня такой был - продал. Теперь снова хочу. Еденственное я консервативен, хочу черный. Но раз даме в подарок то конечно надо чтобы и косметически выглядел получше.

А для полного удовольствия лучше Ф100 из автофокусных (80-й не со всеми линзами дружит), а из "чистой" механики ФМ-ки хороши. Но это уже другие деньги.


Фотожурналистика (цифра, пленка узкий и средний формат): 8-903-522-14-30 ( 27_serg_b@mail.ru )

на продажу - http://forum.pushkin...pic=64205&st=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дело, конечно, хорошее, но что-то я сомневаюсь, что кто-то безвозмездно отдаст в пользование даже сарай. Сейчас в сарае будет тяжко без тепла smile.gif

100% согласен.Но по вековой традиции после зимы будет лето ;) ...Я на весну ищу-на сезон до осени!!и печатать от аккумуляторов можно! :(На безвозмездно не надеюсь конечно...НО!а вдруг:dm:

Изменено пользователем НикитаI

Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите,что вклиниваюсь в разговор с дилетантским вопросом,но требуется мне совет. Вот есть у меня проявленная плёнка,негатив,ч/б,фотки с неё грубо говоря испортились (фотки армейские,печатались тоже в армии,проявлялись в грязных и истощившихся растворах),очень бы хотелось фотки снова отпечатать,но есть желание сделать это самому (после прочтения темы стало интересно). Может подскажете,как вообще с плёнкой обращаться,чего вообще с ней нужно делать,банально с чего начать? Хочу примерно такого - чтобы изображение попало в компьютер,где его нужно подреставрировать (плёнка ко всему ещё и поцарапана) и в домашних условиях отпечатать.

Буду признателен за советы и объяснения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

surickoff По этому поводу у нас и был разговор-как плёнки сканировать.Можно через слайд-сканер,очень дорогой прибор,дающий наилучшее качество копий.Можно через планшетный сканер или переснять на цифрозеркалку с помощью специальной насадки(подойдёт любой цифровой фотоаппарат с режимом макросъёмки).Для старых истощённых,исцарапанных два последних способа более чем достаточны.Я сейчас как раз таким и хочу заняться в первую очередь(ПОСЛЕ ПРАЗДНИКОВ!!).Сделаю-помогу передрать!Если на планшетник-это John !Договаривайтесь с ним! ))) В общем,решаемо! ЗЫ:для самопального сканера сегодня в чип и дип светодиодов накупил:???:

Изменено пользователем НикитаI

Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НикитаI

Спасибо за пояснения! Планшетник есть и у меня,буду пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

surickoff

 

Планшетник нужен не простой, а с лампой встроенной в крышку, чтобы не просвет умел сканировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

John

 

А просмотровый стол для этого не катит?


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

John

По-моему в простом сканере плёнку просто можно накрыть зеркалом. Возможно это сымитирует встроенную в крышку лампу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
John

 

А просмотровый стол для этого не катит?

а сверху сканер положить вверх ногами?

 

По-моему в простом сканере плёнку просто можно накрыть зеркалом. Возможно это сымитирует встроенную в крышку лампу.

 

Что-то очень сомневаюсь, или вы реально это практиковали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то очень сомневаюсь, или вы реально это практиковали?

Нет,не практиковал,я вообще ничего с плёнкой ещё не делал. Просто подумал - а какая разница,будет ли светить встроенная в крышку лампа или использоваться отражённый свет лампы (или как её?) сканера?

Изменено пользователем surickoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет,не практиковал,я вообще ничего с плёнкой ещё не делал. Просто подумал - а какая разница,будет ли светить встроенная в крышку лампа или использоваться отражённый свет лампы (или как её?) сканера?

И не пробуйте. Только время потеряете.

Лучше оцените качество негативов чтобы не палить из пушки по воробьям, проверьте ваши негативы на предмет пыли и грязи (при необходимомти промыть).

Если хранили в рулонах :16: неплохо бы выпрямить и нарезать.


Фотожурналистика (цифра, пленка узкий и средний формат): 8-903-522-14-30 ( 27_serg_b@mail.ru )

на продажу - http://forum.pushkin...pic=64205&st=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

27_serg_b

Ну,попробовать-то попробую,просто ради интереса. Осталось только одно- найти эту плёнку :appl: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

surickoff

:appl:

Вы же писали "... Вот есть у меня проявленная плёнка,негатив,ч/б,фотки с неё ....."


Фотожурналистика (цифра, пленка узкий и средний формат): 8-903-522-14-30 ( 27_serg_b@mail.ru )

на продажу - http://forum.pushkin...pic=64205&st=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

surickoff

А по поводу попробовать, тут дело такое - сканер должен еще "понять" что он сканит пленку. Драйвера простого планшетника это не могут.


Фотожурналистика (цифра, пленка узкий и средний формат): 8-903-522-14-30 ( 27_serg_b@mail.ru )

на продажу - http://forum.pushkin...pic=64205&st=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

27_serg_b

Плёнка есть,но нужно её искать,ибо лет цать её не трогал. А вот на счёт драйверов Вы меня озадачили. Попробую поглубже углубиться в тему,поискать инфу в интернете. Спасибо за подсказку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×