Перейти к содержанию
Авторизация  
НИКИТА I

Старая оптика,пыхи,камеры.

Рекомендуемые сообщения

Да, серьезная техника.

 

Вот кстати, совсем не имею опыта покупки на ebay, но очень хочу там купить пару пленочных камер. Еще нужную сумму не набрал, но как соберу, был бы рад практическому совету на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про сканеры-вот почитайте мой тестик.

 

Разница, конечно на лицо. Особенно на 100%. Пытался найти сканер в продаже такой по поиску, но тщетно.

Бывают, но редко. Мне он случайно достался и не дорого (относительно конечно). А за 42$ - это игрушка и есть. Там просто мыльничная матрица стоит со всеми вытикающими. Фактически это цифровая мыльница в другой коробке. Уж лучьше тогда действительно зеркалкой переснимать.

Кстати, в Эпсоне главная проблема - отвратительный объектив. Вот казалось бы - мелочь а из-за этой малеенькой стекляшки вся беда. А поставить что то приличное - и цена вываливается из своего сегмента. Ну и шумит матрица конечно тоже.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот кстати, совсем не имею опыта покупки на ebay, но очень хочу там купить пару пленочных камер. Еще нужную сумму не набрал, но как соберу, был бы рад практическому совету на эту тему.

Обращайся. Или куплю тебе или расскажу что и как. Это не проблема.

Но будь готов к этой заразе. Я чуть ли не весь семейный бюджнт там иногда спускаю.

Хоть специально карточку блокируй. И вроде не сильно. :-))


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объектив в планшетнике имеется в виду? А 42$ - это что?

 

Обращайся. Или куплю тебе или расскажу что и как. Это не проблема.

Но будь готов к этой заразе. Я чуть ли не весь семейный бюджнт там иногда спускаю.

Хоть специально карточку блокируй. И вроде не сильно. :-))

 

Благодарю, обязательно спрошу совета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.Судя по тому что у вас пятак вам наверно canon нужен?Могу вам уступить-купил BODY за 20$ + пересылка(около 30 $).Придёт через 2-3 недели.Я заказывал сыну,но он уже себе взял.А с покупками на ибее смогу помочь,хотя я там недавно-с месяц.Если есть дебетная карта visa или master-card-дел на полчаса.Можно через киви-но это покупок всего на 3 месяца.Я пользовался master-card "связнойбанк" но мне её пайпал закрыл очень невовремя!!!Лучше отдать 600 руб и заказать в сбербанке или втб-они на западе котируются. Вот такой сапоп:http://ru.wikipedia.org/wiki/Canon_EOS_650

Изменено пользователем НикитаI

Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но будь готов к этой заразе. Я чуть ли не весь семейный бюджнт там иногда спускаю. Хоть специально карточку блокируй. И вроде не сильно. :-))

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!!!КАРТУ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ КРЕДИТНУЮ!!!!!я уже влез в это д....мо!!хоть вовремя заметил.


Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НикитаI

 

По картам и переводам я тоже полный нуб, надо разбираться.

 

Спасибо за предложение, но я хочу несколько другое, да и есть уже пленочный кэнон с АФ. Мне приглянулись старые олимпусы ОМ серии и оптика к ним.

 

Также, планирую полноценную СФ систему завести, но до сих пор нахожусь в муках выбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Также, планирую полноценную СФ систему завести, но до сих пор нахожусь в муках выбора.

если цифровую то выбор невелик-хасель , мамия или пентакс (новая камера-вышел пару месяцев назад)Имхо-Пентакс,да и по деньгамкак-то полехше...А ещё проще-цифрозадник!

Изменено пользователем НикитаI

Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тем более вспышки-моя особая страсть :D Плёночку кстати какую посоветуете?В последний раз сам проявлял лет 8-9 назад,сейчас по инету пошарил-выбор есть,а что выбрать??? Я и ребёнка заинтересовал ЧБ-ей 16 лет,специально с ибея выписал плёночный PENTAX чтобы поюзала(видите ли зенит ей не комильфо!!) ;)

Про вспышку - самое главное - это нормальную светоловушку сделать. В идеале - что нибудь ОТСЮДА реализовать. Шикарный ресурс про вспышки. Сложность переделки надо обсудить.

 

Про плёнки в двух словах не расскажешь. Тут дело осложняется тем, что я на узкий формат не снимаю совсем уже. Только широкая 120 плёнка ну и формат (листовая). Если есть желание попробовать такую технику - могу дать почти любую. От раскладушек до Броники и Ролика.

А с увеличением формата и требования к плёнке другие. Но можно пойти проторенной тропой. Взять что нибудь стандартное и проверенное. Ilford FP4 низкочувствительную и HP5 четырёхсотку. Отлично проявляются в Д-23 или CT-2.

А можно и Kodak TMAX. На самом деле плохих плёнок сейчас почти нет. Любая плёнка солидного производителя хороша, но посвоему. Отличаются они нюансами. Я вот больше тяготею к старым классическим эмульсиям. Недавно вот выписал себе Efke - удивительно ретротональный эффект!

С другой стороны одна из лучших плёнок (по авторитетным отзывам) наша тасма Тип-17. Самый бюджетный и высококачественный вариант если покупать в бобине и самому мотать в кассеты. :-) (специально для самоделкиных) К огромному сожалению 120 они не выпускают.

В общем это тема отдельного обстоятельного разговора.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НикитаI

Спасибо за предложение, но я хочу несколько другое, да и есть уже пленочный кэнон с АФ. Мне приглянулись старые олимпусы ОМ серии и оптика к ним.

 

Также, планирую полноценную СФ систему завести, но до сих пор нахожусь в муках выбора.

А вот олимпусы ОМ - крайне поддерживаю! Это единственное что мне по рисунку из УФ нравится. Великолепная техника.

А вот что выбрать из СФ - это надо пробовать собственными ручками. Говорю же, кто хочет попробовать - пишите. Но никто так и не обращается. :-)

 

Тут надо определиться

1: C размером кадра. 645 66 67 69

2: С формфактором. Раскладушка, ТЛР, дальномерка, зеркалка.

 

Есть многое.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Также, планирую полноценную СФ систему завести, но до сих пор нахожусь в муках выбора.

если цифровую то выбор невелик-хасель , мамия или пентакс (новая камера-вышел пару месяцев назад)Имхо-Пентакс,да и по деньгамкак-то полехше...А ещё проще-цифрозадник!

Да вы что, куда мне цифровой сф. ;)

 

 

pilligrim

 

А где бы доходчиво почитать про современные пленки и отличительные особенности? А-то я сейчас пробую все подряд, пока какого-то фаворита не выявил. Хотя, очень понравился результат с Ilford 3200, причем как с узкого так и с широкого кадра, не знаю, может просто кадры были удачные сами по себе.

 

И еще, хочу найти какой-нибудь относительно бюджетный вариант для СФ, чтобы, так сказать, не сильно ее жалеть. Пока нашел только Fomapan, но первая пленка не очень понравилась, хотя может и с проявкой были ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я этот сайт в закладках держу,много интересного.Т.е,вам нужна конкретно такая схема?Это не так и сложно,большинство деталей под рукой.Но надо будет как-нибудь созвониться или встретиться.Я свой телефон вам в личку брошу.


Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где бы доходчиво почитать про современные пленки и отличительные особенности? А-то я сейчас пробую все подряд, пока какого-то фаворита не выявил. Хотя, очень понравился результат с Ilford 3200, причем как с узкого так и с широкого кадра, не знаю, может просто кадры были удачные сами по себе.

Сейчас тоже прорабатываю этот вопрос.в фотору и дальномере смотрел.Триикс не хвалят,агфу тоже остаётся илфорд или фома...Щаз на ибей схожу!


Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где бы доходчиво почитать про современные пленки и отличительные особенности? А-то я сейчас пробую все подряд, пока какого-то фаворита не выявил. Хотя, очень понравился результат с Ilford 3200, причем как с узкого так и с широкого кадра, не знаю, может просто кадры были удачные сами по себе.

 

И еще, хочу найти какой-нибудь относительно бюджетный вариант для СФ, чтобы, так сказать, не сильно ее жалеть. Пока нашел только Fomapan, но первая пленка не очень понравилась, хотя может и с проявкой были ошибки.

Нет такого ресурса. Плёнка это как женщина - у каждого своя (даже если одна и таже) :-)

D76.ru можно полопатить - особенно на тему Тип-17 или фотору чуток. Ну и полуживой mformat.com

 

Мне вот эта 3200 наоборот ну ваааще никак! Даже HP5 пушиная до 1600-3200 ито лучше.

Фома - очень строгая плёнка. Шаг влево-вправо и капец. Очень рекомендую не менять плёнку каждый раз (да и проявитель). А распробовать её и понять. Хотя бы по 3-5 плёнок одинаково отснять и только потом переходить к другой. Тогда будет что сравнивать и будут адекватные ощущения. Опять же неясно чего ты от неё хочешь и чего будешь делатьдальше - сканировать или печатать. И даже на какой бумаге будешь печатать - зависит какую плёнку брать и как её проявлять. Это вам не РАВы рраз и всё:-)

Хочешь стандартной мелкозернистой сочной картинки - бери tmax или acros - современные плёнки с плоскими кристаллами. Но боже упаси плоскокристальные проявить родиналом (или Д-76 пержарить) зерно будет как иголки.

Хочешь красивое зерно и классическую тональность - бери классическую эмульсию Фома, Тасма, Илфорд FP4 или HP5 или Pan+.

Хочешь без зерна - бери разные ПАН 25-50 Илфорд Rolley и пр.

Ну и так далее.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×