Перейти к содержанию
Авторизация  
НИКИТА I

Старая оптика,пыхи,камеры.

Рекомендуемые сообщения

А вот что выбрать из СФ - это надо пробовать собственными ручками. Говорю же, кто хочет попробовать - пишите. Но никто так и не обращается. :-)

 

Тут надо определиться 1: C размером кадра. 645 66 67 69 2: С формфактором. Раскладушка, ТЛР, дальномерка, зеркалка.

 

Есть многое.

 

Вот я пишу, в общем. Если речь идет о живом разговоре, то готов почти в любое время пообщаться, потрогать твои сокровища.

 

Как уже писал, у меня сейчас Яшика 124 MAT G, знаю, что ничего фееричного, но меня пока устраивает качество снимков с нее, было бы пленки много. ;) Есть еще Zeiss 6x9 довоенный, тоже писал о нем. Только одну пленку отснял, конечно по шкале наводится не удобно, и кадров она кушает слишком много, но продавать ее точно не буду, уж больно приятно в руках держать.

 

 

В целом, TLR, конечно, компактно, но мне пожалуй такой форм фактор не очень удобен. Хочу зеркалку. И вот здесь полный разброс в мыслях. Хочется что-то умеющее снимать 6х4.5 и более крупный формат и при этом не сильно громоздкое. Как я понял, 6х6 и 6х4.5 из зеркалок могут позволить себе только Хассели и Броники (возможно еще какие-нибудь Роляи и Контаксы, но стоят они заоблачно совсем, не смотрю в их сторону)

 

Так что пока смотрю в сторону Броники 6х6, Мамии 6х7 (правда здоровая собака), а может устроит и что-нибудь 6х4.5, типа той же Броники, или Пентакса, они меня подкупают компактностью. Надо читать и пробовать.

 

Также, еще хотелось бы нормальную компактную раскладушку на каждый день, хотя бы с самым простеньким дальномером, видел у одного товарища такую Бессу 6х6, очень маленькая. Кстати, что-то похожее видел и у советского производства под названием Искра, но после знакомства с Москвой и Любителем, к нашим древним сф камерам доверия не много. Есть, конечно камера мечта Bessa III, но на такую сумму я не готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас тоже прорабатываю этот вопрос.в фотору и дальномере смотрел.Триикс не хвалят,агфу тоже остаётся илфорд или фома...Щаз на ибей схожу!

У кодака есть ТМАХ - современная плоскокристальная а есть TRI-X 320 - легендарная классика недавно снятая с произфодства. Народ остатки ящиками скупает. Сам недавно опробовал TRIX400 - мне очень понравилась. Опять же как можно не хвалить Агфу? - Это же классика. APX - одна из лучших плёнок. Роллей щас как раз её и восстанавливает.

 

В общем надо встречу организовывать. Думаю у меня негативы (а может и отпечатки) почти со всех плёнок есть. Скоро приедет просмотровый столик - можно будет комфортно рассмотреть. ну или сканернуть.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно господа, давайте после праздников встречу организовывать. За чашечкой рома. :-)

Я завтра до конца каникул уезжаю а потом добро пожаловать.

Кстати, если какое барахлишко фото нужно - пишите. Ну там увеличитель или бачёк. :-)


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и полуживой mformat.com

 

Это точно, пациент скорее мертв.

 

Фома - очень строгая плёнка

 

Заметил, один кадр в конце случайно снял на два стопа ниже. Получилась брутальная контрастная хрень.

 

Хотя бы по 3-5 плёнок одинаково отснять и только потом переходить к другой

 

Дельный совет, так и поступлю. Заметил, везде хвалят FP4 и HP5, попробую с ними.

 

 

 

бери tmax или acros - современные плёнки с плоскими кристаллами.

 

А как понять плоские кристаллы? Очень интересно посмотреть что из себя представляют иголки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ладно господа, давайте после праздников встречу организовывать. За чашечкой рома. :-)

 

Давайте, надо придумать где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как понять плоские кристаллы? Очень интересно посмотреть что из себя представляют иголки.

Да элементарно, отсними плёнку 400, прояви родиналом и отпечатай с большим увеличением. Всё сразу и увидишь.

 

Ну 2-3 человек могу и дома принять. Мне так прощще чем всё барахло тащить куда то.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НЕМНОГО УВЛЁКСЯ-НА ИБЕЕ ХОДИЛ.ЗАТЯГИВАЕТ!!!КУПИЛ 5 ПЫХ,НЕ УДЕРЖАЛСЯ!!


Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну 2-3 человек могу и дома принять.

 

Да больше вряд ли наберется любителей этой темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pilligrim

Я бы заглянул на чашечку...А как далеко вы живёте? Ну и лот: http://photography.shop.ebay.com/Film-Came...d=p3911.c0.m282

Изменено пользователем НикитаI

Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ухожу!всего доброго!!


Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гаджет для John.После каникул принесу с регулятором побольше.

post-11-1294154828.jpg

Изменено пользователем НикитаI

Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сбоку

post-11-1294154920.jpg


Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово! :200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть у нас в городе уникальный человек-он не имея специального образования работает научным сотрудником тянь-шанской обсерватории(возле Медео,Алма-Ата)Может этот рассказ не совсем в тему(я посвятил бы таким людям отдельную страничку)но всё же человек этот оптик.Делает телескопы и объективы.Своими руками! На его телескопах работают профессора и академики,пишут диссертации-а Владимир(так его зовут) фактически работает на голом энтузиазме(зарплата МНС в казахстане нищенская)-только потому что ему дают возможность жить в обсерватории.Дальше снимки его изделий и фотографий. Вот он сам со своим телескопом:

post-11-1294156568.jpg


Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот небольшой телескоп специально для астрофотографий:

post-11-1294156674.jpg


Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×