Перейти к содержанию
Авторизация  
Ella_Sh

Help! Советы бывалых

Рекомендуемые сообщения

nadiam

налет на пластике или металле?

Если пластик - замочить в растворе какой-нить кислоты (можно раствор моющего средства для унитазов от налета и ржавчины, почитайте состав на этикетке) Если металл - сложнее, кислота оставит разводы, нужно средство на основе фосфорной кислоты)

Можно Санокс попробовать, он на щавелевой кислоте. РАБОТАТЬ СО ВСЕМИ СРЕДСТВАМИ В ПЕРЧАТКАХ!!!!!!!

Изменено пользователем Tuschik

You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем добрый день!

Может кто подскажет, как справиться с такой проблемой:

при стирке в машине даже с порошком Ариэль (вроде неплохой порошок), часто не устраняется запах мужского пота. Приходится замачивать рубашки в Белизне и потом перестирывать )))

Может кто знает другой способ? Терпеть не могу запах хлорки :)

P.S. Молодой человек утром ежедневно принимает душ и перепробовал кучу средств от пота.

Попробуйте стирать с замочкой, и в замочку, и в основную стирку добавлять кислородный отбеливатель.

Ариэлем я уже года 3 не пользуюсь - полнейшее фуфло, одна сода, расход большой (при нашей жесткой воде 200-250г на стирку, а то и больше), в итоге каждая стирка получается золотой!

Предпочитаю концентрированные порошки.

 

Из отбеливателей понравился dr.Beckmann. Мне одного пакетика на 4-5 стирок хватает (правда я больше 2,5 кг в машину не засовываю).


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tuschik

Только сегодня увидела Ваш пост :)

Большое спасибо за совет, обязательно попробую )))

P.S. Может мне кажется, но с уменьшением количества потребляемого пива, проблема становится менее острой :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, но до амвея и эковера дело не дошло...Мама посоветовала натереть детским мылом и о, чудо--пятен как и не бывало..Только я теперь вот задумалась, а что же в то мыло добавляют. что оно сложные пятна отстирывает, чем мы детей моем..

 

...детское мыло кстати и правда хорошо отстирывает:)...и детей им мыть можно:)...единственное что уровень pH в твердом мыле 9-12 (т.е. щелочная среда), в этом плане более щадящее жидкое мыло ( pH в районе 7 как правило, либо чуть меньше) - т.е. приближен к рН кожи...

 

...к тому же в жидком мыле хорошо сохраняются всякие экстракты растений, а в твердом мыле от повышенной щелочности они быстро разрушаются... но тут много зависит от производителя...в каком количестве там натур.компонентов он добавил - как правило то, что в магазинах - это 5-10%, особой погоды не делают...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто-нить подскажет- чем помыть натяжнй потолок. На кухне, как ни работает вытяжка- всё равно потолок желтеет и появляется налет от жира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может кто-нить подскажет- чем помыть натяжнй потолок.

 

а может спросить у того кто делал вам?я вот знаю что можно жидкостью для стёкол.


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, чем мыть ламинат? ))) Я впервые с ним столкнулась. После ремонта грязновато, просто влажной шваброй не прокатит, наверно. Есть спец средства?


b009e7ddaf665a3ed5747db0f38e9178.gif instagram @dom_slasten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ямочка,

 

мою обычными средствами,то амвей,то пропер .и мистер мускул нравится очень.они для всех видов полов


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

шваброй вообще не прокатит ))) тряпкой, руками.

 

Ахтунг. Многие ср-ва содержат полироль, я так намыла-натерла пол, что все на поворотах старались аккуратней идти, скользили.

  • Нравится 1

я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
шваброй вообще не прокатит

 

шваброй и я не пробовала)ток тряпочкой)


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Намедни купила на нашем рынке широко разрекламированный Glorix для пола. Дезинфицирует, очищает, подходит и для ламината и для паркета. Безопасен(вроде как) для детишек. Понравился. Только запах не очень, но я просто к этому делу очень привередлива. Пока новый и качество соответствующее заявленному, а потом раскрутят и все...


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а че шваброй серьезно нельзя?? ))))) Белым котом с насадкой-тряпочкой?? )))) я руками офигею...


b009e7ddaf665a3ed5747db0f38e9178.gif instagram @dom_slasten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зато зарядка для хвоста какая!:)


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, чем мыть ламинат? ))) Я впервые с ним столкнулась. После ремонта грязновато, просто влажной шваброй не прокатит, наверно. Есть спец средства?

средство есть, обычно в больших магазинах имеется, большая бутыль около 300 руб, средство надо разводить в воде.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня ламинат - мою шваброй с резиновой насадкой-губкой. иногда добавляю Пропер.и все ок


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×