Перейти к содержанию
Авторизация  
Nelegal

Бунт на корабле.

Рекомендуемые сообщения

Неужто за бесплатно можно так последовательно отстаивать интересы столь ужасной компании?

iAlexander, да не отстаиваю я ИХ интересы! Мне хоть ЮИТ, хоть ХРЮИТ, но СЕЙЧАС я ее менять не готова, а к работе ее отношусь по факту, а не по эмоциям, вот и вся моя позиция. Какими еще словами-то?..


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какие дворники работают добросовестно ? снега еще не было а все дороги и тротуары им засыпаны!!! :D

уберите машины с тротуаров, может это поможет!!! (в чужом глазу сучок видем, а в своем бревна не замечаем)

 

думаю, работой и других УК вы будете не довольны. считаю, что основная проблема в работе ЮИТа - это держание жильцов в неведение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата

насколько я помню - ранее говорилось что юит-сервис и юитдом независимые друг от друга организации ( не имеющие отношения друг к другу)

 

Не сильна в формалистике, но разве юридически это не так?

 

Цитата

какие дворники работают добросовестно ? снега еще не было а все дороги и тротуары им засыпаны!!!

 

babos, про сегодня ничего не скажу, не видела, но общее впечатление от круглогодичной работы именно такое.

 

созвучность в названии ни о чем не говорит... а про дворников - дело не в сегодня : я еще не видел что бы здесь чистили дороги хотя живу с весны ( до этого жил в мытищах - в 9 выходил из дома - дорожки были почищенны . машин во дворе было не меньше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня удивляют слова, что новая УК - кот в мешке и так далее.

Кота в мешке брать никто не заставляет, можно посмотреть как эти УК занимаются управлением в других домах.

Да, ЮИТ мы хорошо знаем. Хорошо знаем, что это просто ужасная компания, с которой лучше не связываться. Или вы будете принимать лекарство, наверняка знаю что оно навредит, просто из тех рассуждений, что это лекарство знакомо, а что там доктор прописал еще неизвестно?

Я к примеру, не ходил на последнее ЮИтовское собрание просто по той причине, что меня тошнит от них. Не хочу с ними ничего общего иметь.

Я ужасно устал от ЮИта и его приколов, и хочу только одного, что он был подальше от меня и никак меня не касался.

 

Плюс мне кажется, у нас тут засланные юитовские "казачки" появились. Говорить, что люди довольны ЮИтом довольно глупо. Я постоянно слышу как люди ругаются на ЮИТ, в лифте ли едем, поднимаемся по ступенькам. Я просто вижу ЮИТ реально всех достал. Я был на собрание организованном жильцами второго корпуса. Там рассказывались истории, что врачи скорой отказывались подниматься без лифта (если врач - пожилая женщина я ее понимаю).

Все это напоминает слова Нины, в разгар отключения у нас горячей воды и в разгар засухи. Что все нормально, проблем нет - на улицах даже луж нет :D

Давайте, господа защитника ЮИТа убейте нас Нининым аргументом:

"все нормально, люди довольны ЮИтом, на улицах даже луж нет и солнце глаза не слепит" :143::62: :62:

iAlexander, ЮИТ сервис мы знаем как Эксплуатирующую компанию, не более того. Ей что досталось от строителей, то она и эксплуатирует - обеспечивает техподдержку своими инженерами, клининг за уборщицами и т.д. Реально вижу нормальных специалистов в ЮИТ-сервисе, они выполнили для меня все, что я просил, когда с ними сталкивался. А то, что мы хотим по части строительных недоделок, так претензии выставляйте строителям - Индустриалстрою. Понятно, что все это под крышей ЮИТ, но все же будте грамотны - не катите бочку на того, кто в принципе не обязан отвечать не за свой функционал. Вот выберем ЮИТ сервис в качестве УК, тогда и спрос иной, и претензии в головную компанию писать можно и прочее. А выберем Васю Пупкина - хозяина душ типа Шевердина или как его там, то думаю запоете Вы еще громче и жалостливее.

Выбор УК - ее выбрать должны все, а не представители ИГ, которые выбрали сами себя...тем более ИГ у нас несколько (видимо по принципу - больше двух - уже ИГ)...

 

Не подумайте, что меня устраивают неработающие лифты и т.д., но спрос д.б. обоснованным и по адресу. Почему в суд никто не идет, а срывает злость на лифтершах и паспортистках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

насколько я помню - ранее говорилось что юит-сервис и юитдом независимые друг от друга организации ( не имеющие отношения друг к другу)

 

Не сильна в формалистике, но разве юридически это не так?

ЮИТ ДОМ – это российский бренд финской корпорации YIT Corporation, существующей с 1912 года, который объединяет несколько юридических лиц, в том числе ЗАО «ЮИТ Московия», которое занимается жилищным строительством в Московской области. ООО «Юит-сервис» 100% дочерняя компания ЗАО «ЮИТ Московия» с уставным капиталом 500 000 рублей

Изменено пользователем Ozi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
iAlexander, ЮИТ сервис мы знаем как Эксплуатирующую компанию, не более того. Ей что досталось от строителей, то она и эксплуатирует - обеспечивает техподдержку своими инженерами, клининг за уборщицами и т.д. Реально вижу нормальных специалистов в ЮИТ-сервисе, они выполнили для меня все, что я просил, когда с ними сталкивался. А то, что мы хотим по части строительных недоделок, так претензии выставляйте строителям - Индустриалстрою. Понятно, что все это под крышей ЮИТ, но все же будте грамотны - не катите бочку на того, кто в принципе не обязан отвечать не за свой функционал. Вот выберем ЮИТ сервис в качестве УК, тогда и спрос иной, и претензии в головную компанию писать можно и прочее. А выберем Васю Пупкина - хозяина душ типа Шевердина или как его там, то думаю запоете Вы еще громче и жалостливее.

Выбор УК - ее выбрать должны все, а не представители ИГ, которые выбрали сами себя...тем более ИГ у нас несколько (видимо по принципу - больше двух - уже ИГ)...

 

Полностью согласен, причем внимательно стоит обратить внимание на последнее предложение. Это мое субъективное мнение и его никому не навязываю.

 

Кстати, хотелось бы спросить у так называемых "ИГ" какие компании они рассматривают в качестве альтернативы ООО "Юит-сервис", хочу посмотреть по ним экспертную оценку, в том числе уставной капитал, бы ли иски по ним или заявления, учредителей и т.д.

Изменено пользователем Ozi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выбор УК - ее выбрать должны все, а не представители ИГ, которые выбрали сами себя...тем более ИГ у нас несколько (видимо по принципу - больше двух - уже ИГ)...

 

Полностью согласен, причем внимательно стоит обратить внимание на последнее предложение. Это мое субъективное мнение и его никому не навязываю.

 

Кстати, хотелось бы спросить у так называемых "ИГ" какие компании они рассматривают в качестве альтернативы ООО "Юит-сервис", хочу посмотреть по ним экспертную оценку, в том числе уставной капитал, бы ли иски по ним или заявления, учредителей и т.д.

:101:

 

---------------------

если постоянно посылать людей на Х, не думайте, что они туда пойдут, скорее всего они начнут посылать туда вас!

---------------------

 

чего вы хотите, чтобы вам лифты заменили? так давайте откажимся от уборщиц, лифтеров и дворников (последние, кстати, работают, видела и не один раз) в среднем где-то на полгодика - ведь замена 1-го лифта обойдется примерно 2-2,5 млн. - и !о-ура! будут у нас новые лифты, может даже рабочие...

 

З.Ы. а вы видели процедуру вывоза мусора? презабавное зрелище )))

и очередной повод для некоторых повозмущаться по поводу вечно полных мусорных баков ;)

З.Ы.1. интересно, какой это фельдшер скорой помощи отказался подниматься на какой бы то ни было этаж? - думаю, это уже не в УК, а в Минздрав(!)

Изменено пользователем rusalka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rocco, Ozi, rusalka

 

Все-таки есть здравомыслящие люди на форуме ;)


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bas`ka, я давно со стороны наблюдаю за этим всем, стоит отдать Вам должное, Вы достойно отстаиваете свое мнение, люди ведь имеют на это полное моральное и законное право.

 

Заинтересованным лицам советую прочитать достаточно новые интересные документы:

Постановление Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 года N 731 "Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами"

Статью 161 Жилищного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 года N 188-ФЗ и особенно принятый в этом году 10 пункт этой статьи.

Можно будет требовать с УК информацию о показателях ее финансово-хозяйственной деятельности (в части исполнения такой управляющей организацией договоров управления многоквартирным домом), о выполняемых работах и услугах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, порядке и об условиях их предоставления, о стоимости данных услуг и работ.

Я сам с удовольствием буду периодически проверять эту информацию и в случае возникновения подозрения в хищениях, в том числе при злоупотреблении должностными полномочиями я с таким же удовольствием напишу заявление в УБЭП на предмет проведения проверки нарушения действующего законодательства и наказания виновных лиц, и теперь можно будет приложить и копии нужных документов.

 

Стоит также учесть, что если УК не выберем мы, ее выберут за нас и скорее всего это будет не лучший выбор.

Изменено пользователем Ozi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полностью согласен, причем внимательно стоит обратить внимание на последнее предложение. Это мое субъективное мнение и его никому не навязываю.

 

Кстати, хотелось бы спросить у так называемых "ИГ" какие компании они рассматривают в качестве альтернативы ООО "Юит-сервис", хочу посмотреть по ним экспертную оценку, в том числе уставной капитал, бы ли иски по ним или заявления, учредителей и т.д.

А Вы собственно кто?


"Люди не хороши и не плохи - такими их делает наше к ним отношение"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bas`ka

Да за что же извиняетесь? Я вижу ровно то, с чем сталкиваюсь, так что место работы при чем? Просто когда тут поливали грязью паспортистку, я как раз прописку оформляла и видела, что человек совершенно вменяемый, во всем идет навстречу, мне просто даже при всем желании придраться не к чему было. Такая же история с бухгалтером была. С лифтами раз десять попадалово было, поэтому про лифтерш тоже слова худого не скажу. Вот как-то так... smile.gif

Я не про работу, вернее место работы ваше спрашивала, я просто предположила, что вы постоянно находитесь если не в домах ЮИТа, то рядом, видите чем занимаются дворники в течении дня, слышите своими ушами, что поливают ..чем-там поливают лифтера и паспортиста, вообще, складывается такое впечатление, что когда вас нет дома, жизнь и работа у ЮИТа останавливается, вроде приехали- все хорошо, уехали...жизнь замерла, опять приехали- опять все клево..Не видите сами и даже не предполагаете, что у других людей могут быть ДРУГИЕ впечатления от увиденного или они постоянно живут в том, куда вы еще только собираетесь перебираться. )))

А почему извиняюсь, так потому, что живу не в ЮИТе, но часто мимо прохожу..ничего не могу сказать- лифтом вашим не пользуюсь, но прекрасно знаю( по собственному опыту), что если что-то или кто-то ( см. управляющая компания), не нравится - лучше менять сразу и не превращаться в послушных овец. У нас сейчас такая ..опа с этим управлением...и не снимешь и не сдвинешь со сладкого местечка..вот так то. А люди- абсолютно правы, когда хотят видеть за свои деньги хорошее обслуживание, а не сомнительный сервис да с одолжением. Разве нет?

Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, хотелось бы спросить у так называемых "ИГ" какие компании они рассматривают в качестве альтернативы ООО "Юит-сервис", хочу посмотреть по ним экспертную оценку, в том числе уставной капитал, бы ли иски по ним или заявления, учредителей и т.д.

Очень жду ответа на поставленный вопрос от неких "ИГ", если конечно они в состоянии что-либо внятное ответить собственникам квартир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Ozi.

 

Мамочка

видите чем занимаются дворники в течении дня

Я не за дворниками ежечасно наблюдаю, а вижу состояние придомовой территрии. Глазами.

 

слышите своими ушами, что поливают ..чем-там поливают лифтера и паспортиста

Тоже глазами. На этом форуме.

 

Не видите сами и даже не предполагаете, что у других людей могут быть ДРУГИЕ впечатления от увиденного

Я не в силах изменить Ваше представление о моих словах, но могу еще раз повторить позицию: если что-то не нравится, надо искать реально ответственных и добиваться исправления ситуации. Я нигде не говорила, что недовольные ЭК не имеют права возмущаться ею, я призывала не быть пустобрехами и умерить количество истерических выкриков, не выливая свою психологическую грязь на окужающих.

 

У нас сейчас такая ..опа с этим управлением...и не снимешь и не сдвинешь со сладкого местечка

Почему?


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, хотелось бы спросить у так называемых "ИГ" какие компании они рассматривают в качестве альтернативы ООО "Юит-сервис", хочу посмотреть по ним экспертную оценку, в том числе уставной капитал, бы ли иски по ним или заявления, учредителей и т.д.

Очень жду ответа на поставленный вопрос от неких "ИГ", если конечно они в состоянии что-либо внятное ответить собственникам квартир

Если я верно понимаю, сейчас никто не предлагает новую УК, сейчас хотят проверить "чистоту" предлагаемого на подпись договора и подписывать потом некий исправленный документ.

Если не права, прошу меня поправить членов ИГ.


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас хотят проверить "чистоту" предлагаемого на подпись договора и подписывать потом некий исправленный документ.

Ok, спасибо, это уже хорошо

Читал, что Вы взяли предлагаемый договор, если сможете отсканируйте, пожалуйста, и залейте его куда-нибудь, очень интересно посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×