Перейти к содержанию
Авторизация  
Nelegal

Бунт на корабле.

Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться личным опытом общения с УК по поводу лифтов.

Была история осенью, привезли нам мебель, нужно было поднять. Оба лифта не работали. Нажимаю кнопку общения с дежурным, сообщаю о поломки лифтов, начинаю говорить как они задолбали и когда это все кончится, на что получаю гениальный ответ "это вопросы не к нам", я спрашиваю к кому тогда мне предъявлять претензии, вы же УК на что мне раздраженный женский голос отвечает "соберите деньги и установите новые лифты".

 

Я ва***уе от такого подхода.

 

Еще меня интересует вопрос по поводу пластиковых окон, это вообще форменный ппц. Мы полностью закрыли большую комнату, т.к. 10 градусов тепла. Прошлой зимой в офисе УК висела бумажка что они подали в суд на компанию устанавливающую эти окна, но итог не известен. Во всех комнатах пластиковые окна по всему контуру проклеили скотчем, но особого эффекта нет. В некоторых местах вообще конденсат замерз, появился лед.

 

У тещи на набережной застройщик СТК, там и лифты работают как часы и окна просто супер, территория огорожена, вот это я понимаю. У нас же тут проезжая часть и проходной двор, хотя у нас очень много молодых семей с детьми. По вечерам всякое быдло сидит на детской площадке, орет, и музыку слушает до 3 ночи.

 

Сейчас заселяется 3 корпус, строят 4, если они не понимают по нормальному, предлагаю приложить совместные усилия и начать действовать.

 

Приведу пример, был примерно такой же случай. Человек купил в салоне машину, приехал на ТО, ему что-то не так сделали, и умер двигатель, салон отказался поменять, тянул резину. Мужик сделал просто офигенно, он снял рекламное табло прямо около этого салона, и повесил на нем анти рекламную информацию. В итоге салону ничего не осталось как компенсировать ему ущерб чтобы он убрал.

 

Можно повторить его подвиг, ЮИТ сейчас продает квартиры и будет строить новый корпус. Нас сейчас в трех корпусах живет около 500 квартир, можно рядом с нами купить и разместить анти рекламу про юит, и оплачивать ее до тех пор пока они не начнут что-то менять. К этому всему можно на своих окнах разместить такую-же информацию.

 

Только подумайте как задумаются люди, которые присматривают квартиру когда по пути прочитают вывески с лозунгами типа "ПОКУПАЙТЕ КВАРТИРЫ В ЮИТЕ, у нас не работают лифты, зимой 10 градусов, нет парковки, дикие собаки на детской площадке, пластиковые окна нужно заклеивать скотчем итд"

Изменено пользователем Nelegal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:16: а это действительно хороший стимул заставить работать УК так как ей положено, а не просто деньги с нас собирать и видимость бурной деятельноси разводить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так ведь уже пытались вывесить на балклнах буквы "ГАЗА НЕТ!", "Совести нет!".

 

дальше слов на форуме не пошли. Вторая попытка? B)


Купила мелок для тараканов. Сейчас в голове все тихо и спокойно - сидят, рисуют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дусечка

дальше слов на форуме не пошли. Вторая попытка? 

я могу даже напомнить, что это я обещала написать плакатики, но мы просили откликнуться,тех кто согласиться повесить у себя на балконах-окнах эти буквы, тк нам нужны 2-6 этажи и те окна что выходят на детскую площадку . но отклика не последовало. наверное у нас на этих этажах никто не живет, либо окна не выходят туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одно дело балконы, другое дело перетяжка над дорогой. Если эта идея найдет единомышленников, могу узнать про цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одно дело балконы, другое дело перетяжка над дорогой. Если эта идея найдет единомышленников, могу узнать про цены.

А вы цену узнайте и озвучьте, наверное и единомышленников не найдется.


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, ну раз уж так все с газом пошло и вообще, что нужно юрид. лицо не задуматься ли нам о смене УК?

 

Об опыте выбора УК в Молодежном (от форумчанина MAK)

1. Перед вводом дома в эксплуатацию были разосланы письма во все имеющиеся УК г. Пушкино, в которых были перечислены технические характеристики дома

2. В письме была просьба рассмотреть возможност взятия дома в управление и предоставить свои тарифы

3. Инициативная группа посетила объекты тех УК, которые откликнулись на письма, побеседовала с руководством этих компаний и составила своё мнение

4. Все откликнувшиеся компании были приглашены на общее собрание и имели возможность выступить

5. В итоге Общее собрание выбрало УК

 

Если Вы готовы пройти сообща через все это, то есть смысл организоваться и осуществить смену УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соседи, ну раз уж так все с газом пошло и вообще, что нужно юрид. лицо не задуматься ли нам о смене УК?

 

Об опыте выбора УК в Молодежном (от форумчанина MAK)

1. Перед вводом дома в эксплуатацию были разосланы письма во все имеющиеся УК г. Пушкино, в которых были перечислены технические характеристики дома

2. В письме была просьба рассмотреть возможност взятия дома в управление и предоставить свои тарифы

3. Инициативная группа посетила объекты тех УК, которые откликнулись на письма, побеседовала с руководством этих компаний и составила своё мнение

4. Все откликнувшиеся компании были приглашены на общее собрание и имели возможность выступить

5. В итоге Общее собрание выбрало УК

 

Если Вы готовы пройти сообща через все это, то есть смысл организоваться и осуществить смену УК.

))) Очень актуально и разумно! )))))):)


"Люди не хороши и не плохи - такими их делает наше к ним отношение"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЮИТ-сервис должен быть одной компанией из многих желающих, а не единственной возможной! )))


"Люди не хороши и не плохи - такими их делает наше к ним отношение"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно повторить его подвиг, ЮИТ сейчас продает квартиры и будет строить новый корпус. Нас сейчас в трех корпусах живет около 500 квартир, можно рядом с нами купить и разместить анти рекламу про юит, и оплачивать ее до тех пор пока они не начнут что-то менять. К этому всему можно на своих окнах разместить такую-же информацию.

 

была и эта идея, только она не прокатит, так как есть закон о рекламе, который запрещает антирекламу. насколько я помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:plach: Очень актуально и разумно! ;):))))

))))))B)


Как приятно каждый день видеть в зеркале счастливого человека!

b30706db32d32bcb7039890e0bb4193c.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЮИТ-сервис должен быть одной компанией из многих желающих, а не единственной возможной! :)

ноя бы все равно выбрал их,

все остальные - кот в мешке.

Предлагаете послушать сладких обещаний от других УК? Или доверить выбор УК инициативной группе - людям, которых в принципе не знаешь и не знаешь их интересов, которые кстати могут проявится после общений с представителями других УК...:)

 

и так для размышлений:

посмотрите на количество пришедших на собрание и вы поймете, что большинство жильцов нашего комплекса в принципе все устраивает, иначе количество пришедших было бы иное :)

Изменено пользователем rocco

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лично меня не устраивает время когда проводятся собрания (приезжаем с работы в 19.00 и в выходные работаем) :) но под меня никто подстраиватся не будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня тоже время не устраивает - я поспать люблю, а могу это сделать только в выходные и мое физическое состояние намного мне дороже, чем какое-то собрание, а так бы я с удовольствием пришла бы, если проводилось оно бы например в 13-00. А в 11-00 я только встаю.... Да и численность обусловлена количеством жильцов, реально живущих в доме - у нас на этаже, например, мы одни живем...А остальных соседей видели всего пару раз, когда они приходили проведать свое еще не отремонтированное жилище...Они то наверное и не знали про это собрании вообще!


Как приятно каждый день видеть в зеркале счастливого человека!

b30706db32d32bcb7039890e0bb4193c.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×