Перейти к содержанию
Авторизация  
zavzav

Уважаемые пешеходы

Рекомендуемые сообщения

@Конь красно-синий,кошмар... Мой знакомый тоже так умер, но он успел остановиться и никто больше не пострадал....

  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правило: не ты, так тебя... действует везде. Тут про пешеходные переходы говорят, а никто не замечал как люди ходят по тротуарам?

 

Бывает, когда приходится съезжать с дороги и ехать по тротуару, а как и положено транспортному средству есть свет, тот, что ближний и дальний, и светит, как у машин. Так вот едешь за пешеходом, соответственно перед ним очень хорошая тень образуется, а по скорости её появления можно вроде догадаться, что сзади не пешеход подходит. Подъезжаешь к пешеходу например, сбавляешь скорость, по тени можно понять, что это не пешеход подбежал, а пешеходы ноль внимания. Если пешие идут по дороге реакция очень быстрая, уходят с моей траектории быстро.

Получается рефлексы, которые есть, на тротуаре отключаются.

 

А сколько раз я останавливался и в меня чуть не врезался пешеход, идет, меня видимо не видно.

 

Когда идешь не далеко от машин, нужно всегда быть на стреме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Бывает, когда приходится съезжать с дороги и ехать по тротуару, а как и положено транспортному средству есть свет, тот, что ближний и дальний, и светит, как у машин. Так вот едешь за пешеходом, соответственно перед ним очень хорошая тень образуется, а по скорости её появления можно вроде догадаться, что сзади не пешеход подходит. Подъезжаешь к пешеходу например, сбавляешь скорость, по тени можно понять, что это не пешеход подбежал, а пешеходы ноль внимания

идешь так по Московскому проспекту, по тротуару - справа жижа, слева лужа. а сзади му..@к на лимузине прям в *опу подталкивает - их светлость, видите ли, опаздывает.... и куды сигать пожилому человеку? :angry:  али как на фронте, падать под танк?

чё ваще лимузин забыл на тротуаре? а уж коль скоро въехал на вражескую территорию, так будь добр двигаться наравне с потоком.. иш.. недоволен он, что пешеходы перед ним ниц не падают :angry: .... я удивляюсь, что при помощи гвоздика никто добрым словом не помянул ездуна

  • Нравится 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правило: не ты, так тебя... действует везде. Тут про пешеходные переходы говорят, а никто не замечал как люди ходят по тротуарам?

 

Бывает, когда приходится съезжать с дороги и ехать по тротуару,

Это что за ситуация такая?

Дай угадаю - жена рожает... :D и так каждый день )))

Ты вообще какой реакции ожидаешь на чудилу, который по тротуарам ездит?

  • Нравится 2

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

идешь так по Московскому проспекту, по тротуару - справа жижа, слева лужа. а сзади му..@к на лимузине прям в *опу подталкивает - их светлость, видите ли, опаздывает.... и куды сигать пожилому человеку?
Где про такое говорилось? Я когда еду по тротуару, то главный- это пешеход, я ему не мешаю изначально. Я говорил про реакцию. На дороге пешеход почему-то соображает, что сзади что-то едет.

 

Ни у кого не было, что сами в трансе идем и ничего не замечаем? я о подобном и говорю, расслабляемся, хотя и не следовало.

 

чё ваще лимузин забыл на тротуаре?
Я на лимузинах не езжу.

 

Ты вообще какой реакции ожидаешь на чудилу, который по тротуарам ездит?
думаю обычной. У меня довольно необычное тр.ср. для многих- это велосипед.

 

Я знаю. что на нём нельзя ездить по тротуарам, я и сам этого не люблю, но бывает так быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

я о подобном и говорю, расслабляемс
тут дело принципа. пешеход на своей территории. всё остальное - не трамвай, объедет. я принципиально не стану отскакивать в жижу или в лужу, чтобы уступить дорогу хоть лимузину, хоть велосипеду. у мну нет денех на новые штиблеты :P . с велосипедами ваще беда: если уступить дорогу и отойти вправо, велосипедист стопудово станет объезжать справа. сделаешь шаг влево - и он с той же стороны норовит тя обогнуть. идти как едешь - самое верное решение во избежание столкновения.
  • Нравится 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю. что на нём нельзя ездить по тротуарам, я и сам этого не люблю, но бывает так быстрее.

Вообще-то можно, по новым правилам.


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 я принципиально не стану отскакивать в жижу или в лужу, чтобы уступить дорогу хоть лимузину, хоть велосипеду. 

Ха-ха. Смешные предположения. Не знаете Вы, кто такой Николай555. Была бы лужа, он бы по ней бы обязательно проехал. Даже если рядом беспрепятственно можно по сухому.   :)

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ntOJ6F4ixWs

Изменено пользователем Baлepa
  • Нравится 1

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

с велосипедами ваще беда: если уступить дорогу и отойти вправо, велосипедист стопудово станет объезжать справа. сделаешь шаг влево - и он с той же стороны норовит тя обогнуть. идти как едешь - самое верное решение во избежание столкновения.
Верное решение, я таких приветствую, я не поленюсь и объеду по грунту, но практика показывает, что таких мало, потому как пугаются.

 

тут дело принципа. пешеход на своей территории. всё остальное - не трамвай, объедет. я принципиально не стану отскакивать в жижу или в лужу, чтобы уступить дорогу хоть лимузину, хоть велосипеду. у мну нет денех на новые штиблеты
Опять вы про лужи, я же про расслабон говорю. 

 

Я когда пешком хожу стараюсь головой крутить на всякие автошумы. Знаю, что может произойти вне зависимости от меня, лучше лишний раз не расслабится, чем потом сюрпризы получать..

 

 

 

Вообще-то можно, по новым правилам.
Да, но всё равно там стремно ездить либо медленно. Я хоть экшен люблю, но предпочитаю, когда от него пострадаю только я. Сколько раз падал с велосипеда на "ровном" месте, большинство на тротуаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ха-ха. Смешные предположения.
На планатарном, что по лужам, что без них почти одинаковая картина. грех не проехаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 идти как едешь - самое верное решение во избежание столкновения.

Да, самый лучший пешеход — предсказуемый пешеход.

Это относится и к ускорениям при переходе по зебре, и к ретированию назад после выхода на проезжую часть.

  • Нравится 1

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Так вот едешь за пешеходом, соответственно перед ним очень хорошая тень образуется, а по скорости её появления можно вроде догадаться, что сзади не пешеход подходит.  

Ты слишком высокого мнения о способности мыслить у пешеходов. Они идут привычной дорогой и мечтают о чём-то.

Мне тоже интересно было, почему пешеходы не реагируют на яркий свет. Отвечают очень просто:

"а какая мне разница", "я думала, что это по дороге машина едет".

Так что, возвращаясь к теме разговора, в случае внезапного выезда автомобиля на тротуар никто из пешеходов не шелохнётся.

Даже те, которые выше написали, что они теперь шорхаются.

Ну, может быть за редким исключением.

Вот, например, образец хорошей реакции: http://lifenews.ru/news/73004

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И? Они вменят вам в вину то, что вы не заложили в свои действия вариант на то, что вдруг вам придется уступать тем, кому не положено по закону?

 

Спросить могут:  мол, а могли ли вы предотвратить дтп, или: вы понимали, что он вам явно не уступает? Но по хорошему как это всё вас касается по закону?

 

Я понимаю. когда идет двойная трактовка, обоюдная вина, там да- сложно выявить того, кто виноват, но когда вы сделали всё по закону.

Это уже законодательный беспредел и от этого пока никто не застрахован.

 

Видите ли, если тупо следовать правилам, то можно и в серьезное ДТП попасть. А если фура будет ехать многотонная, тоже будете правилам следовать? И если ты пропустил машину, пусть даже которая по второстепенной ехала, то это не нарушение закона.

Повторю еще раз, есть такой случай, как предотвращение ДТП. "Имея право в приоритете движения убедитесь, что Вам это право предоставляют" - так меня учили в автошколе. И мне это негласное правило помогало не раз предотвратить ДТП.

  • Нравится 1

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повторю еще раз, есть такой случай, как предотвращение ДТП. "Имея право в приоритете движения убедитесь, что Вам это право предоставляют" - так меня учили в автошколе. И мне это негласное правило помогало не раз предотвратить ДТП.

Вы не обязаны предусматривать неадекватное поведение других лиц на дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В тему про пешеходов (не помню, закидывал ли это видео или нет): ехал по ул. Учинскаяв районе военкомата, скорость под 60 км/ч, как вдруг из кустов женщина выходит на дорогу, не посмотрев по сторонам. В том месте, кто не знает, на дороге люк (видно на видео как колесо в него попадает) и все его объезжают, прижимаясь к обочине дабы на встречную полосу не выезжать. И я тоже хотел это сделать. Если бы она вышла на секунду позже или у меня скорость была на 1 км/ч быстрее - прокатил бы на капоте. А так просто повезло...

 

Это я к чему: выходя на дорогу надо не просто по сторонам смотреть, а крутить головой на 360 градусов. И тогда всё у вас будет хорошо.

 

https://www.youtube.com/watch?v=pLdGOAsXL1k


• Мой канал на YouTube

• Я в Instagram

• Я в VK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×