Перейти к содержанию
Авторизация  
Грюн

Патриарх...

Рекомендуемые сообщения

Может он слуга другого бога...

Тот кто пишет подобное , распространяет, подписываясь кличками-"никами", действительно, не от Бога. Не могут несчастные никак уразуметь, что верующему в Бога совершенно безразлично чем владеет их священник, какими он личными душевными качествами наделен и т.д. Ведь Таинства - от Бога, а не от священника.

 

P.S.

Все семь Таинств (Крещение, Миропомазание, Покаяние, Причащение, Елеосвящение, Брак, Священство) имеют Божественное, а не человеческое установление и упоминаются в Священном Писании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может он слуга другого бога...

Тот кто пишет подобное , распространяет, подписываясь кличками-"никами", действительно, не от Бога. Не могут несчастные никак уразуметь, что верующему в Бога совершенно безразлично чем владеет их священник, какими он личными душевными качествами наделен и т.д. Ведь Таинства - от Бога, а не от священника.

 

P.S.

Все семь Таинств (Крещение, Миропомазание, Покаяние, Причащение, Елеосвящение, Брак, Священство) имеют Божественное, а не человеческое установление и упоминаются в Священном Писании.

А в каких святых трудах был предсказан интернет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- ведь выпитая даже батюшкой лишний раз румачка коньяку разве это грех
по мне некоторые церковные грехи-это не грехи.а вот садится за руль после полбутылки кагора-это нехорошо однозначно.или им мона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Грюн, ты вот лично, чего хочешь? Ну обольёшь ты грязью, ну допустим поверят тебе, что дальше?

"... мы разрушим до основания, а затем..."

 

Хочешь, чтобы тебе предоставили святых и непорочных, здесь и сейчас? Тогда ты уверуешь и шлёпнешься в пол? :D

"Марфа! Марфа! ты заботишься и суетишься о многом, а одно только нужно; Мария же избрала благую часть, которая не отнимется у неё."

 

Насчёт расценок в церкви. Думаю, человеку с небольшим доходом не надо стыдиться смотреть на ценники в церкви. Я не редко вижу в церкви людей, которые совсем (или почти совсем) не имеют дохода. И никто таких людей в церкви не осуждает. Есть такое понятие - "общая свеча". Кто нуждается в помощи знает.

 

P.S. Просьба, отредактируй насчёт ада. Ну не тебе решать!

Если церковь не самоочищается нраственно и не живет в аскетизме, какое духовное начало она может нести...вы же понимаете- просто многие батюшки сейчас занимаются простым стяжательством...одни машины меняют как перчатки- другие сусальным золотом все расписывают, а вы народ маловерный скиньтесь на церковь...ни один с амвона не сказал властям и работадателям , что за не выплату зарплат и не достойное отношение к работникам все отправятся в ад и т.д. и т.п...ни один- а все только несите и давай...

Церковь должна быть чиста в своей не порочности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Церковь должна быть чиста в своей не порочности...

Так Церковь, как Тело Христово, и глава Которой - Христос, - непорочна.

"...Тело Его, которое есть Церковь..." (Кол.1.24)

"... Христос глава Церкви..."(Еф.4.23)

Если же говорим о церковных организациях, в которых есть и творящие беззакония, и впадающие в ереси и т.д., так это всё было ещё со времен Апостолов Христовых. Все люди в той, или иной степени - грешники. Только один Иисус Христос (Богочеловек) - безгрешен.

Недопустимо делать выводы из греховности членов церковных организаций о греховности Церкви. Человек же, который делает подобные выводы о греховности Церкви, погрешает не только против логики, но и против Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если церковь не самоочищается нраственно и не живет в аскетизме, какое духовное начало она может нести...вы же понимаете- просто многие батюшки сейчас занимаются простым стяжательством...одни машины меняют как перчатки- другие сусальным золотом все расписывают

Грюн

А ты хоть православный и в церковь ходишь? Если нет, то какого лешего тебя интересует, сколько священники имеют и на чем они передвигаются?! Если ты не православный, то тебя церковь должна интересовать не больше чем мечеть или дацан. Пойди на проспект Мира в Москве в пятницу, скажи правоверным, что мулла вас грабит и наживается на вас. Провозгласи там идею продажных мулл и муфтия. Оцени реакцию.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сэмми Ш. лучше бы у нас чучуть такой реакции было.а про интерес к церкви не православных:какая разница какой ты веры,да и веришь ли вообще.если мошенник обманывает,то должно быть небезразлично.а если церковник живет не по уставу(который мне безразличен)то и я должен быть к нему безразличен,так что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если церковник живет не по уставу(который мне безразличен)то и я должен быть к нему безразличен,так что ли?

- Думую, что да.


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен и с Сэмми Ш., и с Слоней.

Какого лешего цепляться к православным/католикам/мусульманам/индуистам пока их действия не выходят из пределов их церквей/мечетей и т. д?

 

Грюн

одни машины меняют как перчатки- другие сусальным золотом все расписывают, а вы народ маловерный скиньтесь на церковь...

Сколько твоих личных рублей вложено в поповские машины?

Я ни рубля не вложил. И если он ее купил честно и официально, то мне по барабану откуда эта машина взялась у священника.

 

Меня другое беспокоит. Церкви, в лице Кирилла, мало только религиозной власти, она уже пролезла в общеобразовательные школы.

А теперь лезет в Думу.

http://news.km.ru/patriax_kirill_razreshil_svyashh

Вот что печально.


Людям, решившим действовать, обыкновенно бывают удачи; напротив, они редко удаются людям, которые только и занимаются тем, что взвешивают и медлят. © Геродот

 

Ах ты, гравитация, бессердечная ты сука!!! © Шелдон Купер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Малый

Спасибо за предложение...но как правильно сказала СэммиШ.- кто мы такие что б он батюшка перед нами бисер метал...

 

Сэмми Ш. Я православный...поэтому многое коробит сорри...как пример торговая палатка в церквях - подходишь и все там выдают от имени Христа даром, ан нет =золотой телец= просит денег...про обряды вааще молчу- редкий батюшка скажет-=Сколько не жалко=, в основном сразу заряжается конкретная сумма...да вы и так все знаете как оно на самом деле...

 

 

Indigine Моих наверно точно нет, но ваши могут и быть, и не только ваши - раз есть машина она не из воздуха рождается...а батюшка живет за счет прихода- если конечно у него нет свечного заводика...

На счет образования...тут вопрос двух плоскостей- во -первых трудоустройство бывших семинаристов, а их с каждым годом все больше и открыть новый финансовый поток от государства...

Мы это проходили - помнится Жириновский сдирал крест у одного думского батюшки...веселуха была есче та...а по большому власти за счет верующих хотят оттянуть голоса на выборах за представителей от церкви...если кто-то не голосует за Едро , то за батюшку обязательно...хотя церковь поддерживает антинародную власть в России на данный момент ...которая занимается искусственным геноцидом российского народа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш Батюшка содержит кролей да голубей, ездит помимо службы на ЗИЛе сапосвале подрабатывает..в церви прихожан самое большое человек двадцать..но я не сказал бы, что он живёт за счёт их скорее на свою зарплату да мож исчо что нидь от субсидий на востановление отламывается..

Раньше тоже придирался к нему по всяким мелочам.. Ща по барабану..

Грюн! съездий для любопытства в Алёшино походи, посмотри, послушай..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не совсем так.. кнешь есть и минусы..да и у кого их нет, ну да и Бох ему судья..

а в Алёшинскую прокатись.. если хошь узнаю рассписание..да где то в инэте есть вроде..

- а ты смотрел сюжет по телу.. там за лошадь война была у Отца с цыганами..

Изменено пользователем Слоня

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сэмми Ш. Indigine Е в г е н и й вы еще скажите,что мои деньги без моего ведома не идут на господдержку религиозным структурам!!!!я плачу налоги,а государство зачем то из них некие суммы выделяет церкви.

 

"Ради новой "дачи Патриарха Кирилла" подмосковное правительство перевело земли из категории лесных в земли поселений — впервые за последние 10 лет"-это все ради прихожан наверное?или нет,выше брать надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слоня Вот это настоящий батюшка...

Так в чем тогда дело-то? Раз Вы по крещению православный, то можете исповедоваться и причащаться у этого батюшки. Было бы только желание с Вашей стороны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×