Перейти к содержанию
Авторизация  
Грюн

Патриарх...

Рекомендуемые сообщения

Serrrega

и подкорректировали нам язык и азбуку, напугав так славян,что они и пикнуть не смели? Где акты протеста,где партизанская война?

Пришли и подкорректировали, о чем простые люди могли и не знать поначалу. Или Вы думаете, что пришли К. и М. и тут же по всем деревням разнеслась новость - "эти двое пришли нам азбуку корректировать!" (типа: "Мочи их, братцы!").

Вы мне, наверно, не поверите, но тогда не то что интернета, так даже телеграфа еще не было :rolleyes: Это сейчас - чихнешь в Москве, через пару секунд об этом знают во Владивостоке. Тогда такого не было и новости распространялись гораздо медленнее, чем сейчас (а если весной, когда паводки кругом, то вообще информационная блокада). Соответственно, если все делать тихо ("Здрасьте, мы хотели бы тихонько поисследовать ваш язык"), то никаких восстаний не будет. А потом уж что вилами махать... поздно...


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Serrrega
и подкорректировали нам язык и азбуку, напугав так славян,что они и пикнуть не смели? Где акты протеста,где партизанская война?

Пришли и подкорректировали, о чем простые люди могли и не знать поначалу. Или Вы думаете, что пришли К. и М. и тут же по всем деревням разнеслась новость - "эти двое пришли нам азбуку корректировать!" (типа: "Мочи их, братцы!").

Вы мне, наверно, не поверите, но тогда не то что интернета, так даже телеграфа еще не было :rolleyes: Это сейчас - чихнешь в Москве, через пару секунд об этом знают во Владивостоке. Тогда такого не было и новости распространялись гораздо медленнее, чем сейчас (а если весной, когда паводки кругом, то вообще информационная блокада). Соответственно, если все делать тихо ("Здрасьте, мы хотели бы тихонько поисследовать ваш язык"), то никаких восстаний не будет. А потом уж что вилами махать... поздно...

Поздно что? Славяне проснулись и неожиданно для себя заговорили как то не так?


"Жизнь - это мост. Проходите по нему, но не вздумайте устраиваться на нем жить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Serrrega Так по моему Киевская Русь была государством

и проводила такую политику, и что считала нужным,то и принимала,ведь

насилия над ними никакого не было.

 

Берем в помощь интернет и ищем, как князь Владимир с помощью одних пряников Русь в православие вводил...кровь лилась - мама не горюй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Святославович не догадался противоречить своей Баушки..(умнейнейшей женщине )а если в то время народ против был насильного крещения так об этом история умалчивает..либо преувеличивает.. (кому как выгодно)

- а каму они сильнее покланялись, что им так нехотелось креста носить!?

Изменено пользователем Слоня

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Serrrega Так по моему Киевская Русь была государством

и проводила такую политику, и что считала нужным,то и принимала,ведь

насилия над ними никакого не было.

 

Берем в помощь интернет и ищем, как князь Владимир с помощью одних пряников Русь в православие вводил...кровь лилась - мама не горюй...

Спасибо за совет. Эта тему о жестком крещении не поднимал только ленивый.

Жестко это было или жестоко,не берусь утверждать.

Но не настолько,что бы вырезать собственное население(и жертвовать своей жизнью ради идолов),народ в большинстве,просто следовал за князем и проблема была в том,что некоторые просто не понимали смысла(пока).

 

Но суть в том,что это была внутренняя политика Киевской Руси,и насилия со стороны другого государства не было,что я и хотел сказать выше.

А почему князь Владимир незадолго до крещения сам одобрял поклонение идолам

и принесение им человеческих жертв, а после крестился в Херсонесе(Корсуни),

причем не под давлением рамеев,ведь византийцы в то время сами нуждались в его помощи? Вот тут еще много неясного для историков.

Как вы считаете? Может у вас другие данные по этому вопросу?


"Жизнь - это мост. Проходите по нему, но не вздумайте устраиваться на нем жить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может у вас другие данные

- художественная демагогия..

- Серёг если человек, допустим, искренне враждебен к оппоненту в силу каких либо других амбициозных причин, то он и не склонен рассматривать другое мнение как интересующююсЯ (наверно неправильно начертил) препологаемую мысль и очертание..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может у вас другие данные

- художественная демагогия..

- Серёг если человек, допустим, искренне враждебен к оппоненту в силу каких либо других амбициозных причин, то он и не склонен рассматривать другое мнение как интересующююсЯ (наверно неправильно начертил) препологаемую мысль и очертание..

Ну да-ну да. Но не думаю,что тут имеют место амбициозные причины.

Лично я не чувствую враждебности,мне просто интересно(очень),почему

возникают такие разнополюсные взгляды(даже очевидные факты интерпретируются по разному и искажаются).

Наверное,как мне кажется,с самого начала существуют два полюса.


"Жизнь - это мост. Проходите по нему, но не вздумайте устраиваться на нем жить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

14.12.10 : Заявление патриарха Кирилла о событиях на Манежной площади

Источник: Vesti

11 декабря на Манежной площади в Москве произошли массовые беспорядки, есть пострадавшие. Вести.Ru публикуют заявление Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла об этих событиях

 

Видео с выступлением Лжепатриарха здесь: http://www.vesti.ru/videos?vid=311136&cid=7

 

Мне кажется, что то, что произошло на Манежной площади, высветило три проблемы. Я начну с самого простого, а закончу самым сложным. Первое – это хулиганство. Элементарное хулиганство. Когда человек не способен сдержать своих эмоций, когда он начинает сокрушать все, что вокруг него находится, лезет в драку. Нередко это хулиганство сопровождается распитием спиртных напитков, употреблением наркотиков. Ну, а с хулиганством нужно разбираться, как полагается – наводить порядок. Если люди не слышат призывов, то нужно власть употребить.

 

Второе – более сложная проблема, которая стала совершенно очевидной, что на Манежной площади было не только хулиганство, но и была политическая провокация. Существуют силы в нашем обществе, которые заинтересованы в том, чтобы дестабилизировать ситуацию. Действие этих сил может нарастать по мере приближения к выборам 2012 года. И вот для таких сил тема межнациональных отношений в России – это лакомый кусочек. Если вспомнить времена холодной войны, то многие, кто в то время противостоял Советскому союзу, говорили о том, что ахиллесова пята Советского Союза – это многонациональность. И что нажав на эту педаль, можно развалить страну. Так ведь оно и получилось. Так вот, для того, чтобы дестабилизировать и развалить Россию, у многих, наверно, есть желание нажимать на эту же Ахиллесову пяту сегодня. Используя различные поводы. То, что политическая провокация присутствовала в событиях на Манежной площади – это тоже очевидный факт. И он требует внимательного, вдумчивого отношения к себе со стороны властей, в том числе и правоохранительных органов. Нельзя допустить возвращения страны в хаос начала 90-х годов. Нельзя допустить дестабилизации политической системы и общественной жизни. Многие, может быть, не помнят тех ужасных лет, через которые прожили люди среднего и старшего поколения. Как много мы были готовы отдать в то время, чтобы наступила, наконец, стабилизация, чтобы прекратился распад страны, развал общественных отношений. Как мы были все счастливы, что появились признаки политической стабилизации в конце 90-х.

 

А сегодня как будто бы все мы уже пресытились этим и готовы снова обрушить страну. Я хотел бы обратиться ко всем, кто меня слышит. Политическая стабилизация в России – это условие изменения нашей жизни к лучшему. Никаких экономических благ мы не будем иметь, если разрушим свою собственную общественную жизнь.

 

И, наконец, о самом важном. Тема межнациональных, межэтнических отношений очень сложная. Мировые религии внесли очень большой вклад в то, чтобы люди, принадлежащие к этим религиям, могли мирно жить друг с другом. Я бы хотел сказать об особом вкладе Русской Православной церкви в сохранение межнационального мира и в Российской Империи, и в современной России. Церковь всегда воспитывала мирный дух, способность разделить горе с ближним своим вне зависимости от того, к какой вере человек относился. Вот это воспитание мирного духа и привело к тому, что никаких межрелигиозных и практически межэтнических войн в России не было.

 

А что же происходит сегодня? А сегодня происходит столкновение радикализмов. Межэтнические отношения – это сообщающиеся сосуды. Нельзя показывать пальцем на одну сторону этого сосуда, игнорируя другую сторону этого сосуда. Возникновение радикализма в этнически солидарных группах, особенно возникновение криминальных радикальных этнических групп, немедленно провоцируют реакцию большинства – тоже радикальную. И что мы имеем? Мы имеем столкновение радикализмов. А кто от этого страдает? А страдают простые люди! И когда я увидел израненных, ни в чем не повинных людей, которые были избиты только потому, что у них другой цвет лица и другая внешность, и когда понимаешь, что это совершенно добропорядочные, добрые люди, которые бок о бок живут с нами, то, конечно, горько и стыдно за то, что происходит. Но одновременно понимаешь, что они пали жертвой в том числе и действий этнических радикальных групп, которые сегодня существуют в диаспоре и провоцируют, еще раз хочу сказать, провоцируют разрушение межэтнического, межнационального мира. Поэтому борьба с радикализмом – вот путь, по которому нужно идти для того, чтобы сегодня вывести межнациональные отношения из того опасного состояния, на котором они находятся.

 

Нужно отсечь радикалов от добропорядочных людей. Нужно создать невыносимые условия для деятельности любых радикальных групп среди этнических меньшинств, находящихся как в диаспоре, так и среди коренного большинства. Для этого требуются усилия, еще раз хочу сказать, власти, общественных организаций, Церкви и других представителей религии. Мы должны работать все вместе для того, чтобы понизить градус радикализма и не допустить разрушения межрелигиозного, межнационального мира, благодаря которому Россия только и существует как великое государство. Всякая провокация межэтнической розни является вызовом для самого существования нашего многонационального и великого Отечества.

 

 

Ну правильно поставили Россию на колени...хотите что б она встала на четыре кости...мерзавцы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Serrrega до прихода этих христиан на Руси было язычество или что там еще,так по твоим словам славяне взяли вот так просто и поверили в новую для себя религию?они упирались и еще как,по другому быть не может.так что не надо делать из этого милость-это обычная нажива.выгода была сильная в том.что бы прилепить к Руси это христианство и все.это так же как с товаром,если он хороший,то ты его сам искать будешь и купишь с большим удовольствием и рекламировать его не нужно,сам себя разрекламирует.а плохой покупать не кто не хочет,вот его и втюхивают всем и рекламируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ёпт, когда вы повзрослеете-то все ;)

 

Вот рупь за сто даю, что через... дцать лет перечитаете свою писанину и тошнить будет от этой муры.

Не нашёл ни единого слова патриарха, которые несло бы в себе ложь, лицемерие и деструктивный подход к решению сложившейся проблемы.

 

По поводу религии, как товара, то сначала мне кажется товар нужно приобрести и обладать им, а уж потом негодовать. А не имея, какой смысл сокрушаться?

 

Понятно, чтобы обрести веру, нужно и менять свой привычный уклад, а это никому не хочется, потому как мы привыкли и налево сходить и срубить в лёгкую, но много ли отдаёшь даже от лёгкого тому, кого считаешь бесполезным и ненужным?

Правильно- ничего. Тогда в чём смысл сих строк?

 

Силой загнали? Ну мы детей малых тоже кашу есть заставляем ))) лишь бы здоровы были )))

Изменено пользователем ПапДорсет

В детстве, я играл в футбол,

а когда подрос, стал играть рок-н-ролл,

но теперь вдруг понял, что всё это было напрасно... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПапДорсет вера это не каша.она сама должна найти человека,а не втюхивать её ему.есть люди и без веры в бога,которые живут по своим принципам и ведут себя лучше и добрее,чем люди которые живут строго по церковным канонам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПапДорсетлюди и без веры в бога,которые живут по своим принципам и ведут себя лучше и добрее,чем люди которые живут строго по церковным канонам.

Хороший не верущий человек- хорош для его окружающих, но этого мало. Он хорош с точки зрения социума, поведения в коллективе, а вера предлагает обрести спасение и жизнь вечную.

Без веры, нет упражнения для души и она так и остаётся в зачаточном состоянии, даже при благих делах.

Жить по своим принципам- это пурга, которую мы несём, чтобы оправдать свои не всегда хорошие поступки, в то время, когда всё разжёвано и приготовлено для нас веками.

С таким подходом не будет покаяния, а значит всё болото, так и будет в нас.


В детстве, я играл в футбол,

а когда подрос, стал играть рок-н-ролл,

но теперь вдруг понял, что всё это было напрасно... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он хорош с точки зрения социума, поведения в коллективе, а вера предлагает обрести спасение и жизнь вечную.

 

Трудитесь вопщем негры. Отдохнете на том свете :)

 

С таким подходом не будет покаяния, а значит всё болото, так и будет в нас.

Точно! предлагаю всем православным покаяццо за то их поцреарх- барыга, гей и наркоторговец. И помните- не видать иначе вечной жизни


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПапДорсет мне совершенно не сдалась эта загробная жизнь.и не надо тут лечить,что если в бога не веруешь,то ты не полноценен.вся эта церковь в нынешнее время не больше не меньше такое же предприятие как завод или магазин.бабло,продукт,реклама и так далее.тот же патриарх вон с каким размахом живет,нет в его действиях скромности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

николай555 Если я начну "лечить", ты можешь завыть :)

 

Если ничего не сдалось, тем паче. К тому же ты ещё ничего не заплатил ни церкви, ни патриарху, чтобы бухтеть насчёт их денег.

Какой интерес считать деньги тех, с кем ты не пересекаешься по жизни?


В детстве, я играл в футбол,

а когда подрос, стал играть рок-н-ролл,

но теперь вдруг понял, что всё это было напрасно... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×