Перейти к содержанию
Авторизация  
verdy154

Не говорящий малыш

Рекомендуемые сообщения

Вот и я про тоже.ТАм же еще самое главное что ребенка проверяют в состоянии естественного сна. а с учетом того,что прием по записи я ж не могу своему ребенку приказать-засыпай давай.Мы за последние 2 недели пошли столько врачей что у меня мозги ,честно говоря,уже простите за грубость раком

Так сурдологов еще же очень мало. В области так совсем почти нет. 

Запись к ним огромная...


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Дело,конечно,твое: колоть кортексин или нет.

вот я не знаю,может врачи со мной не согласятся, но мне кажется,что в возрасте 2,7 ребенок не говорит-нет повода для серьезной паники. Ко мне не сразу это понимание пришло,я очень переживала, сейчас отпустила ситуацию немного и он начал хоть по чуть-чуть,но говорить русские слова)))

 

У меня ребенок электричку слышит когда она соседней станции только отходит и машину с начала улицы-думаю со слухом то все ок.

офигеть,тогда о чем речь то по поводу слуха? У меня ребенок из комнаты слышит как я конфету на кухне разворачиваю)))Врач как это узнала,сказала,что все ок.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да у меня ситуация немного другая-ребенок начал разговаривать,причем рано.а потом перестал. и почему выяснить то не получается-видимо был какой-то стресс,испуг. Эта ситуация хуже ,чем когда ребенок не разговаривает просто(но я конечно не имею ввиду глухонемых детей). В общем,мамочки-у нас отличные детишки,все будет хорошо.Надо набраться сил и нервов

  • Нравится 4

Лапочка-сынуля Артурчик 14.10.2010

Дочурка Алинка-Малинка 16.07.2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот я не знаю,может врачи со мной не согласятся, но мне кажется,что в возрасте 2,7 ребенок не говорит-нет повода для серьезной паники.

Вы уж простите, что влезаю, но тема для меня очень живая, сын тоже "не говорящий малыш" - 2,8. И проблема тут, по-моему, как раз в том, что есть или нет повод для паники можно выяснить только уже позже, когда врачи начинают заявлять - а что же вы раньше не пришли.

Конечно, если малыш так долго не говорит, это повод не для паники, а для активных действий. Если все нормализуется, то занятия, направленные на развитие речи и моторики, в любом случае на пользу ребенку.  А если (не дай бог) нет, то как раз время не будет упущено.

В любом случае,  вы правы: паника - ненужное чувство, которое стоит в себе подавлять прямо в зародыше. Паникующая мама плохой помощник ребенку,

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Natusia, вы знаете, по-моему, никакие деньги не стоят того. Когда дура-логопед (я извиняюсь, конечно, но других слов не находится) говорит, что у твоего ребенка алалия,  наоборот не пожалеешь никаких денег, чтобы этот "диагноз" снять. Мы обошли кучу врачей, в том числе и у Готовцевой были, чтобы удостовериться, что это не алалия

а логопеды прекрасно берут и двухлетних. Только плати

Так дело тов другом - не в деньгах, а в дополнительной материальной возможности на занятия (коррекцию, реабилитацию) с ребенком. А они стоят не мало...

А логопед не ставит такого диагноза, как алалия! Только ОНР, ЗРР и тд. Об этом выше обсуждалось

Изменено пользователем Natusia

Трансформационные психологические игры по предварительной записи. Психологическая поддержка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а никому не выписывали микстуру с цитралем(цитралью)?Вчера были у лора(проходим специалистов для сада). Так нам выписали направление к сурдологу в Москву.Обосновав это тем,что раз ребенок начинал разговаривать ,а потом перестал то возможно он не слышит.На мой вопрос что имеется ввиду:не слышит вообще или именно обращенную речь ответа не последовало.У меня ребенок электричку слышит когда она соседней станции только отходит и машину с начала улицы-думаю со слухом то все ок.

Девочки! У меня сестра с малышом объездила все известные диагностические центры по поводу слуха. В Москве (на Ленинском) ей сказали, что у ребенка полная глухота. В Питере диагностировали частичную глухоту: что-то слышит, что-то нет. Назначили целенаправленные коррекционные мероприятия. Они теперь ездят только туда.

Может кому пригодится http://www.ihb.spb.ru/sicknindex.htm

Ваш случай больше похож на психологическое потрясение, никак ни на глухоту. А никаких травм (падение, например) ребенок не переносил? 


Трансформационные психологические игры по предварительной записи. Психологическая поддержка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас лор тоже отправил на Ленинский. Да,мы и думаем что психологическое потрясение. Падал пару раз с кровати,но мы сразу вызывали неотложку и делали тогда еще узи и к неврологу ходили. Все было хорошо,сотрясения не было.Да и кровать у нас не высокая. а так серьезных прям падений нет,не было

Девочки! У меня сестра с малышом объездила все известные диагностические центры по поводу слуха. В Москве (на Ленинском) ей сказали, что у ребенка полная глухота. В Питере диагностировали частичную глухоту: что-то слышит, что-то нет. Назначили целенаправленные коррекционные мероприятия. Они теперь ездят только туда.

Может кому пригодится http://www.ihb.spb.ru/sicknindex.htm

Ваш случай больше похож на психологическое потрясение, никак ни на глухоту. А никаких травм (падение, например) ребенок не переносил? 


Лапочка-сынуля Артурчик 14.10.2010

Дочурка Алинка-Малинка 16.07.2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас лор тоже отправил на Ленинский. Да,мы и думаем что психологическое потрясение. Падал пару раз с кровати,но мы сразу вызывали неотложку и делали тогда еще узи и к неврологу ходили. Все было хорошо,сотрясения не было.Да и кровать у нас не высокая. а так серьезных прям падений нет,не было

На всякий случай можно сделать ЭЭГ или МРТ (я думаю, Вы сделали уже), чтобы исключить какую-нибудь патологию. Даже от небольших ударов иногда получают переломы, а мозг может отреагировать на удар непредсказуемо. Как врачи иногда говорят: "неудачно упал"...

Я своей дочери в Ивантеевке в центральной больнице делала ЭЭГ по совету невролога. 

  • Нравится 1

Трансформационные психологические игры по предварительной записи. Психологическая поддержка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

так я знаю реальный случай, когда благодаря Семаксу человек вернулся к обычной жизни после инсульта

зашла прочитать про детишек, потому как для меня актуальная тема, ребенок говорит, но плохо для своего возраста, тоже вся надежда на сад, точнее все и говорят, Что сад исправит ситуацию причем кардинально. но увидела ваши слова, Маша, и они для меня тоже очень актуальны. простите за офтоп, Маша, можете в личку написать про инсульт и Семакс. у меня у папы месяц назад был инсульт, сейчас на реабилитации. завтра спросим у врача про Семакс, но хотела бы  и ваше мнение услышать и реальный опыт, буду премного благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@srsa, особо на ответ Маши не надейтесь. Она в отпуске скорее всего длительном. Т.е. она конечно ответит,но не сразу.
  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, спасибо. надеюсь у неё все  в порядке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

добрый вечер девочки.решила рассказать свою историю.у меня сынок.тоже долго не говорил-очень переживала.ставили диагнозы   и зрр  и  зпр и аллалию.с кем только  не  советовалась.он  все понимал ,все слышал ,все делал.были элементарные слова-мама, папа, дай, не буду,не хочу.имен не было вообще.сколько было пролито слез и переживаний.через знакомых попали на прием к педиатру-неврологу.нам выписали преперат церебрализин.я долго не решалась колоть.хотя сама медик и понимала что тянуть дальше нельзя-сыну уже было 3года 8 мес.колола сама очень боялась какая будет реакция.после курсов уколов.через неделю на 8 марта сын сделал мне подарок назвал свое имя и поехало.он заговорил.девочки я никого не агитирую все индивидуально.но нам помогло.желаю вам всем здоровых детишек.скоро и вы сможете насладиться болтавней своих малышей.

  • Нравится 1

счастье есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

проблема в том,что на этих исследованиях нужно спокойно лежать,чего от моего зайки не добьешся.а вводить его в состояние сна я не хочу

На всякий случай можно сделать ЭЭГ или МРТ (я думаю, Вы сделали уже), чтобы исключить какую-нибудь патологию. Даже от небольших ударов иногда получают переломы, а мозг может отреагировать на удар непредсказуемо. Как врачи иногда говорят: "неудачно упал"...

Я своей дочери в Ивантеевке в центральной больнице делала ЭЭГ по совету невролога. 


Лапочка-сынуля Артурчик 14.10.2010

Дочурка Алинка-Малинка 16.07.2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

проблема в том,что на этих исследованиях нужно спокойно лежать,чего от моего зайки не добьешся.а вводить его в состояние сна я не хочу

Да, согласна! Это - проблема. Моя мелкая уже при виде человека в белом халате начинает свой концерт без перерыва на антракт. Но всегда можно попробовать найти выход:

- пораньше разбудить утром и назначить исследование на дневной сон;

- в НИИ Педиатрии делают несколько попыток за один раз. Там же можно договориться про стационар на 1-2 дня для обследования. 


Трансформационные психологические игры по предварительной записи. Психологическая поддержка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

логопед не ставит такого диагноза, как алалия! Только ОНР, ЗРР и тд. Об этом выше обсуждалось

Так это я теперь уже умная и знаю. А вы представьте мое состояние, когда я пришла посоветоваться на консультацию, а она мне с видом, не допускающим возражений, говорит, что ребенок явный алалик.

Я домой пришла, погуглила и чуть с ума не сошла от перспектив. А в поликлинике логопед в отпуске, невролог только появилась и сразу в отпуск ушла, педиатр плечами пожимает.

Пришлось срочно записываться ко всем к кому только можно в платный центр. Хорошо хоть к Готовцевой сразу было окошко свободное. Она меня и успокоила, и объяснила все. Лекарства, конечно, все равно назначили - схему аж на 2,5 месяца расписали. Но по сравнению с тем, какой у меня был камень на душе, это уже мелочи.  Да и прогресс уже заметен. Думаю к ноябрю, как она и обещала, уже будем говорить на человеческом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×