Перейти к содержанию
Авторизация  
verdy154

Не говорящий малыш

Рекомендуемые сообщения

@Miralissa,А сколько ребенку?

 

 

Лекарства, конечно, все равно назначили - схему аж на 2,5 месяца расписали.


Не пожалели, что давали?

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Miralissa, представить могу! Очень вас понимаю...

Жаль, что такие "профессионалы" работают((( и не только в этой сфере(((

К сожалению, в нашей стране к любой рекомендации специалиста нужно относиться с осторожностью. Перепроверять диагнозы(

Очень печально(


Трансформационные психологические игры по предварительной записи. Психологическая поддержка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, чуть выше писала - 2,8 сейчас.

Пока жалеть не о чем, но и самое серьезное из назначенного, пантогам, мы начнем пить только через 2 недели. Пока, как я поняла, подготовочный этап: пьем элькар и глицин. Совсем страшных серьезных лекарств нам не назначили.

Я сначала думала: ну фигня какая-то этот элькар. Да еще отзывы в сети почитала (муж предлагает вообще запретить мне доступ в интернет в лечебных целях...) А потом решила, что вряд ли я умнее врача-то. Да и хвалят ее очень, как специалиста.

И, к моему удивлению, эффект в самом деле есть. По меньшей мере у нас во многих словах появились не только третьи буквы, но и даже слоги. Например раньше у нас половина окружающего мира обозначалась словом Ка, иногда с легкой интонацией в голосе.  Приходит к тебе ребенок и "ма ка бо ба" ...что сказал? А сейчас Кащ (шкаф) от Касет (конфета) уже явственно отличается.

так что  буду и дальше давать что назначили.

 

@Natusia, да больше того, я когда уже в теме начала разбираться, узнала, что до трех вообще не ставят такого диагноза, а нам 2,5 было. Но как же раздражает, что нужно быть самому себе врачом по всем специальностям, все перепроверять и потом еще самой решать, кто из 2-3 врачей " правее"(((

Ну а что касается денег  на лечение, это да. у нас любую помощь от государства нужно выцарапывать. Я сейчас многодетное удостоверение и пособия на третьего ребенка получала, так тетки в собесе так относятся, будто я эти деньги прошу из их собственного кармана на неизвестно каких основаниях. То не так, это не эдак, 100500 справок со всех концов страны.. а миллиарды, блин, в асфальт в сочи закатывать это без проблем... ну да это я уже далеко от темы унеслась)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чисто случайно разговорилась с доктором в другой области(не невралгии и психиатрии).У него проблемы у дитеночка тоже с речью,да и не только с ней я так поняла. Так вот сказал что врачи еще "советской закалки " часто назначают психотропные препараты. Нужно как-то это фильтровать.Так  как можно психику ребенка загубить и вообще в овощ его превратить

  • Нравится 1

Лапочка-сынуля Артурчик 14.10.2010

Дочурка Алинка-Малинка 16.07.2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Симпапуля, вот объясните мне, как вы можете это отфильтровать без медицинского образования?

И еще, раз уж мы говорим о случайностях и разговорах.. У меня большой опыт беготни по врачам с сыном. то одно, то другое. И как водится с каждым вопросом да к нескольким врачам.. Так вот, я заметила странную вещь - в 99% случаев врачи ругают назначения другого врача. То есть почти всегда вам скажут: "да фигню какую-то вам назначили, надо было все не так делать!"  и почти без шансов, что услышите "да, так это и лечится"

Изменено пользователем Miralissa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вот в том то и проблема что и не знаю как фильтровать.Может для начала давать дозу меньше назначенной. А вдруг в меньшей дозе не будет положительного эффекта.Просто ужасно боюсь психотропных этих препаратов. Вот прием последних назначенных Готовцевой  лекарств (цитраль и пантогам-но это не психотропные.)подтвердили еще два доктора.Но все равно даже их мне давать страшно, т.к. на выписанный ранее фенибут у нас была обратная реакция,не факт что на пантогам ее не будет.А в целом да,у всех врачей свое мнение и практически все друг друга критикуют. Да это и не только у врачей встречается 


Лапочка-сынуля Артурчик 14.10.2010

Дочурка Алинка-Малинка 16.07.2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У  меня вопрос есть к тем, у кого не говорящие детки: ваши малыши умеют слушать аудиосказки? Я пытаюсь понять - связано ли такое неумение с проблемами с речью или я просто многого хочу от дитя, которому и трех еще нет. Просто часто слышу: ну я сказку включила, ребенок слушает и засыпает. А своему пробую включать, ему что сказка, что машины на дороге шумят - звуковой фон.

 

@Симпапуля, Если ТРИ доктора подтвердили я бы уже взяла себя в руки и начала давать.  Меньшая доза (уж простите за имхо) бред полный.  Получится, что пользы вы не достигнете, потому что доза будет недостаточной для ребенка вашего веса и возраста, а побочные эффекты (если вдруг они будут)  возникнут все равно, потому что вещество же попало в организм все равно.

Я, конечно, не врач. Могу ошибаться. Но как-то так я это для себя представляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, после одобрения трех врачей я лекарство давать буду)просто еще не могу доехать до аптеки в Медведково заказать лекарство. у нас то поблизости все аптеки с рецептурно-произв. отделами позакрывали


Лапочка-сынуля Артурчик 14.10.2010

Дочурка Алинка-Малинка 16.07.2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

медицина совершенствуется параллельно с фармацевтическим бизнесом... не вздумайте вы ничего своим детям колоть. У меня старший брат до 4,5 лет вообще молчал, потом так разговорился - 2 высших образования, любимая работа, общественная деятельность и четверо детей :) правда, он и теперь,  если говорит, то только по делу, не болтун одним словом )))

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Симпапуля, а пантогам - производимое лекарство разве? Это же вроде таблетки

@Alter Ego, вы как-нибудь полюбопытствуйте на форумах о  детях с проблемами речи насчет "вообще молчал, потом разговорился". Вам там мноооооого доброго скажут по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне перед пантогамом надо подавать микстуру с цитралью-а она на заказ делается

@Симпапуля, а пантогам - производимое лекарство разве? Это же вроде таблетки

@Alter Ego, вы как-нибудь полюбопытствуйте на форумах о  детях с проблемами речи насчет "вообще молчал, потом разговорился". Вам там мноооооого доброго скажут по этому поводу.


Лапочка-сынуля Артурчик 14.10.2010

Дочурка Алинка-Малинка 16.07.2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Симпапуля, на счет аптеки-производителя мы в Королев соседний ездили, адрес в аптеке пушкинской брали. Но по нашим пробкам на Ярославке проще до бабушкинской доехат...

Трансформационные психологические игры по предварительной записи. Психологическая поддержка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У  меня вопрос есть к тем, у кого не говорящие детки: ваши малыши умеют слушать аудиосказки? Я пытаюсь понять - связано ли такое неумение с проблемами с речью или я просто многого хочу от дитя, которому и трех еще нет. Просто часто слышу: ну я сказку включила, ребенок слушает и засыпает. А своему пробую включать, ему что сказка, что машины на дороге шумят - звуковой фон.

С одной стороны, аудиосказки требуют определенный уровень развития воображения у человека, тк он принимает устную информацию начинает представлять. У детей 2-3 лет данный психический процесс только развивается, поэтому ваш малышу не интересно слушать аудиокниги. Если бы вы ему почитали книжку с иллюстрациями, то во второй, третий и тд раз ребенок уже будет в своем воображении "оживлять" картинки, тогда ему можно ставить знакомую сказку в таком виде. Обычно аудиокнигу ставят, когда ребенок играет, либо в дороге...

Детишки могут слушать и засыпать в нескольких случаях:

-дети старше 3-х лет (в этом возрасте активно развивается воображение, это выражается в фантазерстве: детки придумывают различные небылицы)))))

- дети приучены слушать аудиосказки (колыбельные и тп) - это может быть как ритуал перед сном. А дети очень любят ритуалы различного рода)

- речь у читающего аудиосказки своеобразна, под нее любому засыпать приятно)

 

Не переживайте за своего малыша. Может у вас есть ритуал поинтересней аудиосказок). Например, моя не заснет, пока ей массаж пальчиковый не сделаешь ипо спинке "рельсы-шпалы"


Трансформационные психологические игры по предварительной записи. Психологическая поддержка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я интересовалась не в смысле воткнуть ему сказку и пусть сам засыпает, на ночь мы читаем всегда книжки, а именно из-за беспокойства своего. Мне теперь все время кажется, что что-то не так, что где-то он отстает, что не такой как все.

послушаешь, как у других дети сказки слушают, стихи рассказывают, сложные предложения составляют, впечатлениями делятся... а у нас все "ких", "гав" да "би-би"...

и как-то грустно очень.

и боязно, что вдруг и Готовцева ошибается, вдруг все-таки алалия... И понимаю, что рано еще волну гнать: и трех еще нет, и лекарства до конца не пропили, а все равно не могу не переживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

помню невролог нам тоже советовала включать аудио.-книги. НО! Как фон. Не менее часа в день,когда ребенок играет,например, или рисует. Задачи, именно слушать, не ставилось. Главное,чтобы фон был.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×