Перейти к содержанию
Авторизация  
Грюн

А все ли может Бог...

Рекомендуемые сообщения

White9

Когда мы говорим о чем-то большем, чем собственная жизнь и жизнь наших близких и других людей, мы не рассматриваем ЖИЗНЬ людей, как одно из доказательств существования Бога. ЖИЗНЬ- просто процесс и течение от одной точки к другой..то тогда нет никакого противоречия. Но по-человечески

мы воспринимаем боль и потери..От этого никуда не уйти. Мы умеем чувствовать, зло воспринимаем, как зло, что причиняют нам и другим..Все через себя, все в связи с собой... Это- человеческое качество. Все- ты и я боимся боли и потерь.. А Божий промысел наверное- нечто другое, чем то, о чем ты писал. Мне вообще страшно об этом рассуждать, кто я чтобы понять это.

Противоречия не возникает пока мы в бога не верим, если верим, сразу и возникает, ну если думать умеем, если думать не умеем, возникает другое противоречие, так как созданы по образу и подобию, то есть бог получается тоже думать не умеет, если мы не умеем, что не вяжется с его величием.

 

Отдельно отмечу, что вполне нормально, возможно даже правильно переживать за окружающих нас людей. То есть я не привожу пример сопереживания как что-то плохое, не показываю пальцем и не злорадствую. Я просто говорю о несоответствии. Если поразмыслить это несоответствие устраняется очень просто: человеку страшно умирать, жалко себя и он придумывает себе разные сказки, что он не умирает совсем, а переходит в другое состояние, но человек по опыту знает, что сказка на то и сказка, что почти никогда не сбывается, отсюда и возникают все молитвы и плач на похоронах.

 

Даниила, хорошо, что зашла. давно я не слышал сказку о том, как ты разговаривала с богом, поделись с тёмным народом. Я подзабыл, напомни, когда ты последний раз удаляла свои посты про реальные волшебные палочки и встречи с богом, я там тебя спрашивал, не догадалась ли ты спросить бога о смысле нашего пребывания на этой планете, ты что ответила?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДАНИИЛА

я ЭГО вобще по другому представляла, ну да ладно

а вот то, что некоторые живую в своих иллюзиях, в своем мире, эт даааааа


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
человеку страшно умирать, жалко себя и он придумывает себе разные сказки, что он не умирает совсем, а переходит в другое состояние,

 

можно и в стихах )))

 

Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса,

Кто ни во что не верит - даже в черта, назло всем,-

Хорошую религию придумали индусы:

Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.

 

Стремилась ввысь душа твоя -

Родишься вновь с мечтою,

Но если жил ты как свинья -

Останешься свиньею.


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9, ты хочешь слышать только то, что уже знаешь в себе? Тогда зачем спрашиваешь? ))) Ты, как сознание, ещё не вырос до разговора с богом, потому он не может к тебе явиться, и для тебя это сказочки. :8): Данность мышления легко обнаруживается. Ты, как сознание, именно легко можешь эту данность потерять при встрече с неизвестным в тебе. Потому и не является. Осознание иллюзии "себя" может произойти только в том случае, когда ты знаешь реальность. Потому для тебя пока именно сказочки, что ты есть творение без творца в себе, как знание. Без знания целого половина исчезнет и превратиться в целое ...незнание. Целостность всегда восстанавливается в целом, а не в половинке. Даже простой несчастный случай может лишить речи, зрения или ещё чего. Потеря сознания также обречена на полную потерю, потому как незнание подсознания не создаёт целостности. Ты именно в потере сознания исчезаешь и выходишь посознанием снова для обретения целого. Но если этого не случается, память полностью стирается и круг рождений и смертей остаётся. То есть вечности жизни ты именно в себе не знаешь, а знаешь только именно рождение и смерть.

 

Рада тебя снова слышать в постоянстве прошлого представления о собеседнике. Я умерла давно и не один раз, как и ты, в сне без сновидений. А то, что стоит снова в противоположности - это совсем другие умы, собравшие ещё что-то и раздутые в знаниях, которые будут утеряны со смертью тела. :D


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я подзабыл, напомни, когда ты последний раз удаляла свои посты про реальные волшебные палочки и встречи с богом, я там тебя спрашивал, не догадалась ли ты спросить бога о смысле нашего пребывания на этой планете, ты что ответила?

 

Однозначно отвечу в данный момент на втой вопрос. :8): Бог знает тебя настолько, насколько ты его. Это одно целое. Потому, зачем мне спрашивать у бога, что я, как сознание, открыло уже в себе? Если тебя интересует мнение бога на этот счёт, то спрси у меня. Я отвечу. Смысл не даётся, но приобретается. Смысла у существования нет. Это просто данность. Беспричинность. У бога нет высшей цели, кроме творения, это единство, без которой одно без другого не существует, не проявляется.

 

Могу тебя в свою очередь спросить, как сознание сознание. Что ты, как сознание, открыл в себе за последнее время? Что было проявлено и осмысленно, осознанно, как единство?

 

К примеру, для меня открылось и пережилось это, как ответ на вопрос: почему я могу видеть окружающий мир? Ведь ум способен видеть только прошлое. И пришло осознание, что я вижу мир, потому что вижу себя в мире, то есть все стадии прохождения сознания до проявления сознания в человеке, до проявления ясности, который есть ум. Это как проявление сознания над сущим. То есть сознание может осозновать только себя. Это ещё не одна ясность, когда ты исчезаешь, сидя под деревом и сливаешься с ним в одно. Но ступень к осознанию бога в себе или себя в боге.

 

Для меня ясно, что полного просветления не будет, пока подсознание ещё только проясняется и опыты прошлых жизней, проходят как сон. Для меня ясно, что в настоящем видении я вижу именно прошлое, а не настоящее и творение мысли, как проекция, отражает только знание на сегодняшний момент. Я знаю, что смысл существование ума или человека на земле - это именно данность открытия в сознании не только чувств, но и ума. И без знания, на что он способен, что-то другое просто не откроется. Ум должен исчерпать себя, как потенциал. Только тогда родится или проявится что-то новое, как душа, к примеру, которой умом никто не видел. Не возможно видеть то, чего не знаешь. Именно в тишене ума это осознаётся, когда познаётся, открывается целостность дня и ночи, работы бесконечно болтающего радио в голове и молчание в ночи.

 

А что может ещё бог открыть в себе, как потенциал возможностей, сознание не знает, не познав данности в здесь и сейчас. К примеру, ты, Вайт, боишься разговаривать с богом, а мне, как сознанию, это откровение было именно нужно, чтобы оттолкнуться и идти дальше. Откровение даётся именно в гтовности его принять, никак иначе. Если страх выше познания истины, то об истине или боге не стоит и говорить, как о знании. Это не знание, а повторение слов и открытий тех, кто знает. Без обид то бишь сказано. )))


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые.

Очень рад, что есть эта тема. Хочется верить, Что БОГ может все.

Объясните тогда, что происходит с православным миром, с христианами, с Вами и Россией.

 

http://www.izvestia.ru/obshestvo/article3117125/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая связь?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если тебя интересует мнение бога на этот счёт, то спрси у меня. Я отвечу.

К доктору.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К доктору.

 

А доктор - это кто? Такое же "я", ложное и ненастоящее, не знающее реальности, но живущее в иллюзии. )))

 

White9, вот у тебя вопрос: какая связь? Самая прямая. Бог есть связь, любовь, соединение. Всё рождается через это, в том числе и ты, не только как тело, но и мысль. Ты соткан из мыслей о себе. Но стоит произойти сдвигу, никуда и ходить не надо, или, как этот сдвиг назван ещё грехом, в другую сторону от себя, как всё сразу становится ненастоящим и есть только мысли. Ничьи. Только пережив какой-то опыт, можно о чём-то говорить, но не зная этого в себе, тебе это не будет понятно.

 

Если ты слышал, к примеру, о слоне, то в представлении описания его происходит творение, внутреннее творение образа. Не твоё, а потока, невидимого потока. Это само происходит. Но когда ты видишь ментальный образ, по-твоему пока, реальность, то представления меняются, просто меняются. Само видинеие меняется от смещения. Оно обнаруживается, как ясность и чёткость изображения. :8):

 

Тебе всё это будет непонятным, потому даже не нужно что-то говорить и описывать того, что ты не знаешь пока. Даже при желании соединения и только при желании соединения, будет происходить творение ментальности образов, типа летающих тарелок или бога. Можно только стремиться к соединению с тем, что называется богом, божественностью, останавливая этот ментальный поток. Об этом можно говорить словами, потому как ты, кроме слов ничего не знаешь. Именно в остановке мыслей происходит сдвиг и обнаруживается, проявляется то, что называется богом. Только когда обрывается связь с мыслями, не раньше. И это происходит именно само в готовности знать истину, про которую ты слышал. Так что всё зависит от связи, соединения. :D

 

Вот в тебе сейчас произошёл сдвиг и выплыл образ доктора, потенциального доктора. Даже не конкретное лицо, а просто доктора. Ты его не видишь, но устанавливается связь от твоего направления в понимание. Ты слышал, что когда говорят откровения, которых никто не может видеть, то говорящего посылают к доктору. Потому связь с прошлыми образами или фантомами произошла автоматически. Ведь нет никакого доктора и нет никакой опасности для тебя, чтобы насильно избавляться от фантома страха, который руководит действиями или связями. Это моментальный посыл в никуда, но он для тебя есть реальность, потому как переживается, и ты не устанавливаешь долгой связи, потому фантомы исчезают. Это соединение, рождение мысли и образов, их затухания и исчезновение происхолит в тебе автоматически. Всё просто само переключается в установки связей, в соединении.

 

Пока установлена связь с телом, ты тело, но как она обрывается, обрывается и само сознание тела. И в исследовании обнаруживается очень много интересного, чего ты не знаешь в себе, не осознаёшь. То есть не устанвливаются другия связи или творение. Ты неосознанно можешь наблюдать захват "себя", когда проявляется сильное чувство, и ты ничего не можешь делать, пока сама связь не оборвётся. Но даже если устанавливается сильная связь с умом и тебе кажется, что ты что-то конторолируешь, то это сильная иллюзия, которую трудно разрушить. Даже если будет происходить саморазделение "клеток", раздвоение, сам контроль будет мешать и начнётся сумашествие, перетягивание одного в другое, то есть старый образ будет бороться с новым, а "ты" будешь метаться посередине без соединения, как "душа" между телом и свободой от образа себя. :D И не обязательно это может происходить после смерти тела. Это может обнаружится в любой момент, когда ты не знаешь, как принять решение и с чем установить связь. Сам выбор будет мешать.

 

Доверие есть у сознания ребёнка. Для него всё естевенно, реально и игра одновременно. Тебе, как взрослой особи, ещё предстоит только очищение, чтобы вернуть это доверие существованию. Ты уже утрал в себе сказочность и тайну первоздания. Для тебя выросли идолы и авторитеты, образы, с которыми осуществляется сверка на правильность. И если внимательно даже в этой связи приглядишься, то обнаружишь фантом "себя". Есть связь и есть образ, а тебя нигде нет. :16: И пока есть страх этого разоблачения, бог не может проявиться в свободе творения иных связей.

 

Ну, о боге можно говорить бесконечно. Потому разговор сознания прерывается и обнаруживается в другом месте, к примеру, в уборке квартиры уже не в инете, а дома, образе дома. :16:

 

Только не создавай иллюзий, что я что-то знаю. Это слова - знаю, не знаю. Они всё меньше играют роль или связь, когда происходит осознание бога. :16:


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tatysik, наткнулась на иллюстрацию к твоему стишку. Классный парсёночек! )))

post-40-1288940215.gif


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё вчера слушала передачу о животных.Тама рассказывали о собаке, которая усё жизнь на задних лапах ходит. Она - любимица города. ВОт чё бог ещё умеет делать. )))

 

У меня собака-щенок тоже могла часами на задних лапах стоять и прыгать. Только когда взрослеть начала...начал...пёс-то бишь, то желание всё больше к другому проявлению бога в творении клонилось. Он всё связь с подушкой устанавливал, даже дырку прогрыз. Мама всё его грешником называла и не могла от всей души радоваться такому явлению в творении. Любвеобыльный был щенок. Всех и вся любил. Только один раз, когда его соседская собака огромного росту достала, он её укусил. Та всё время задиралась и говорила ему, что он кошка. И правду похож был, маленький, пушистый. Ну, вот когда случилось, что они без хозяев встретились, то и разобрались тет-а-тет. Он ту суку никак не хотел опускать на глазах у всех, а при случае - показал ей собаку, а не кошку. После этого равноправие установилось. Только хозяин суки старался её больше не выводить вместе с миоим пёсиком, как раньше, когда специально ждал нас, чтобы показать, что есть настоящая собака. Он даже ни разу не придержал суку, которая, как увидит Артошку, так сразу гонится, как за котом. :8):

 

Ну, если кто не видит никакого чуда творения в этом рассказе, то пусть ищет своё. А что значит - "всё" - я не знаю, потому как это = "ничего". :D


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это я к тому рассказ этот привела, что сознание, когда слышит о себе, что ещё может проявится на "белом свете" и проявляет к этому интерес, то устанавливается связь. И пока соитие не произойдёт, сознание будет к этому вовзвращаться. Только познав это, оно свободно. А ежели ентот интерес загонять в подсознание, то он чудовищем или соблазном проявится. Это - не свобода, незнание - это несвобода. Эти две половинки должны быть равнозначными.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tatysik, наткнулась на иллюстрацию к твоему стишку.

:) не надо мне льстить, это Высоцкий, Владимир Семёнович...


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tatysik, ну ежели в сознании ты отделяешься, то Высоцкий - это проявление частного из целого. Это временное название. Напишешь стихи, и тебе льстить не надо будет, потому как ты с Высоцким станешь однем названием - паэт. :)

 

Во, я тебе сегодня накатала в ответ на песенку. :) Просто так, вылилось от соприкосновения с поэзией. :) Не для суда, а просто так, в тему о поиске, что может...

 

Душа не родилась как слово,

Но ясный образ неземной

Отдёрнул занавес покрова

И захватил меня собой.

 

И дух бесплотный появился,

В меня соитием вошёл

И крестным знаменем свободы

Меня в начало перевёл,

 

Где в страстном чаячьи в собранье

Всех дум и поисков свести,

Меня влекло очарованье

Один покой лишь обрести.

 

И было сказочным виденье

Во встрече сложенных дорог,

И знанья отражались в свете,

Как океан, земля, песок.

 

Нерукотворное виденье,

Из мыслей создавался мир,

И любовалось детство этим

В уставшей мудрости из дыр.

 

И в церковь шла уже другая,

Не та, что в гордости себя,

Не знала в мире места рая,

С ним выбегая, не любя.

 

И благостно было рожденье

В соитии со всем души,

И от причастия вкушались

Твердь и вино, как рай тиши.

 

В них первозданный сок природы

Горел огнём, войдя в нутро,

И охлаждалось хлебом поле,

В союзе вылившись в одно.

 

И было просто без названья

Переживанье чистоты,

Но слово стало откровеньем

Безмолвья этой красоты.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Напишешь стихи, и тебе льстить не надо будет, потому как ты с Высоцким станешь однем названием - паэт. :)

ага, я заметила, что тут многие поэты так считают.....

вот только, если человек действительно талантлив, то к чужой славе примазываться ему не требуется.


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×