Перейти к содержанию
Авторизация  
Грюн

А все ли может Бог...

Рекомендуемые сообщения

"на все воля божья" - это все-таки более народное изречение. В основном в толкованиях и Библии Воля Божия понимается как забота о спасении человека, о создании условий для спасения. А уж человек выбирает устраивает его такая забота или нет.

значит вы не согласны с этим изречением? так и запишем :unsure:

 

А я то почему не согласна? Я как раз согласная! :( Я и говорю о том, что человек вправе выбрать (проявить свою волю) под каким девизом жить: "на все воля Божья!" или "на все воля божья?"

 

Спасаемся от самих себя. Ну, нету у человека внешних врагов!

P.S. про геену огненную тоже, конечно, не забываем. )))

Изменено пользователем Iriskina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасаемся от самих себя.

это уже интересней, а подробней можно?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой, да понятна ваша мысль, просто это смахивает на запугивание ёжика голой попой.

и желание ваших ОТЦОВ сжечь всех инакомыслящих тоже понятно, хоть в геене, хоть на костре

К сожалению, вы отчасти правы. Некоторые умудряются из православия сделать богомпугалово. Но суть проваславия не в страхе Бога, а в страхе оскорбить Его своим недостойным поведением, оскорбить Любовь. Я только сразу хочу предупредить, что то, что пишу, не факт, что так и есть. Это личное усвоенное впечатление от прочитанного, услышанного и пережитого. Только и всего.

Изменено пользователем Iriskina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот, если чесно, про гиену,там, огненУ не верю...Если Твой Бог хороший, то будет ТЕ там хорошо..а если ты плохой, то попадёшь соответственно к плохому,(ведь не будит хороший Бог заправлять адом) как его там, но зачем, спрашиватся, плохому жечь ТЯ на огне, если он плохой значит он враг доброму, а враг доброму друг плохомук богу.. (блии, наверно непонятно написал :unsure: )


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот, если чесно, про гиену,там, огненУ не верю...Если Твой Бог хороший, то будет ТЕ там хорошо..а если ты плохой, то попадёшь соответственно к плохому,(ведь не будит хороший Бог заправлять адом) как его там, но зачем, спрашиватся, плохому жечь ТЯ на огне, если он плохой значит он враг доброму, а враг доброму друг плохомук богу.. (блии, наверно непонятно написал :( )

понятно и вобщем логика тут есть, это самое смешное :unsure:


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасаемся от самих себя.

это уже интересней, а подробней можно?

tatysik, конечно могу. Я могу дать ссылку на лекцию Осипова, после которой я сделала такой вывод. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tatysik, конечно могу. Я могу дать ссылку на лекцию Осипова, после которой я сделала такой вывод. :(

не надо Осипова :unsure:

если вы сделали вывод, то, наверное, и сформулировать основную мысль можете в 2-3 предложениях?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бог избрал язычников а к язычникам относились и мы русские.

откуда это известно простым смертным кого Бог избрал, а кого нет?!

Так евреи первыми написали, а кто первым написал значит оно так и есть...что очень сомнительно...а так ли все было на самом месте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может еще один вопрос? все равно никто опять не ответит

от чего спасаемся?

От геены огненной.

От мытарств в вечной жизни, от пустоты и жизни без Бога.

 

Татусик, потом будет поздняк метаться :unsure:

Есчо ни один не вернулся и рассказал как там на счет рая и гиены огненной...а Бог бы мог прислать парочку троечку чтоб нам мозги прочистили...ан нет пока и навряд ли когда предвидится...а как бы хотелось...чесно слово...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот, если чесно, про гиену,там, огненУ не верю...Если Твой Бог хороший, то будет ТЕ там хорошо..а если ты плохой, то попадёшь соответственно к плохому,(ведь не будит хороший Бог заправлять адом) как его там, но зачем, спрашиватся, плохому жечь ТЯ на огне, если он плохой значит он враг доброму, а враг доброму друг плохомук богу.. (блии, наверно непонятно написал :unsure: )

Сорри...но из книг получается что ад филиал рая и ведует им злейший враг Бога и людей Диавол...как-то странно все это...враг и партнер по бизнесу...вы что-то понимаете я уже нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грюн

Я не думаю что ад это филиал, мож его и нет то, ада, а если допустить что хозяин там Диавол, то мож и не так он страшен, как его малюют..

-- в принципе соглашусь с Вайтом, что нету пока свидетелей которые побывали и там и сям..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приведите, пожалуйста, текст из Библии, который бы подводился под статью об экстремизме.

 

Первая заповедь: Не убий. Изначальный смысл "не убий еврея". Отсюда выходят куча текстов, к примеру про иерихонские трубы. Вам ссылку дать, или вам Осипов расскажет? Что вы кстати всё Осипов, Осипов, ну зовите его сюда, подискутируем с ним, если его последователи не могут излагать стройно свои мысли.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если вы сделали вывод, то, наверное, и сформулировать основную мысль можете в 2-3 предложениях?

В 2-3 сложно уложиться, но попробую. Есть такое духовное состояние - прелесть, а конкретнее лесть себе - самое изощренное оружие, с помощью которого человек уничтожает себя как личность. И делает это человек сам, а не кто-либо за него. Это одна сторона.

И понятно, что когда я сказала "нет внешних врагов" - само собой, что человека (его тело) могут покалечить обстоятельства (аварии, болезни) и люди, а могут и убить вообще. Но мы то верим, что душа - бессмертна. И очень важно, чтобы человек поврежденный телесно, не повредился духовно. Это во многом определяется тем, как человек воспринимает все то, что с ним случается.

Короче говоря, духовному своему состоянию (или уничтожить себя как личность вовсе) может навредить только сам человек и никто более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приведите, пожалуйста, текст из Библии, который бы подводился под статью об экстремизме.

 

Первая заповедь: Не убий. Изначальный смысл "не убий еврея". Отсюда выходят куча текстов, к примеру про иерихонские трубы. Вам ссылку дать, или вам Осипов расскажет? Что вы кстати всё Осипов, Осипов, ну зовите его сюда, подискутируем с ним, если его последователи не могут излагать стройно свои мысли.

Конечно дайте ссылку.

Где в законе РФ прописано, что фраза "не убей еврея" является признаком экстремизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если его последователи не могут излагать стройно свои мысли.

Так если я нестройно излагаю, почему же вы тогда продолжаете развивать столь нестройную логически мысль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×