Перейти к содержанию
Авторизация  
Грюн

А все ли может Бог...

Рекомендуемые сообщения

Карапузик

Ну нельзя обижаться на детей к религии притрагивающихся...такие и вопросы...далее будет интересней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Indigine а ты хочешь чтобы тебе объяснили Божественное.

 

Сорри...а как же святые книги, где все описывается Божественное или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Indigine а ты хочешь чтобы тебе объяснили Божественное.

Это утверждение или вопрос? Если вопрос, то я бы хотел сначала на "человеческие" вопросы получить ответы.

Сорри...а как же святые книги, где все описывается Божественное или нет...

Святые книги. Ну ты загнул. <_<

А какие книги ты считаешь святыми, ну или хотя бы со священными текстами?

Изменено пользователем Indigine

Людям, решившим действовать, обыкновенно бывают удачи; напротив, они редко удаются людям, которые только и занимаются тем, что взвешивают и медлят. © Геродот

 

Ах ты, гравитация, бессердечная ты сука!!! © Шелдон Купер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Indigine

Библия...Ветхий завет...Новый завет и т.д. и т.п....или я ошибаюсь... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Библия...Ветхий завет...Новый завет и т.д. и т.п....или я ошибаюсь..

Как минимум половина населения этой планеты так не считает.

 

Но если ты тексты этих книг считаешь действительно священными, то там, в этих текстах, есть все ответы.

 

Я все же не понимаю, почему ты эту тему создал в ветке Православие, а не в Вопросах мироустройства и религии мира?

Поэтому еще раз вопрос повторю, на который ты скромно не ответил.

Тебе правда интересно это узнать, или просто нравится православных "доставать" вопросами, на которые никто не знает ответа?

Людям, решившим действовать, обыкновенно бывают удачи; напротив, они редко удаются людям, которые только и занимаются тем, что взвешивают и медлят. © Геродот

 

Ах ты, гравитация, бессердечная ты сука!!! © Шелдон Купер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сорри...книги привел эти так как в в православном разделе...

 

Конечно это относится ко всем конфессиям...

 

Спасибо...прошу модератора перенести тему в Вопросы мироустройства и религий ,хотя лучше отмахнуться на =достающие= вопросами таких как я ...на что не пойдешь ради веры...что Бог не делает все к лучшему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Indigine

Но если ты тексты этих книг считаешь действительно священными, то там, в этих текстах, есть все ответы.

 

А разве они таковыми не являются...считаю я или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И так мы выяснили - значит Бог это абсолют и он все может возможное и не возможное и он нам друг и очень нас любит...

 

Религии удалось убедить людей, что на небе живёт невидимка, каждый день, каждый час следящий за каждым вашим движением. У невидимки есть особый список из десяти правил, которые вам не разрешается нарушать. А если вы нарушите хоть одно из них, то у него есть особое место, полное огня, дыма, гари, где царят пытки и страдания и куда он пошлёт вас страдать, гореть, задыхаться, стенать и рыдать - навечно, на веки веков... Но при всём при том он вас любит!

"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грюн,

В целом да. :appl:

Осталось ответить почему Он может все :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Грюн,

В целом да. :appl:

Как это в целом...тогда выкладываем частности...а то какая-то не полная картина у нас получается...вот он ВСЕ или же вот в таком случае он не магет, а вот в этом ему есче что-то мешает...вот Карапузик про свободу сказала, хотя слово раб встречается в святых книгах и как то странно увязывается со свободой- ну да ладно это отдельная и интересная тема ...

Да- вот он ВСЕ!!!... или все же что-то там- да есть в кустах... :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грюн,

Рояль заключается не в может/не может, а в как/почему/зачем может

Изменено пользователем Gouliard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про свободу сказала

Есесно воля остаётся свободной. Выбор, как поступить есть всегда. Иначе бы нас кара хлобыстала на месте преступления, каждого.

хотя слово раб встречается в святых книгах и как то странно увязывается со свободой

Рабы своих страстей кстати тоже :???:

Не могём ни дня чтобы не накосячить.

 

Как сказал небезызвестный герой фильма: "Теперь ты понял, чего стОишь на земле нашей грешной?"

Изменено пользователем ПапДорсет

В детстве, я играл в футбол,

а когда подрос, стал играть рок-н-ролл,

но теперь вдруг понял, что всё это было напрасно... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Библия...Ветхий завет...Новый завет и т.д. и т.п....

По закону РФ Библия вообще должна быть включена в список экстремистских книг и запрещена к распространению, так как в ней прямо указывается и декларируется превосходство одного народа над другими, а это запрещено действующим законодательством.

Конечно это относится ко всем конфессиям...

Если бы конфуциане китайцы, или буддисты японцы считали их священными, то им всем дружно нужно сделать массовое харакири. Так как по Библии существование монголоидной расы либо невозможно, либо они были на "уровне скота", которого Ной взял парочку на свой ковчег.

 

А разве они таковыми не являются...считаю я или нет...

Сами по себе они просто тексты. Священы они или нет, каждый определяет сам.

Те же китайцы и японцы, например, не считают. А вместе с ними еще и индуисты-индусы. Как я писал выше это как минимум половина населения планеты.

 

Птолемей IV постороил храм Гомера и считал тексты "Илиады" и "Одиссеи" священными. Там кстати описано, что могут Боги, как и почему. :???:


Людям, решившим действовать, обыкновенно бывают удачи; напротив, они редко удаются людям, которые только и занимаются тем, что взвешивают и медлят. © Геродот

 

Ах ты, гравитация, бессердечная ты сука!!! © Шелдон Купер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так как в ней прямо указывается и декларируется превосходство одного народа над другими, а это запрещено действующим законодательством.

Приведите, пожалуйста, текст из Библии, который бы подводился под статью об экстремизме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
единственное, что не может Бог - это нарушить воли человека

ага, и болеют страшными болезнями, потому что сами этого очень хотят


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×