Перейти к содержанию
Авторизация  
ПижЁн

А вы уважаете стариков/пенсионеров?

Я уважаю людей пожилого возраста за...  

34 пользователя проголосовало

  1. 1. Я уважаю людей пожилого возраста за...

    • За то, что они пожилые
      12
    • За то, что они некоторых из них выиграли ВОВ
      3
    • За то, что много работали на благо страны
      2
    • Ну, я уважаю своих родителей, а они пожилые, поэтому уважаю и других пожилых
      6
    • Я их не уважаю, я их жалею из-за их плохого физического состояния
      7
    • По возрастному принципу "старший - значит умнее/мудрее"
      2
    • Я не уважаю пожилых
      2


Рекомендуемые сообщения

Тутси(Надя)10

а вот это напрасно пожилой контингент как раз любит "перепалки"

А почему напрасно? Думаете, у меня много лишних нервных клеток? )))

Разговор- это одно, беседа...А перепалка- а к чему? Человеку нужно выплеснуть, неважно на кого, кому это нужно? Полезного ничего не приобретешь, только негатива на голову лишнего поимеешь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

о нищите

 

если бы вы знали сколько пенсионеров без жалоб тихо умирают... и не от того, что годы...буквально от того, что нет возможности прокормить себя

 

статистика тщательно скрывает цифры смертности именно пожилого контингента...

страшные годы 1993 и т.д., когда вообще не получали пенсию месяцами

да и пенсия была... её хватало на неделю

вы думаете сейчас лучше?

 

это надо быть настолько богатым и слепым от изобилия, что не досуг увидеть как перебиваются пенсионеры

 

если кто выжил, и ещё живёт сейчас то благодаря помощи своих детей, родственников ... но не государства... которое отняло последнее, что было на сберкнижках (отдают до сих пор)

Изменено пользователем Тутси(Надя)10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не надо ни кого уважать

себя уважайте, тогда будет полный порядок

ну...несомненно себя уважать надо, если есть за что) но кроме себя я знаю достаточно много людей достойных уважения) уважение к другим стимулирует свой личностный рост, стремление вверх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жалость -самая легкое, любимое человеком и ни к чему не обязывающее чувство. Ой, мне так ее жалко...его жалко птичку жалко...и т.д..и все. Двигаться и дергаться не нужно. У многих дальше жалости дело вообще не идет. Пожалел-выполнил некую морально-этическую миссию и свободен.

мне иногда кажется, что жалость это замаскированное злорадство)) ай-яй-яй ,бедняжка!(надо ж, как у него все хреново, у меня то значит еще ничего)

продвинутые биоэнергетики вообще считают жалость одной из низших вибраций)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ещё раз повторюсь, вот я прожил 23 года и я не знаю ни одно адекватного и разумного пожилого человека, который вёл бы бедственный образ жизни. Даже те, кто остался без детей, даже они.

Вы хотите сказать, что о них заботится государство?)) а если пенсионер по состоянию здоровья не может работать и ему не помогут дети, на что он будет жить? у мамы, достойного, адекватного человека, пенсия 4000, и если бы я о ней не заботилась она не могла бы купить себе не только еду, но и лекарства. да, она не пошла бы побираться, ее бы просто не стало без меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

Мамочка

А почему напрасно? Думаете, у меня много лишних нервных клеток? 

Разговор- это одно, беседа...А перепалка- а к чему? Человеку нужно выплеснуть, неважно на кого, кому это нужно? Полезного ничего не приобретешь, только негатива на голову лишнего поимеешь..

Мамулечка,

отлично понимаю, как тяжело со старым человеком, больным, за которым необходим ежеминутный пригляд, уборка и т.д.

никто из нас не минует сие

тяжело с человеком с которым невозможно поговоритЬ.

времени, терпения, здоровья и нервов нужно столько.... не выразить словами

 

я же писала о стареньких, которые ещё "не выжили из ума"

 

придет время я стану молить Бога "выдать мне смерть одним днём", чтобы не быть никому в тягость

 

было не так давно, когда я почувствовала, умирать совсем не страшно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаю всех пожилых людей, и глупых, и умных, и злых, и бедных, и богатых,

и маразматиков, да всех короче, уважаю за старость,( просто за старость.) на грубости, глупости, колкости, заподлянки стараюсь сдерживаться и проводить разъяснительную беседу если есть свободное время и настроение... но поражен Пижёновским заяВом, что Он ещё не встречал достойных Его внимания людей... очень грустно и непонятно где его среда обитания.... у мнЯ лично очень много людей, которыми, я даже восхищаюсь, ибо сам наверно не смогу быть похожим на многих тех на кого хотел бы....


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что входит в понятие "уважение"? Наверное как минимум не равнодушие.

Вообще если бы не было старых,то не было и малых. И дети это на половину

их родители. И уважение к старшим это уважение,от части,ко всему строю и порядку жизни.

Если пожилой человек проявляет определенный интерес к м.бакам,то это не

значит,что это у него от рождения. Возможно у него есть или была семья,а сейчас.... Ведь не ругают заболевшего,что он дохлый никчемный лох?

Нет его лечат и уважают,помнят кто он и чем ему обязаны.

Вообще то это нормально и естественно уважать старших,но сейчас время

какой то анормальности. Да и нашим старикам еще повезло у них то по двое-трое

детей,а у современного поколения по одному избалованному гению и то через одного.

Интересно какие перспективы у будущих старичков? Поколение "менеджеров"

устроит им дом престарелых с золотыми унитазами?

Хорошо бы хоть у государства нефти хватило на пенсии.


"Жизнь - это мост. Проходите по нему, но не вздумайте устраиваться на нем жить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну все равно не понимаю...при чем тут возраст к уважению? нет, если про среднего пенсионера, то да,а старенький уголовник с молодости по зонам прописанный, и дедушка извращенец, и бабушка с юности нетяжелого поведения, своих деток по приютам раскидавшая...уважать, что до старости дожили. ну молодцы! значит они имеют право на старости лет на уважение и на алименты от детей, которых тока в пеленках видели. ну почему уважение к старости, а не просто уважение к достойным людям? )))

 

 

Большой словарь по социологии, проект www.rusword.com.ua

Уважение-

1. Почтительное отношение, основанное на признании чьих-нибудь достоинств. 2. Неформальная высокая оценка деятельности индивида или его личных качеств окружающими, не зависящая от его статуса или престижа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня порой поражает фимозность головного мозга определенных юзеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня порой поражает фимозность головного мозга определенных юзеров

Лучше быть "фимозным" (подражать нормальному),чем мутантом.

Надо же такие вопросы выдумывать,делить людей по признаку возраста.

Чего тут объяснять-либо мизантроп либо нормальный человек.

Вас,что в детстве заставляли читать только "main kampf" ?

Простите за такие предположения,но вы спрашиваете-вам отвечают.


"Жизнь - это мост. Проходите по нему, но не вздумайте устраиваться на нем жить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ведь большинству сегодняшних молодых пенсов (кому 60-65 лет) в 90 годы было 40-45 лет. Самый пик социального и личностного развития. Многие из них смогли оторвать от делившегося тогда общего пирога кусок различной степени жирности. А кто не смог, тот ..... не хочу называть их лузерами, но.... )))

Тот же самый Барков Анатолий 1948 года и уже формально мог быть на пенсии... :(

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня возраст не является критерием чего-либо, поэтому я не испытываю дополнительных эмоций ни когда я вижу ребёнка, ни когда старика.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ведь большинству сегодняшних молодых пенсов (кому 60-65 лет) в 90 годы было 40-45 лет. Самый пик социального и личностного развития. Многие из них смогли оторвать от делившегося тогда общего пирога кусок различной степени жирности. А кто не смог, тот ..... не хочу называть их лузерами, но.... <_<

Тот же самый Барков Анатолий 1948 года и уже формально мог быть на пенсии... :rolleyes:

ну оторвали и что?) много знакомых, действительно шикарно половили рыбку в мутной воде 90-х...опять же, не все из них достойны уважения. уважать только за то, что пирогом не подавились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня порой поражает фимозность головного мозга определенных юзеров

Лучше быть "фимозным" (подражать нормальному),чем мутантом.

вы абсолютно правильно выразились!

ни я, ни кто-либо иной не вправе запретить кому-либо быть идиотом.

Это свободное право свободного человека в демократическом обществе.

Изменено пользователем ПижЁн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×