Перейти к содержанию
Авторизация  
ПижЁн

А вы уважаете стариков/пенсионеров?

Я уважаю людей пожилого возраста за...  

34 пользователя проголосовало

  1. 1. Я уважаю людей пожилого возраста за...

    • За то, что они пожилые
      12
    • За то, что они некоторых из них выиграли ВОВ
      3
    • За то, что много работали на благо страны
      2
    • Ну, я уважаю своих родителей, а они пожилые, поэтому уважаю и других пожилых
      6
    • Я их не уважаю, я их жалею из-за их плохого физического состояния
      7
    • По возрастному принципу "старший - значит умнее/мудрее"
      2
    • Я не уважаю пожилых
      2


Рекомендуемые сообщения

Тутси(Надя)10

про стариков... чисто индивидуально если лет до двадцати ума не набрался, то к старости хорошего не жди ... так и будет щенком

И такого щенка можно и надо уважать? )))


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

Сэмми Ш.

И такого щенка можно и надо уважать?  )))

я бы слегка по-другому:

и этого "щенка" будет следует чтить

в нём мудрость самая-самая приземлённая, житейская ... ...

пообщайся (и не разово), убедишься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10
в нём мудрость самая-самая приземлённая, житейская ... ...

пообщайся (и не разово), убедишься

а терпения, больше чем с детьми малыми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тутси(Надя)10

про стариков... чисто индивидуально

Это-да.

Хотелось бы добавить, что я не вступаю в перепалку с пожилыми людьми, понимая, что они просто устали от такой жизни. Я просто "принимаю" тех стариков со всеми их тараканами, кто не обозлился на нашу жизнь, не винит всех окружающих в своей нищенской жизни, а сохранил в себе нечто теплое. Это и есть их мудрость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

они просто устали от такой жизни

И самое главное, что материальный фактор далеко не всегда главную роль играет. Болезни, тоска по прожитым годам, все действия тяжело даются...

 

Я просто "принимаю" тех стариков со всеми их тараканами, кто не обозлился на нашу жизнь, не винит всех окружающих в своей нищенской жизни, а сохранил в себе нечто теплое. Это и есть их мудрость.

Аналогично. А с теми, кто обозлен, пытаюсь меньше контачить. Слава богу, в семье моей таких мало.

А еще я уважаю и по доброму завидую тем, кто смог до преклонного возраста сохранить тягу и силу к жизни. Моему папаше 74, он не вылезает из командировок, работает с утра до ночи, сил хватает и на сад-огород. С ним можно обсуждать любые темы, он мыслит не как старик, озлобленный на всех и вся.

Р.С. А еще он сеструхе моей Кiа Sportage подарил. ))):D

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, т.е. все практически фактически согласны с тем, что политические лозунги о том, что "старики пенсионеры голодают, побираются" по сути является популистским и нелогичным? И давят по сути не на уважение, а на жалость. Потому что в своём бедственном и неуважительном положении большая часть из них виновата сама, своим неуважением к другим, недалёкими действиями в период жизни и.т.д.

Я ещё раз повторюсь, вот я прожил 23 года и я не знаю ни одно адекватного и разумного пожилого человека, который вёл бы бедственный образ жизни. Даже те, кто остался без детей, даже они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, т.е. все практически фактически согласны с тем, что политические лозунги о том, что "старики пенсионеры голодают, побираются" по сути является популистским и нелогичным?

Это, примерно из тех же догм, как про учителей, врачей и т.п., которые нам навязываются, чтобы мы не начали самостоятельно думать. )))


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ещё раз повторюсь, вот я прожил 23 года и я не знаю ни одно адекватного и разумного пожилого человека, который вёл бы бедственный образ жизни. Даже те, кто остался без детей, даже они.

 

Вы в соцзащите работаете что-ли.. Откуда ж вам знать, как большинство стариков живет, да и где вам с ними знакомиться-встречаться.. )))

 

YOUrAl

Это, примерно из тех же догм, как про учителей, врачей и т.п., которые нам навязываются, чтобы мы не начали самостоятельно думать. smile.gif

А у нас старикам живется зашибись что-ли? Живут- тянут, не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, что Вы! Они голодают, побираются...


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПижЁн

Потому что в своём бедственном и неуважительном положении большая часть из них виновата сама, своим неуважением к другим, недалёкими действиями в период жизни и.т.д.

Как можно вам так об этом рассуждать ? Смешно и грустно, чесс слово. Во-первых, вы видимо плохо знаете историю своего государства, не имеете представления о том, какие зарплаты были у людей, каким образом они на них жили, что покупалось, когда нечего было купить, на что копилось по нескольку лет, каким образом в нашей стране шло развитие банковской системы, сколько денег украло государство у тех стариков( сегодняшних), которые собирали себе средства на жизнь..Как они в свое время были затюканы пропагандой счастливой старости, с мечтами о домике в деревне и беззаботном отдыхе...Медицина, соц.гарантии, насколько все изменилось, насколько цены идут вразрез с возможностями этих людей! Вы сейчас уже тоже готовьтесь к этому периоду своей жизни, не будьте такими недалекими, как они..собирайте себе потихонечку на старость.. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, что Вы! Они голодают, побираются...

Я не пойму, вы ерничаете что-ли..? Они может и не побираются, но живут трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы повнимательней мысль поста почитайте, а потом уж вопросы...


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

YOUrAl

Вы повнимательней мысль поста почитайте, а потом уж вопросы...

а вы, мил человек, излагайте так, чтоб меньше вопросов возникало.

без обид только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

YOUrAl

Вы повнимательней мысль поста почитайте, а потом уж вопросы...

 

Как все серьезно, сейчас упаду..Ээээ ..можно продолжить? Может спуститесь с небес и поделитесь своими соображениями или опять отправите меня конспектировать ваши мысли?

Да, повнимательнее я могу прочитать ваши слова, а мысль..а какую вы мысль пытались донести, соглашаясь( поете одну песнь и отлично друг друга понимаете..) с ПижЕном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

Мамочка

Хотелось бы добавить, что я не вступаю в перепалку с пожилыми людьми, понимая, что они просто устали от такой жизни.

а вот это напрасно

пожилой контингент как раз любит "перепалки" и тебе посчастливиться такое услышать, столько неожиданного, интересного, при условии, если эта "перепалка" будет без скрытых язвительных моментов и мнимого превосходства над собеседником...

 

я столько услышала от своей мамы (а ей было под девяносто) столько переняла от неё нужного и полезного для себя в последние годы, да где там...последние месяцы её жизни...

до сих пор тужу, что же я раньше то... ходила ослепшая и оглушённая своей молодой жизнью ... казалось мне, что так будет всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×