Перейти к содержанию
Авторизация  
ignnira

История с бракованным телефоном

Рекомендуемые сообщения

да видно все правильно люди годами ходят со старыми телефонами, а как только купят новый телефон так сразу стараются его утопить или уронить, а то им по жизни больше заняться нечем как трепать свои нервы ,тратить время и деньги, тоже кстати свои в доказывании хамам от бизнеса(торговля, ремонт, чиновники) что ты не верблюд ,а просто хотел новый телефон.

01 октяб. 2010 г. купил в славном салоне Евросеть телефон через неделю он выключился , далее все как описано в ранних постах, только я сходил в отдел защиты прав потребителей помогли составить претензию по которой по закону у них 10 дней на решение проблемы в досудебном варианте. 23 жду ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ФАЗА Мне муж тоже говорил, что надо было идти в отдел прав потребителей. Но я , если честно, растерялась. Они на меня в Евросети в 2 голоса, все сували мне под нос брошюрку о защите прав потребителей.Мне больше всего в этой ситуации жалко своего сына. Это ведь подарок на день рождение. Он сейчас дни считает до 19-го и ждет!!! У меня , у самой телефону 5-ый год. А ребенку вот решили сделать хороший подарок на днюху. Сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

улица Некрасова здание соц. защиты вход со стороны ул.Гоголя(от рынка) комната 212. всем удачи :rolleyes:

Изменено пользователем фаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще .. А как отреагировали в Евросети, когда Вы им пренесли претензию в письменном виде????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что б не было вопросов дальше: если оформлена правильно официальная гарантия производителя,то что бы с любой аппаратурой не случилось,то в магазине вам обязаны отказать. И двух недель тоже нет. Вам только дорога в сервис-центр. А если кому то и что то меняли или возвращали деньги в течении 2-х недель после покупки, то это зависело от личных предпочтений менеджера,продавца или вообще политики фирмы,но никак не от закона. Понятно?

Ты хоть раз ЗоПП читал? Я лично возвращал не раз деньги за технически сложный товар.

Если с момента покупке не прошло 2 недели, то ты можешь попросить деньгу обратно. Если прошло, то только гарантийный ремонт, да и то только на определенные товары.

Нести телефон в с\ц право покупателя, но не обязанность.

Магазин вправе назначить экспертизу, если у него есть сомнения в гарантийности поломки.

Чтобы получить деньги обратно даже не нужен кассовый чек. :rolleyes:

 

Все русским языком написано с ст. 18 зопп

Изменено пользователем Романчиков А.М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с меня никто денег не спрашивал это одно из подразделений пушк.админ.

когда я принес претензию то попросил чтобы у меня расписались в моей копии. старший продавец перезвонил кому-то и с его благословения у меня ее приняли.

я тоже спросил в защ.прав.потреб. что если они не примут, на что мне в этом случае сказали чтобы я им позвонил и дали визитку :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

jippo1972, перечитай текст целиком и найди там слова о том, что продавец поменяет его в тот же день. Это всего лишь право покупателя на возврат. Продавец же со 100% гарантией отправит товар на экспертизу.


• Мой канал на YouTube

• Я в Instagram

• Я в VK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Речь о том,что в магазине по щелчу ничего не должно происходить. А если и происходит то только потому,что продавец не хочет связываться с чинушами из защиты потребителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

jippo 1972 Так значит если не хотят связываться, то понимают, что рыльце в пушку???? А потом складывается впечатление, что Вы не только занимаетесь ремонтом, но еще и торгуете. Вы так защищаете этих самых "несчастных" продавцов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю как у нас в Евросети,у меня знакомая 2 года работала в Евросети в Хантамансийске,сама рассказывала что все внутри переклеивают,и заказ делали в Китае самые дешевые,такие как в Дубае на Насер-Сквере нокиа по 10 долларов!Только там чесно говорят,и цена соответствует а у нас беспредел!


Благородные люди, друг друга любя,

Видят горе других, забывают себя.

Если чести и блеска зеркал ты желаешь, -

Не завидуй другим, - и возлюбят тебя.

 

Омар Хайям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да конечно беспредел!!! Я полностью согласна. А потом им вообще на клиентов , мягко говоря, какать!!!!Уйду я недовольная, придет другой покупатель. Уйдет второй , придет третий и т.д. Поэтому они так по хамски и разговаривают.Мне же менеджер( я уже об этом писала) прямым текстом так и сказала, что все зависит от ее настроения.А потом, ладно бы я сразу с претензией , и орать. Я вежливо, спокойным тоном.Вообщем-беспредел!!!! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
jippo 1972 Так значит если не хотят связываться, то понимают, что рыльце в пушку???? А потом складывается впечатление, что Вы не только занимаетесь ремонтом, но еще и торгуете. Вы так защищаете этих самых "несчастных" продавцов!

Давно как то аппаратурой на ВДНХ торговал.Так всего насмотрелся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще речь для особо наивных и наглых в своём незнании. Это даже многие продавцы не знают:

 

Утвержден

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 19 января 1998 г. N 55

 

 

 

 

ПЕРЕЧЕНЬ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

 

 

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222,

от 06.02.2002 N 81)

 

 

 

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты

(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

(см. текст в предыдущей редакции)

 

2. Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары)

(п. 2 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

(см. текст в предыдущей редакции)

 

3. Парфюмерно-косметические товары

 

4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж

(п. 4 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

(см. текст в предыдущей редакции)

 

5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)

6. Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов)

 

7. Товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты

(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

(см. текст в предыдущей редакции)

 

8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)

 

9. Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни

 

10. Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения

 

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще речь для особо наивных и наглых в своём незнании. Это даже многие продавцы не знают:

Это список товаров надлежащего. Вернуть мобилку под предлогом

"не нравиться" не получиться. Но крупные сетевые магазины всегда идут на встречу, если товар не был в употреблении.

А если покупать через инет, то тут еще круче. В течении недели можно вернуть все что угодно. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×