Перейти к содержанию
Авторизация  
ignnira

История с бракованным телефоном

Рекомендуемые сообщения

А почему сразу не попросили в сервис-центре заключение о неработоспособности и заводском браке телефона (ну или на второй раз)?Пишете отказ о ремонте и всё.С этим заключением в магазин и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tatysik

Salem Witch девченки зовите еще подруг чтоб на Клубнику накинуться..

Я за неё.

 

1. иск составлен не вполне корректно. Это в суд прошло?!

2. надо было отдать в магазин, в течен 30 дней Вам бы телеф не вернули (не успели бы), а вот деньги- сразу.

3. Моральный ущерб вы какой получили ( если не секрет, сумму Вы-то огромную прописали)?

4. по поводу п.5 выплачивается вообще-то больше.

Ну хорошо, все дебилы кроме Клубники до которой докапываться нельзя, прописывают моральный вред и выигрывают свои суды. Клубника самая умная и поэтому может МАТЕМАТИЧЕСКИ рассчитать моральный вред (это в принципе невозможно, в судах доказывается факт морального вреда). Но ладно, кто тут прав не докажешь, если за 4 страницы стороны остались на прежних позициях, но "по поводу п.5 выплачивается вообще-то больше" вот это откуда мог взять юрист? Норму закона мне покажите. Если вы меня сейчас тоже отошлёте к закону, то я его хорошо знаю и уже лишний раз сходил почитал, статья 23 Закона о защите прав потребителей говорит, что именно 1% по истечении 10 дней с момента обращения.

 

По поводу того, что надо было отдать в течение 30 дней, так с этого история и началась, пробовал человек отдать - не взяли, потому и состоялось судебное заседание.

Изменено пользователем White9

"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей подруги сейчас начинается похожая ситуация - купили модем в Связном и что-то им не понравилось (скорость чтоли маленькая), пошли в связной, а там их отправили в Сервис в Мосвк. Приехали мы туда (я и была с ней) - а там говорят - поезжайте в другой наш сервис на другом конце Москвы, и вообще - у вас должна быть печать из Связного...

 

Щас дам ссылку подруге, пусть почитает, можт сама напишет, а то я точно не знаю, просто знаю, что в Связном покупали...


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моей подруги сейчас начинается похожая ситуация - купили модем в Связном

Мы когда покупали телефон с доставкой из Связного (слава богу нормально пока работает) доставщик (из независимой конторы) тоже сказал, что если что не так, то горя хлебнуть не мало в Связном приходится. Похоже они экономят на гарантийном обслуживании.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если стартер написала, что выиграла суд, то соответственно иск был удовлетворён полность, тобишь с моральным ущербом ( в чем,простите, сомневаюсь) если два последних пункта не совмещают одно целое...

- по своему опыту, доложу, что рассмотрение выиграша МУ - это непосредственное желание Судьи :8): и чтобы добиться обращения внимания оного, желательно запаститься документами подтверждающих наличие ущерба то есть например справки с больниц или поликлиник (упаси боже) квитанци, чеков билетов на автобусы, электрички, самолёты ;) а также аптечных чеков ну и тому подобных...

- На самом деле рад за человека добившегося заксправедливости, жаль что он слился...

- В иске написание МУ допускается.


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже столкнулись с бракованным телефоном в Евросети-вернули деньги, но больше там не покупаем, правда у меня муж юрист и мне было проше под суфлера требовать того что я хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы старшему сыну в Евросети купили телефон ( подарок на день рождение).Как оказалось у телефона что-то с динамиком. Не прошло даже суток, как я пришла в Евросеть и попыталась вернуть телефон. Причем я просила или другой телефон, в такой же цен.категории, или деньги.На что услышала а может быть это вы его сами водой залили, а мы что каждому должны деньги возвращать, или телефоны менять. Вообщем отправляем телефон на экспертизу( на 21 день). Вот 19.10.2010 будет 21 день. Жду звонка.Единственное, чего удалось добиться-это телефон на замену. Правда он просто лежит дома, а сын ходит со своим старым телефоном. Но мне кажется. что сервис. центр скажет, что это не завод. брак. У меня знакомый работал в сервис. центре "сименс". Ну это было тогда, когда еще были телефоны сименс. Так вот он сам мне рассказывал. Что у них договоренность, что 8 из 10 телефонов, которые к ним приходят на экспертизу, или ремонт, они говорят, что это не завод. брак, а косяк хозяина того самого телефона.А еще мне не понравилось, как со мной в Евросети разговаривали. Менеджер мне прямым текстом так и сказала, что здесь вообще все зависит от ее настроения. Вот у нее хорошее настроение, она мне даст телефон на замену, а плохое...... Если даст Бог, что мне вернуть деньги, вообще больше в Евросеть ни ногой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я И . А вам сразу вернули деньги??? Или, как в моем случае отправили на экспертизу, а уже потом, по результатам экспертизы, вернули????? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я И . А вам сразу вернули деньги???

там очевидный дефект был :самопроизвольно выключался, они даже на экспертизу, по моему, не отправляли, вернули деньги через месяц

особо не хамили, предлагали на замену, Но это было года 2 назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что б не было вопросов дальше: если оформлена правильно официальная гарантия производителя,то что бы с любой аппаратурой не случилось,то в магазине вам обязаны отказать. И двух недель тоже нет. Вам только дорога в сервис-центр. А если кому то и что то меняли или возвращали деньги в течении 2-х недель после покупки, то это зависело от личных предпочтений менеджера,продавца или вообще политики фирмы,но никак не от закона. Понятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я там фот купила сыну на др...на 5.09, недавно спрашиваю-как? а он меня расстраивать не хотел, только сейчас сказал, что фотки смазываются, и че, не поменяют? гарантия есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nikandra67,

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

Т.к. срок возврата/обмена прошёл, могу посоветовать вам обратиться в сервисный центр - возможно, это брак устройства и вам его (брак) устранят по гарантии.

 

Кстати, что за марка/модель фотоаппарата?

Изменено пользователем s33

• Мой канал на YouTube

• Я в Instagram

• Я в VK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

s33 ,не вводи людей в заблуждение. Текст надо выкладывать целиком. Ты продавец,я покупатель. Я у тебя покупаю телефон,в тот же день топлю в ванной,прихожу с твоей цитатой к тебе и меняю (визуально ты ничего не определишь). потом с новым телефоном случайно случилось несчастие-упал он. Я опять бегом к тебе и ты мне  Avto-nomer.ruменяешь. И таких как я к тебе по несколько человек в день приходят. А ты товарищ комерс ремонтируй. Но как сказал товарищ Доктор Хаус-все всегда врут.

Теперь серьезно: Я занимаюсь платным ремонтом и когда люди приходят со сломаным телефоном, я спрашиваю-попадала влага или роняли? И в 99% случаях ответ один-ничего не делали,он сам вдруг сломался. Когда я смотрю при вскрытии, то либо вижу зелень и окисление,либо следы механического воздействия. А ведь у меня не бесплатный ремонт и людям врать бесмысленно. Тогда вопрос-зачем? А просто всегда врут по привычке. Когда после диагностики звонишь и говоришь,что аппарат залит чем то типа пепсиколой, ответ один -не может быть. А вы предлагаете верит людям на слово,когда есть возможность получить в нахаляву новый телефон или вообще деньги назад,когда сам накосячил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что б не было вопросов дальше: если оформлена правильно официальная гарантия производителя,то что бы с любой аппаратурой не случилось,то в магазине вам обязаны отказать.

Что за ... (далее по смыслу в меру испорченности)

 

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

 

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

 

(см. текст в предыдущей редакции)

 

 

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

 

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

 

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

 

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

 

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

 

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

 

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

 

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

 

обнаружение существенного недостатка товара;

 

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

 

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

 

Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.

 

(п. 1 в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

 

(см. текст в предыдущей редакции)

 

2. Требования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, предъявляются потребителем продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю.

 

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

 

(см. текст в предыдущей редакции)

 

3. Потребитель вправе предъявить требования, указанные в абзацах втором и пятом пункта 1 настоящей статьи, изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру.

 

(в ред. Федеральных законов от 21.12.2004 N 171-ФЗ, от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

 

(см. текст в предыдущей редакции)

 

Вместо предъявления этих требований потребитель вправе возвратить изготовителю или импортеру товар ненадлежащего качества и потребовать возврата уплаченной за него суммы.

 

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

 

(см. текст в предыдущей редакции)

 

Иными словами, если мы говорим именно о бракованном товаре, а не о домыслах, что раз все собеседники Джиппо врут, то и я вру, то я имею право предъявить в рамках этой статьи ЧТО хочу и КОМУ хочу, а на кого бутылочка укажет, тот золотой рыбкой и будет.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

jippo 1972 Между прочим никому я не врала, когда пришла в Евросеть с бракованным телефоном.А хотя надо было бы и соврать. Мне менеджер прямым тестом сказала, что если бы я просто сказала, что меня телефон не устраивает, и я хочу его поменять на другой, то они бы мне его без проблем поменяли. А я по простоте своей душевной пришла и сказала правду. И еще у меня вопрос, а где вы занимаетесь платным ремонтом, в Пушкино???? Я бы к вам зашла. Ну конечно в том случае, если эти уроды из сервис цетра скажут , что косяк мой.И еще..... Может кто -нибудь знает, а делают у нас независимую экспертизу в Пушкино, именно сот. телефонов??? Если да, то какие расценки???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×