Перейти к содержанию
Авторизация  
ignnira

История с бракованным телефоном

Рекомендуемые сообщения

MARGA

Не спорю, тема пр телефон, но так как речь шла о юридических аспектах процедуры, хотелось прояснить некоторые откомментированные детали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Salem Witch

Вот и проясните где-нибудь в другом месте ;) А то тема не про телефон получается, а про сплошные цепляния, выяснения и прояснения :8):


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Salem Witch

Вот и проясните где-нибудь в другом месте ;) А то тема не про телефон получается, а про сплошные цепляния, выяснения и прояснения :8):

Не поняла. В каком другом? Исковое заявление начали разбирать здесь, почему необоснованные утверждения должны разбираться в другом месте? Люди же прочитают и будут заблуждаться.

А насчет "цепляний", извините, но человек должен отвечать за свои слова, тем более, если ошибается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Где-это я ошиблась?

2. Где необоснованные утверждения?

3. Вы лично сталкивались с такими вопросами?

А я сталкивалась. И знаю что это такое. К сожалению, с Гражданским процессуальным правом я работала мало. Сейчас по работе практически с ним не сталкиваюсь, и я человек, а не робот, чтобы помнить все статьи наизусть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Salem Witch

Юрист? Тогда объясните, как все есть на самом деле! Только не цепляясь к Клубнике, а просто сами от себя, что, мол, вот я юрист и вижу ситуацию вот так вот, а не как было написано ранее.

Или: "Я потребитель, не юрист, но я сталкивалась с такой же точно проблемой, и она (проблема) была разрешена иным способом, там надо было в моем случае сделать вот так-то и так-то".

 

Потому что иначе все эти споры типа "ты не понимаешь, нет, ты не понимаешь, а я понимаю" никакой ясности в повествование не вносят, а только ссорят вас между собой всех, злят меня и бесят тех, кто это все читает, еще больше запутывая все и вся :8):

 

Моя претензия ко всем спорившим в том, что вы вместо того, чтобы описать свое видение, кидаете стрелки друг на друга.


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в исковом заявлении сумма морального, не должна прописываться.

Мои вопросы относились исключительно к этому утверждению. Так как официального подтверждения этому не было, а моё мнение остается противоположным, значит автор ошибается. Примеры исков были приведены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прописывай сумму, не прописывай, а установит (если вообще ее установит) только СУД.

 

Так как я не нарушала правила пользования мобильным телефоном и такой дефект, скорее всего, носит производственный характер, я пришла в магазин, где его приобрела и обратилась к продавцу

 

Надо обращаться в сервисный центр, а не к продавцу, и суд, без доказательств это не примет.

 

Все это можно было решить, без обращений в суд, на первоначальном этапе. Просто надо было сразу обратиться к юристу, либо в администрацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажу свою историю.

Я тоже судилась, была подобная ситуация, только не из-за телефона.

Иск подавал мой юрист. В исковом заявлении мы так же по пунктам расписывали, сколько мы хотим отсудить денег. В том числе была прописана и сумма морального вреда. Судья во время заседания спрашивала, что мы вкладываем в это понятие материального вреда и как мы его подсчитали.

Просто я думаю, что, если бы исковое заявление было составлено не правильно, у нас бы его вообще не приняли.

Почитав ветку, удивилась, что моральный вред не прописывается в исковом заявлении... :8):


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Salem Witch Юрист? Тогда объясните, как все есть на самом деле! Только не цепляясь к Клубнике, а просто сами от себя, что, мол, вот я юрист и вижу ситуацию вот так вот, а не как было написано ранее. Или: "Я потребитель, не юрист, но я сталкивалась с такой же точно проблемой, и она (проблема) была разрешена иным способом, там надо было в моем случае сделать вот так-то и так-то".

:8): ЖДЕМ!!!

 

а по поводу

в исковом заявлении сумма морального, не должна прописываться.

я дальше расшифровала, что имела ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почитав ветку, удивилась, что моральный вред не прописывается в исковом заявлении

Да не не прописывается! Сумму желательно не прописывать. А если вы ее прописали, то должны расшифровать, на основании чего стоит такая сумма!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почитав ветку, удивилась, что моральный вред не прописывается в исковом заявлении

Да не не прописывается! Сумму желательно не прописывать. А если вы ее прописали, то должны расшифровать, на основании чего стоит такая сумма!

Вы знаете, я все-таки больше доверяю своему юристу, который четко составил заявление и иск был удовлетворен. Мне кажется, Вы не совсем правы...


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фигасе вы тут все передрались за такой короткий промежуток времени....

 

 

В исковом заявлении можно просить компенсировать моральный вред и самим определять сумму этого вреда, а вот устанавливать ее размер для выплаты суд будет. А сам хоть 10000 проси, хоть 100000....

 

 

(и не лень вам тут кодексами трясти, а? ))) )

 

 

Да, и я юрист, если чо (с красным дипломом :8):;)))) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот устанавливать ее размер для выплаты суд будет

Ты ж моя хорошая!!!

Но боюсь, она не поймет

:8):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я резюмирую так: ничего не попросишь, ничего не получишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×