Перейти к содержанию
Авторизация  
FAU

Охрана ЖК "Молодежный"

Рекомендуемые сообщения

Финальная договоренность о работе домофонной системы и о нюансах переходного этапа выглядит так.

 

2. Всем жильцам предлагается сдавать ключи для перепрограммирования.

 

А кто эти ключи так и не смог получить? Можно их уже в конце концов заполучить в свободном доступе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lars

Обращайтесь к Марине. Я думаю, что в скором времени ключи у Жилэкса появятся, равно как и возможность программирования ключей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5. Ключи будут программироваться на квартиру. Это даст возможность при утере ключа обратиться к мастеру и перерегистрировать комплект ключей для квартиры заново, не снижая уровень безопасности дома в целом.

6. Цифровые коды программироваться не будут. Из разговора с опытными людьми выясняется, что на практике многих других домов код "живет" не более недели. После чего доступ к подъезду получают все желающие.

7. Поскольку возможность индивидуального (на каждую квартиру) программирования сигнала подтверждения прохода отсутствует, было принято решение отключить сигнал подтверждения прохода. Безусловно, опрос на форуме репрезентативностью не страдает (хотя явно высказывается "за" сигнал очевидно меньшая группа), но было решено пожертвовать дополнительными возможностями для одних жильцов в пользу отсутствия дополнительных неудобств других. Иначе говоря, лучше не иметь дополнительных плюсов, чем иметь вместе с плюсами дополнительные минусы.

 

И последний момент. При настройке система будет заново тестироваться на отсутствие сбоев, коротких замыканий в проводке, и т.п. Если будут выявляться случаи КЗ или разрывов проводки в квартирах жильцов, мешающие стабильной работе домофона, эти квартиры будут физически отключаться от домофонной системы (обрезаться в щитке на лестничной клетке) для обеспечения нормальной работы остальных. Последующее восстановление работоспособности будет платным (100 рублей). Для этого необходимо оставлять заявку в ЖЭ Марине.

Nonsense!

Сказано ведь было -

1) Ключ запрограммировать на подъезд, или даже на все три подъезда общий ))) А для квартиры сделать код со звуковым сигналом при проходе по коду этой квартиры. Причём код должен выбирать владелец квартиры!

2) Доступ всех желающих ограничить путём КПП и разделом территорий, а не решать проблему с помощью неудобств жителей!

 

И ещё один момент. Не думайте Alnis, что Я буду за что-то платить, если мне возьмут и отключат домофон, т.к. в качестве отделке квартиры Я уверен на 200 % потому, что всю отделку делал сам, а домофон до перекодировки отлично работал. И если вы уж что-то там отключите, то, по крайней мере мне вы также всё и включите. Незаставляйте думать, что вы Alnis в финансовом сговоре с Ж-Э.

 

PS.

Говорили, говорили, а председатель сделал всё по своему, а потом ещё и скажет, что типа все всё обсудили и все во всём согласны... :lol:


"Always remember: we didn't fire the first shoots. They did. If they ever test us again, we'll be ready. They stand tall...but we aim high" ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во всем и по всем вопросам согласен с председателем.

С Goliath не согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nonsense!

Сказано ведь было -

1) Ключ запрограммировать на подъезд, или даже на все три подъезда общий

 

Ну и что мне на это отвечать? "Слушаюсь, товарищ директор"? :lol:

 

А для квартиры сделать код со звуковым сигналом при проходе по коду этой квартиры. Причём код должен выбирать владелец квартиры!

2) Доступ всех желающих ограничить путём КПП и разделом территорий, а не решать проблему с помощью неудобств жителей!

 

Полный бред, извините...

Коды вы будете выбирать полгода. Если каждый будет придумывать самостоятельно. Но это неважно. Потому что, еще раз повторяю, в реальной жизни в новостройке, с постоянной миграцией рабочих, доставкой материалов и прочим - код уйдет за неделю. Максимум через две недели у нас в подъездах будут греться все кому не лень. Если не верите - поинтересуйтесь в других новостройках. Уверен на 100%: по крайней мере сейчас коды делать смысла нет. Заселится 80-90% всех жильцов - можно будет попробовать.

 

И ещё один момент. Не думайте Alnis, что Я буду за что-то платить, если мне возьмут и отключат домофон, т.к. в качестве отделке квартиры Я уверен на 200 % потому, что всю отделку делал сам, а домофон до перекодировки отлично работал. И если вы уж что-то там отключите, то, по крайней мере мне вы также всё и включите. Незаставляйте думать, что вы Alnis в финансовом сговоре с Ж-Э.

Вообще бред. Перечитайте, что вам написали, заново. Подумайте. И не выдвигайте необоснованных претензий.

 

Что до действий председателя... да, говорили. Обсуждали. Да, председатель принял решение. Но при этом:

1. Тема выносится на обсуждение. Ведь можно было бы просто что-то сделать - и все решения жильцы тихо воспринимали бы по факту. Как это делается во многих других домах...

2. Каждое из принятых решений было объяснено и обосновано. Я более чем уверен, что никакой из вариантов не будет устраивать абсолютно всех. При любом раскладе найдутся недовольные. Однако "лучше не иметь дополнительных плюсов, чем иметь вместе с плюсами дополнительные минусы."

Ну и третье. Каждому из вас предлагалось войти в состав правления и участвовать в принятии решений лично. Таких нашлось немного. Гораздо больше тех, кто критикует работу правления и действия председателя по любому вопросу - даже если эти действия улучшают их жизнь в доме. Воистину, не делай людям добра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alnis

Ну по поводу кода и новостройки это всё понятно, что это не сейчас, но всётаки потом... Я говорил про то, когда нужен звуковой сигнал.

 

По поводу правления...

Я непомню такого, чтобы мне предлагалось войти в состав правления. Так, что Я, в общем-то не отказывался участвовать в принятии решений, и работать на благо нашего дома... :lol:

 

PS. Кстати, ничего личного.


"Always remember: we didn't fire the first shoots. They did. If they ever test us again, we'll be ready. They stand tall...but we aim high" ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу правления...

Я непомню такого, чтобы мне предлагалось войти в состав правления. Так, что Я, в общем-то не отказывался участвовать в принятии решений, и работать на благо нашего дома... :lol:

Предлагали всем, и неоднократно. Вот только одна цитата:

 

http://forum.pushkino.org/index.php?act=...ndpost&p=236897

http://forum.pushkino.org/index.php?act=...ndpost&p=232628

http://forum.pushkino.org/index.php?act=...ndpost&p=232627

 

Отправлено: 15.09.2006 - 12:38

Уважаемые собственники помещений комплекса МОЛОДЕЖНЫЙ!

 

В связи с обновлением состава Правление уведомляет Вас об открывшихся вакансиях. Являясь членом правления и имея желание что-нибудь изменить к лучшему, Вы сможете реально внести свою лепту в светлое будущее своего дома. Лучше заниматься такой деятельностью, имея статус представителя собственников, чем тратить силы на выпускание пара в форуме.

 

С уважением

Правление

 

Предложение в силе. Связаться с правлением по этому поводу можно по адресу электронной почты правления. Найдете? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ключи от третьей секции в ближайшее время не предвидятся...

потому что это третья секция :lol:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mrs.N

а от первой взяла?))


Paris vaut la messe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mrs.N

а от первой взяла?))

да )))

с первой все в порядке :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ключи от третьей секции в ближайшее время не предвидятся...

потому что это третья секция 

да... это карма.... :appl: чуть что- терья секция.... :lol:

мы ксткати ключи так и не сдали. Марины в ее комнатке в субботу не было... пару раз стучались...


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ключи от третьей секции в ближайшее время не предвидятся...

потому что это третья секция 

да... это карма.... :appl: чуть что- терья секция.... :lol:

мы ксткати ключи так и не сдали. Марины в ее комнатке в субботу не было... пару раз стучались...

а вы в субботу, как обычно, часиков в 10 вечера приехали, что-то я вас не видел в окресностях дома, несмотря на всю мою субботнюю активность.... даже рамэу с девушкай видел (правда девушку не помню, в отличии ат рамэы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марина сидела в 3 секции, вы туду стучались?... с 12 до 16 она точно была там.


Paris vaut la messe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ключи от третьей секции в ближайшее время не предвидятся...

потому что это третья секция ))) )))

Н-да.. Вчера звонила Марине, она утверждала, что все желающие могут получить ключи в течение 2-3 дней после их оплаты и предварительного заказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Н-да.. Вчера звонила Марине, она утверждала, что все желающие могут получить ключи в течение 2-3 дней после их оплаты и предварительного заказа.

она наверно имела ввиду 2-3 световых дня )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×