Перейти к содержанию
Авторизация  
FAU

Охрана ЖК "Молодежный"

Рекомендуемые сообщения

Тем более что стопроцентно за завтра всем ключи не сделают.

 

 

Вот это более всего беспокоит по следующим обстоятельствам http://www.regions.ru/news/2055294/ :???: было б лето я особо бы не напрягался ...подождал бы, а так чревато здоровью весьма :appl:


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин. ну мы и так так долго ждали!!! 5 недель!!!! и то с таким боем удалось эти ключи получить, а тут опять

 

 

ну сколько можно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alnis, полностью с тобой согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень приятно что кто то с кем то согласен :appl:

Но ! можно получить ответы на конкретные вопросы !!!

1. Сколько дней будут перекодироваться ключи?

2. На это время домофон отключат или нет?

3. Если нет, то каким образом попадать домой , при том обстоятельстве что на следущее неделе 30 градусные морозы ???????


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит так!

1. Двери ломать не позволю!

2. Не нравится процедура обмена ключей, предлагайте свою, чего тут истерики закатывать!

3. Всех непопавших в свою квартиру в жуткий мороз могу пустить переночевать к себе. При себе иметь квитанции об оплате коммунальных услуг, воды и электричества за прошедший месяц.

:appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не нравится процедура обмена ключей, предлагайте свою, чего тут истерики закатывать!

 

Михаил, но тогда надо знать хотя бы временную разницу между моментом сдачи и временем возврата ключей :appl:


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда у меня первое предложение, давайте всё таки переждем морозы. Если домофон будет работать, то представте какой кайф стоять на морозе :appl: если нет, то опять сломают доводчик и дверь будет нараспашку, что при планируемых температурах грозит мне минусовой температурой в квартире.


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3. Всех непопавших в свою квартиру в жуткий мороз могу пустить переночевать к себе. При себе иметь квитанции об оплате коммунальных услуг, воды и электричества за прошедший месяц.

 

 

Адресочек ? :appl:


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MAK, предложение - на время замены ключей ~ 1-2 едели отключить домофон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Адресочек ? :appl:

Раз в час буду подходить с санками к дому и отвозить замерзших

:???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MAK, предложение - на время замены ключей ~ 1-2 едели отключить домофон

Я бы вообще посоветовал бы ЖЭ иметь обменный фонд и сразу заменять таблетки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Balez

Не паникуйте, пожалуйста. Военное положение и комендантский час у нас не вводили и не планируют. :appl:

По существу вопроса.

Насколько я знаю, все тут на форуме много возмущались тем, что были проблемы с домофоном. Не буду все перечислять - долго и неинтересно.

Главное, что за работу домофона вплоть до текущей недели отвечала другая компания, на которую для решения проблем фактически не было возможности воздействовать. По этой причине ЖЭ взял управление домофоном на себя. Сейчас ситуация переходного периода. Повторюсь еще раз: вообще без неудобств обойтись не получится, как не получится сходить в баню, не раздеваясь!

Будем думать, как поступить в этой ситуации с минимальными потерями. Возможно, пойдем на вариант обмена ключей для тех, кто не может ждать. Возможно, найдем другие пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы вообще посоветовал бы ЖЭ иметь обменный фонд и сразу заменять таблетки

 

:appl::???:)))


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Адресочек ? )))

Раз в час буду подходить с санками к дому и отвозить замерзших

)))

И складировать на балконе... про запас.. :appl::???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Финальная договоренность о работе домофонной системы и о нюансах переходного этапа выглядит так.

 

1. Сейчас домофоны отключены. Планируем включение домофонов при достижении количества подключений в районе половины всех квартир. (на текущий момент записались более четверти) О включении домофона Жилэкс будет сообщать заранее. Стоять в мороз под дверью не придется.

2. Всем жильцам предлагается сдавать ключи для перепрограммирования. На сегодня записалось около четверти всех жильцов.

3. Мастер, который обслуживает наши домофоны, сделает инструкцию для Марины - в часы работы ЖЭ у всех будет возможность "вписать" свой ключ в систему.

4. Планируется делегировать функцию регистрации ключа охранникам для тех, кто любит приезжать домой в 11 вечера :angry: и не имеет возможности появляться в доме в часы работы Жилэкса.

5. Ключи будут программироваться на квартиру. Это даст возможность при утере ключа обратиться к мастеру и перерегистрировать комплект ключей для квартиры заново, не снижая уровень безопасности дома в целом.

6. Цифровые коды программироваться не будут. Из разговора с опытными людьми выясняется, что на практике многих других домов код "живет" не более недели. После чего доступ к подъезду получают все желающие.

7. Поскольку возможность индивидуального (на каждую квартиру) программирования сигнала подтверждения прохода отсутствует, было принято решение отключить сигнал подтверждения прохода. Безусловно, опрос на форуме репрезентативностью не страдает (хотя явно высказывается "за" сигнал очевидно меньшая группа), но было решено пожертвовать дополнительными возможностями для одних жильцов в пользу отсутствия дополнительных неудобств других. Иначе говоря, лучше не иметь дополнительных плюсов, чем иметь вместе с плюсами дополнительные минусы.

 

И последний момент. При настройке система будет заново тестироваться на отсутствие сбоев, коротких замыканий в проводке, и т.п. Если будут выявляться случаи КЗ, переполюсовок или разрывов проводки в квартирах жильцов, мешающие стабильной работе домофона, эти квартиры будут физически отключаться от домофонной системы (обрезаться в щитке на лестничной клетке) для обеспечения нормальной работы остальных. Последующее восстановление работоспособности будет платным (около 100 рублей). Для этого необходимо оставлять заявку в ЖЭ Марине.

Почему платным? При сдаче домофонов Витстроем вся система работала без сбоев. Соответственно, замыкания системы в абсолютном большинстве случаев происходят из-за некорректно проводимой отделки квартир, что гарантийным случаем не является.

Изменено пользователем Alnis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×