Перейти к содержанию
Авторизация  
Tigren_ok

Охрана и безопасность

Рекомендуемые сообщения

@Markez,

согласна на все 100! Мы имеем оформленные отношения с Градом, он с охранной компанией, соответственно мы должны предъявлять претензии УК, а те регрессом исполнителю. Кстати, договор с исполнителем, если его не привели в божеский вид не содержал достаточной информации об объеме и качестве предоставляемых услуг, методах воздействия и штрафных санкциях.

Однако, господа, если большинство жильцов впускает в подъезд любого встречного и поперечного, то никакая охрана, если ей не дать в руки видеонаблюдение не сможет изменить ситуацию. Пример прост. Возвращалась через проходной подъезд, некий "товарисчь" близкий по духу к сфотографированному шел следом. Я закрыла перед ним дверь ( свежий матерок опущу), но неудовольствие свое он выражал активно. Дошла до салона, возвращаюсь, а он выходит совместно с досточтимым жителем дома, снова мат, наш сосед движется в 3 подъезд вместе со мной. Дядя ростом под 190 и весом не малым.

На вопрос зачем впустил ответ был прост, что типа ну его, идет и идет, надо видимо. Вуаля!

Никто с охранников задач не снимает, но в большинстве случаев мы сами даем возможность прохода в дом/двор/подъезд. Как-то так. Организация дежурства наемного работника в подъезде данную проблему не решит, ибо конструктивные особенности входной группы не дадут увидеть тех, кого снова впустят на лесницу, да и при входе в подъезд с кем-то из известных в лицо жителей вопрос о месте посещения чужого человека задаваться не будет, вроде как вместе они пришли..

Изменено пользователем Сушка66
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Дошла до салона, возвращаюсь, а он выходит совместно с досточтимым жителем дома, снова мат, наш сосед движется в 3 подъезд вместе со мной. Дядя ростом под 190 и весом не малым. На вопрос зачем впустил ответ был прост, что типа ну его, идет и идет, надо видимо. Вуаля!
я чей-то не поняла кто откуда выходил, а тем более кто куда запустил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Сушка66, а видеонаблюдение у каждого подъезда -это муляжи?! Может как раз в каждом подъезде наемный рабочий -дежурный по вашему выражению это сможет отследить не смортя на кострукцию лестниц.... На данный момент охрана и сотрудники града это не отследили и как результат товарищ проспал долго и еще покурить успел! а вам надо было не "матерок отпускать", а охранника позвать, что BONI и сделала с утра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наша работа платить деньги охране.

а охрана, соответственно, должна охранять и разбираться, кто, куда и почему идет без ключа...

а если вы хотите функции охраны переложить на жителей то, зачем тогда нам такая охрана?

  • Нравится 1

В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сушка66, а видеонаблюдение у каждого подъезда -это муляжи?!

видео не муляжи.

муляжи - охрана :)

  • Нравится 1

В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, доброе утро! прочитала тему по поводу ворот, прочитала образец заявления об отказе оплачивать за услугу "Контроль доступа". Только я понять не могу если такое заявление написать...что это даст???как будут развиваться события в дальнейшем???подскажите плиз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все просто. нет ворот, нет денег.


В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@!Оксана!,

добрый день.

поясняю медленно: я не должна была никого звать и матом крыли как раз меня. Все проще - тот мужчина, что следом шел, не должен был пропускать на территорию явного мадригала, пьяного и грязного. Это первое...

Камеры работают, но человек сидя на месте в подъезде, пусть даже видя в мониторе, что кто-либо вошел на лестницу что должен сделать? Побежать? И? Если ловить, то кого? На этажах камер нет, человек вошел и исчез из виду. Куда он двинулся - в гости/водку пить/спать/курить? Круг вопросов понятен?

Любая охрана, любая функция контроля должна быть оснащена технически и физически.

Единственное, что осуществляется просто, без затратно, это обычное внимание собственников к тому, что происходит рядом с ними. Кто входит и кто мусор в лифте оставляет. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Сушка66, не понятен смысл вашего поста. Нужно оповестить охрану о подозрительном человеке, которого вы не знаете как жильца своего подъезда. И пусть сделает обход по этажам... Про "свежий матерок отпущу" вы кажется про себя писали выше.... У нас когда цыганка ходила по квартирам, позвонили на пост около 8 подьезда и прошел охранник по этажам, нашел и проводил до выхода, сама видела.... Не понимаю, что трудного тут... То же самое и BONI сделала, только утром... А вы могли бы еще вечером, тем более другой жилец пропустил его и вы видели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@!Оксана!,

Еще раз. Люди нежелательные для нас могут попадать на территорию как скрытно, так и явно, то есть заходить вместе с жильцами. Второе можно исключить лишь тогда, когда люди не будут запускать в подъезд посторонних. Это понятно?

Если кто-либо из жильцов идет вместе со странными личностями, то не уместно ли предположить, что личность данная его друг/родственник/знакомый ?  В каком случае нужно звать охрану?  Снова вернулись к исходной точке. НЕ НУЖНО ТАКИХ ЛЮДЕЙ ПУСКАТЬ. И все.

И теперь самое смешное. В нашем доме процент сдаваемый в наем квартир очень высок. Смена квартирантов частая. Не уверена, что кто-то поручится, что тот кого он не знает лично не является новым квартиросъемщиком с i-ого этажа.

Как реализуется на практике уже тоже рассказывала на примере организации въездов на очень маленькую придомовую территорию на Оранжерейной. Пропуска на авто есть только у собственников, они содержат номер машины. Если собственник квартиру сдает, то с его согласия пропуск выдается квартиросъемщику на период действия договора аренды. Парковка платная, то есть в 24 часа охранник совершает обход и фиксирует номера машин, которые стоят в периметре. Это включается в счет оплаты за квартиру.  Если машины нет в списке, то по журналу учета въезда гостей через домофон извещается жилец квартиры в которой гости задержались о необходимости переместить машину посетителей за пределы двора. Все.

Но здесь важна добрая воля собственников в предоставлении информации и жесткая позиция в исполнении данной процедуры.

Как-то так.  А финансы за ночные парковки на территории идут на нужды дома, детские площадки и замену покрытия.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Сушка66, в общем мы с вами вроде бы об одном, а вроде бы и о другом...хочется безопасности от охраны, не только по звонку.... А что мешает охране скажем в 12 ночи сделать обход?! У них же смены, ну вот и нужно обход делать не территории, а подъездов, хотя бы верхних этажей.... как говорится начнет охрана работать, так подобные товарищи сразу все знать будут - что тут не выспишься ночью, в их мире тоже в теме, где, что и как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Охрана не шевелится даже если ей сообщить об этом. Я делал, как предлагает Оксана. В ответ услышал: он через ворота зашел, я это ПРОКОНТРОЛИРОВАЛ. По остальным вопросам в Град.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@!Оксана!,

снова возвращаю Вас к тексту договора. Именно там должны быть описаны обязанности охранников, конкретно, четко и со штрафными санкциями. А этого на момент подписания я не увидела, отнюдь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@BRUT, да ну... У нас быстренько отреагировали, пост около монетки, и нашли и выдворили цыганку, сама с ним в лифте ехала и этой цыганкой, которая с чужим ребенком была к тому же....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×