Перейти к содержанию
Авторизация  
Amorions

Общение с представителем УК

Рекомендуемые сообщения

сегодня была в офисе - разговор был напряженный. Я сказала хочу собрание - мне сказали никто ничего не знает. И сказали готовьте вопросы.

Так что давайте собирать вопросы в этой теме.


Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос - качество горячего водоснабжения. Что будет сделано, чтобы вода, оплачиваемая по горячему счетчику, действительно была горячей? Пусть произведут контрольные замеры - сколько литров воды стечет после открытия крана до того момента, когда поступающая в раковину горячая вода начнет соответствовать нормативам по температуре?

А то мы уже привыкли спускать горячую воду перед тем, как она станет горячей - а не надо к такому привыкать.

 

Второй вопрос - когда у нас будет оплата электричества по двухтарифной системе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Второй вопрос - когда у нас будет оплата электричества по двухтарифной системе?

+и когда оно станет постоянным


Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что вопросы собирать надо, но на УК это не повлияет. Все, кто хочет собрание, должны писать заявление в УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот сегодня спросила когда - и заявление написала - никто ничего не знает.

 

Кстати Цоколь начали ремонтировать!!


Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда у нас будет оплата электричества по двухтарифной системе?
скорее всего после того,как вас подключат по постоянной схеме,от вашей подстанции.
  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи просьба вывесить инфу о Собрании на двери подъезда. Заранее спасибо!

Изменено пользователем Аксана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
РЕЗУЛЬТАТЫ ГОЛОСОВАНИЯ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ

проводимого в заочной форме с 11 по 30 апреля 2011 г.

 

Общая площадь собственников членов товарищества (100%) составляет 4 233,30 Кв.м (голосов)

1% голосов составит 42,33 Кв. м (голосов)

Приняли участие 54.46 %, что составляет 2305,46 голосов.

Вопрос 1 Отчет о доходах и расходах 2010 г.

Утверждение отчета о доходах и расходах за 2010 (Приложение 1,2). Остаток средств, неиспользованных в отчетном году переносится в резерв на текущий ремонт и модернизацию инженерных сетей.

94,80 % голосов "ЗА"

2,90 % голосов "ПРОТИВ"

2,30 % голосов "ВОЗДЕРЖАЛСЯ"

 

Вопрос 2 Утверждение тарифа и расходов на 2011 г.

Утверждение сметы расходов на 2011г. Тариф на Содержание и ремонт жилого помещения составляет 41,35 руб. за м2 в месяц. (Калькуляция тарифа на 2011г.)

91,04 % голосов "ЗА"

4,76 % голосов "ПРОТИВ"

4,20 % голосов "ВОЗДЕРЖАЛСЯ"

 

Вопрос 3 Утверждение правил проживания

Утверждение правил проживания в доме, санкции за нарушение правил (Приложение 3)

95,28 % голосов "ЗА"

1,84 % голосов "ПРОТИВ"

2,88 % голосов "ВОЗДЕРЖАЛСЯ"

 

Вопрос 4 Использование общих помещений

Общие помещение (общий коридор около квартир 11,25,39,53,60,74,88,102) могут быть сданы в аренду бессрочно собственникам прилегающих квартир по тарифу 83 руб/ кв.м. в месяц. Средства расходуются на модернизацию оборудования

77,60 % голосов "ЗА"

8,48 % голосов "ПРОТИВ"

13,92 % голосов "ВОЗДЕРЖАЛСЯ"

 

Вопрос 5 Функции охраны и сбор платы за охрану

На данный момент функция охраны на МГ - стройплощадка. В ближайшее время пункт охраны около дома 2 будет перенесен и снят. Т.к. охрана жилого дома не будет обеспечиваться, предлагается оставить 1 пост охраны на воротах. Стоимость одного поста 75000 руб в месяц . На весь поселок МГ необходимо 3 поста (75000*3)+ 18000 руб. (расходы на организацию постов, ком. услуги) = 243000 руб в месяц, что составляет 13,50 руб/м2 в месяц. На дом 26 стр.2 (4233,3 кв.м.) сумма сбора составит 57149,55 что не обеспечивает оплаты поста. По согласованию недостающая сумма будет доплачиваться застройщиком. Дополнительно к постам охраны закуплено оборудование для видеонаблюдения в подъездах. При вводе в эксплуатацию системы видеонаблюдения (СВН) будет введен тариф за обслуживание СВН 3,54 руб. за м2. Общий тариф на охрану составит 17,04 руб./м2

86,12 % голосов "ЗА"

8,85 % голосов "ПРОТИВ"

5,03 % голосов "ВОЗДЕРЖАЛСЯ"

 

Вопрос 6 Уборка приквартирных холлов за дополнительную плату к тарифу

В калькуляцию тарифа на содержание и ремонт жилых помещений включена уборка только лестничных маршей и пролетов без уборки приквартирных холлов. По многочисленному обращению собственников по вопросу уборки приквартирных холлов силами УК была рассчитана доплата к общему тарифу в размере 3,79 руб за м2 в месяц (влажная уборка с мая по сентябрь 2 раза в месяц, с октября по апрель - 3 раза в месяц) что составляет 12652,35 руб. (среднемесячный расход).

89,59 % голосов "ЗА"

7,68 % голосов "ПРОТИВ"

2,74 % голосов "ВОЗДЕРЖАЛСЯ"

 

Вопрос 7 Включение в единый платежный документ на КУ и ТО оплаты за Интернет, Домофон, Антенну, Телефонию

Для удобства оплаты услуг предоставляемых ООО "Интер-Союз" предлагается вносить плату через единый платежный документ (квитанция на оплату ЖКУ). Плата за услуги провайдера будет зачислена в день оплаты Квитанции, поэтому по таким услугам (Интернет, Телефония) необходимо вносить авансовый платеж.

87,44 % голосов "ЗА"

12,56 % голосов "ПРОТИВ"

0 % голосов "ВОЗДЕРЖАЛСЯ"

 

Вопрос 8 Оплата ложного вызова и отключения инженерных систем по вине собственника

В связи с участившимися аварийными ситуациями в инженерных сетях в зоне ответственности собственника УК несет дополнительные расходы по их устранению (отключение и перезапуск стояков, потеря воды). Так же неоднократно поступали ложные вызовы о неисправности инженерных сетей. Предлагается ввести плату за подобные случаи в размере 500 рублей.

68,01 % голосов "ЗА"

13,75 % голосов "ПРОТИВ"

18,23 % голосов "ВОЗДЕРЖАЛСЯ"

 

Вопрос 9 Сроки отопительного периода регулируются УК (по запросу собственника-заявка на рассмотрение в УК)

В связи с тем, что дом отапливается индивидуальной котельной, отключение отопительного оборудования и переход на летний режим (так же включение отопления) может быть произведен при более комфортной температуре (по правилам среднесуточная температура +8 в течении 5 суток). УК может отклониться от правил и отключить (включить) отопление при обращении 30% собственников.

96,27 % голосов "ЗА"

2,81 % голосов "ПРОТИВ"

0,92 % голосов "ВОЗДЕРЖАЛСЯ"

 

Вопрос 10 Система водоочистки для дома

В связи с многочисленными жалобами на качество воды предлагается установить водоочистное оборудование. Определение необходимого оборудования и сметная стоимость разрабатывается УК при содействии инициативной группы собственников.

83,82 % голосов "ЗА"

6,68 % голосов "ПРОТИВ"

9,49 % голосов "ВОЗДЕРЖАЛСЯ"

 

Вопрос 11 Автоматическое отключение системы водоснабжения

За прошедшие пол года произошло несколько аварий по вине собственников, что повлекло затопление и ущерб других помещений. Предложено установить систему автоматического отключения системы водоснабжения. Вариант и смета будет согласованна с собственниками.

82,74 % голосов "ЗА"

10,59 % голосов "ПРОТИВ"

6,67 % голосов "ВОЗДЕРЖАЛСЯ"

 

Вопрос 12 Подтверждение полномочий Управляющей компании "Город`ОК"

89,46 % голосов "ЗА"

0,95 % голосов "ПРОТИВ"

9,59 % голосов "ВОЗДЕРЖАЛСЯ"

Собственно по вопросу охраны.

Мы собственники на заочном голосовании голосовали за ОХРАНУ! (пункт 5 бюллетеня) Нам выставляют счет за КПП (в квитанции).

Разница между сторожем и охраной каждый понимает.

В соответствии с законом в функцию охраны входит защита жизни и здоровья граждан, охрана и имущества собственников.

Кто нибудь видел как проводился тендер на заключение договора об охране?

Не слишком ли жирно платить такие деньги за охрану забора и ворот.

Консьерж-пенсионер обходился нам бы существенно дешевле и эффективнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rekfak , соглашусь с Вами. Насколько я знаю, велосипедам в соседнем подъезде приделали ноги. Охрана ни при чём. За что мы тогда платим? Чтобы кирпичи со стройки не выносили? За это пусть платит застройщик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, хотелось бы поднять тему. Просьбы не думаю, что очень сложные.

1. Повесить фонари у калитки, т.к. утром и вечером очень тяжело наощупь находить ключи. Если снаружи видно, куда тыкать таблеткой, то изнутри приходится искать контакт.

2. Решить вопрос хотя бы с дорогой до леса - очень скользко ходить. Когда подтаивает, становится посто невозможно пройти без риска повредить конечности. Может быть возможно хотя бы посыпать песком?


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продублирую сюда:

грозит хоть какое-то облагораживание территории?

Сегодня утром решил вынести мусор перед работой - это кошмар! Жижа перед 2к за несколько шагов превратила мою обувь в кирпичи, а штаны - в непотребство. Времени на переодевание, естественно, уже не оставалось. Боюсь, что следующий пакет с мусором, вопреки принципам, буду вынужден оставить у крыльца, ибо сохранность моей одежды мне дороже.

Пожалуйста, давайте этот вопрос решать в приоритете! Если надо - переставим машины и т.д.

Изменено пользователем MarOdeR

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, в ноябрьскую квитанцию за квартиру включили отдельной строкой интернет!

Здорово :)

Я сперва удивилась, что сумма около 2200 набежала, а потом досмотрела, что сюда входит и интернет. Значит, теперь оплачивать надо только в одно окошко QIWI, не в два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово, конечно, но обещали же, что будет списываться из обеспечительного платежа. Я его только оплатил. Так почему у меня обслуга тоже 2200 р?


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Круто, а у меня счета на 5700руб. приходят каждый месяц без интернета!

Изменено пользователем Dmitry.

Молодёжный городок, к.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хм...странно...у меня нет интернета в квитанции...и вроде как откуда ему там взяться, ведь у нас не кредитная система оплаты интернета, а предоплатная, т.е. если оплатил в конце ноября, то пользуешься в декабре, а не оплатил, значит сидишь месяц без инета, я оплатила в конце ноября декабрь, и даже гипотетически не понимаю, за какой бы месяц мне включили в кватанцию оплату инета?? если только за январь??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×