Перейти к содержанию
Авторизация  
altrub

Сколько стоит быть красивой???

Рекомендуемые сообщения

Баюссссс идти делать... 15_weeping.gif

Да не больно это!!! :D быстро записывайся!!! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
после татуажа на карандаше для глаз сбережешь.... laugh.gif

это шутка, я надеюсь? :16: ...

сколько ж вы карандаша на глаза кладете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mr. Parker врот:

 

На днях я совершил персональное экономическое открытие. Открытие, которое меня потрясло. Оказывается, мир устроен гораздо сложнее, чем я думал до этого.

 

Открытие было сделано в парфюмерном магазине, куда меня затащила жена. Пока она со знанием дела быстро перемещалась между рядов совершенно одинаковых на вид баночек, скляночек и тюбиков, я скучал возле крайней ко входу витрины. И вот, разглядывая эту витрину от нечего делать, я вдруг увидел неприметную на вид белую квадратную коробочку размером с коробку от iPod Nano. На ценнике под коробочкой было написано: 7500. То есть, столько же, сколько iPod Nano и стоит. Но не продают же в парфюмерных магазинах айподы!

 

Оказалось, что это – крем для кожи. Я даже от нечего делать прочитал на коробочке состав (напечатанный, разумеется, такими мелкими буквами, чтобы большинство людей их прочитать не смогли). Состав был приблизительно такой: вазелин, глицерин, вода, отдушка, витамины, биоволокна, наночастицы, супермегакомпонент.

 

Я пошел вдоль рядов. Были кремы и подешевле. Самые недорогие стоили 5000 рублей. Но были и подороже. Где-то до 12 тысяч мое удивление росло, но к 20 тысячам оно перестало расти. Я прочитал состав крема за 20 тысяч. И что же? Вазелин, глицерин, вода, отдушка, витамины, биоволокна, наночастицы, супермегакомпонент.

 

И тогда я понял, что есть в этом мире недоступные моему пониманию вещи. Потому что это был не магазин Барвиха Luxure Village. Это была банальная Мега, в которую Ксения Собчак посылает лохов. И я, лох, пришел в эту Мегу из магазина OBI, где только что лицезрел бензопилы и мотокультиваторы в том же самом ценовом диапазоне – от 5 до 20 тысяч рублей. Понимаете? Машина, имеющая настоящий мотор, работающий на бензине, то есть – несколько килограммов литого и точеного металла, свечи, подшипники, проводка, топливная система, трансмиссия. Стоит от 5000 до 20000 рублей. И пластмассовая баночка со смесью вазелина, глицерина, воды и отдушки (мы же не будем считать, что биоволокна, наночастицы и супермегакомпонент что-нибудь значат, ну правда же?) стоит те же 5000-20000 рублей. Нет, лично я этого не понимаю.

 

Ну хорошо, я понимаю, почему сумка Birkin стоит 30 000 долларов США. Потому что когда ты выходишь в некое анально-фиксированное (это не мой термин, это термин Пелевина) общество, то там оная сумка служит специальным опознавательным знаком. Типа: ага, вот у этой телки папик может потратить на сумку стоимость нормального автомобиля для нормального человека. А значит этот папик (а вместе с ним и сама телка) значат для других членов анально-фиксированного общества больше, чем лохи из Меги. Ну то есть, как ни относись ко всем этим кольцам в носах папуасов, их логика очевидна. У кого больше колец в носу – тот и круче. Георгий Данелия называет это “цветовая дифференциация штатов.”

 

Я также могу понять духи (раз уж мы ведем репортаж из парфюмерного магазина) за некие неразумные суммы. Потому что запах духов иной натренированный нюх может и различить, а дальше начинается то, что я описал в предыдущем абзаце – анальная фиксация и цветовая дифференциация штанов.

 

Но крем! Его же не видно и запаха у него нет! Что же заставляет производителей требовать за этот мало чем отличающийся от жидкости для розжига гриля вторичный нефтепродукт такие безумные деньги? 20 тысяч рублей! Это же 700 долларов!

 

Я поделился своими сомнениями с женой (а она оставляет в таких магазинах немалые деньги). Она говорит – лекарства тоже дорого стоят. Хотя их действия тоже не видно.

 

Аргумент, кстати, заслуживающий внимания. Лекарства, как и вышеупомянутые кремы, в производстве стоят копейки. Те же самые вазелин, глицерин, отдушка и капелька действующего вещества. На разработку же этого самого действующего вещества и запуск в производство лекарств тратятся огромные деньги. Одни клинические испытания занимают годы. Причем вне зависимости от того, что разрабатывается – жаропонижающее или сложнейший антиретровирусный препарат. Разумеется, фармацевты компенсируют низкие цены на общеупотребительные препараты чудовищно высокими ценами на редко используемые, но жизненно важные лекарства. И больные смертельными болезнями не могут не купить флакон лекарства за 700 долларов, потому что иначе они умрут. И эти 700 долларов – не тупая жадность фармацевтов, а пусть и циничная, но обоснованная компенсация за дешевый ширпотреб. Конечно, у ширпотреба гигантские обороты – зато препараты для смертельных болезней купят несмотря ни на что. Головную боль или температуру можно перетерпеть – а с близкой смертью смириться нельзя.

 

Поймите правильно – я ничуть не оправдываю фармацевтов. Я тоже, как и вы, считаю, что наживаться на отчаянии смертельно больных и их близких – безнравственно. И я бы, наверное, тоже снижал бы цены на орфанные препараты за счет небольшого повышения цен на массовые. Но я – не фармацевт. И вообще – не бизнесмен. И даже если я не понимаю каких-то важных бизнес-резонов циничных фармацевтов, я все равно могу понять логику. Жаропонижающее – дешево. Антиретровирусные – дорого.

 

Но, черт возьми, крем! Крем для кожи! Им не вылечишь болезнь. Не отсрочишь смерть. Им не скосишь траву и не спилишь дерево. На нем даже музыку не послушаешь. Это просто крем – намазал и всё, его нет больше. А главное: после того, как намазал – ничего не изменилось. Ну то есть, конечно, бывают женщины, которые считают, что если они вкололи себе токсин ботулина – то они стали желаннее. Это они просто не спрашивали у мужчин, что им больше нравится – естественные морщинки вокруг глаз зрелой и улыбчивой женщины, или неподвижное, мертвое лицо такой же зрелой, но неулыбчивой женщины.

 

Бывают, наверное, женщины, которые считают, что смесь вазелина, глицерина и отдушки как-то сильно изменит их и опять же – сделает желаннее для мужчин. Но, быть может, стоило бы спросить самих мужчин? Понимаете, если даже “Ладу Калину” выкрасить в канареечный цвет и налепить на нее шильдик со словом “Sport” – она все равно останется “Ладой Калиной”. А если женщина под сорок или даже под пятьдесят вместо того, чтобы обманывать себя всеми этими вторичными нефтепродуктами, токсинами и (о ужас!) татуировками просто возьмет и искренне улыбнется – поверьте, захочется ее значительно больше, чем “Ладу Калину” желтого цвета.

 

http://idiot.fm/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не совсем согласна. Например, в некоторых кремах от Ля Прэри используется черная икра... оттуда и цена такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:)Papa , вы знаете, некоторые крема в оптовой закупке стоят 2 доллара, а у нас они продаются за 1200 руб и выше. Я об израильской косметике говорю, про достаточно известный бренд. Хорошие крема, кстати. С остальными кремами та же фигня, думаю.

Перевозка, растоможка, бешенная наценка - в результате в 20 раз дороже кремик.


О, есть неповторимые слова,

Кто их сказал — истратил слишком много.

Неистощима только синева

Небесная и милосердье Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Papa, спасибо, интересно!

 

Вот ещё в тему: http://www.lookatme.ru/flows/beauty_blog/p.../107703-no-need


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работаю в салоне красоты- фитнес центре, поэтому если и плачу за что-то, то символически, а честно говоря, я редко когда что-то на работе делаю, всё не до себя- сапожник без сапог. Маникюр, педикюр, брови, окрашивание волос- сама. Но! эпиляция подмышек и бикини- только у косметолога: 15мин. в гестапо = 3 недели красоты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эпиляция подмышек и бикини- только у косметолога: 15мин. в гестапо = 3 недели красоты!

и сколько это "удовольствие" стоит? Раньше электрическим эпилятором пользовалась, сейчас рука не поднимается сделать себе больно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если речь о воске, то бикини глубокое где-то тыщу стоит, плюс минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но! эпиляция подмышек и бикини- только у косметолога: 15мин. в гестапо = 3 недели красоты!

15 минут?!? Это глубокое бикини? Скажите, где такой скоростной мастер, я тоже к нему хочу!


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут?!? Это глубокое бикини? Скажите, где такой скоростной мастер, я тоже к нему хочу!

Означает ли высокая скорость хорошее качество на выходе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Salem Witch, да, тоже правильно. Но и тратить по полтора-два часа на эту малоприятную процедуру не хочется.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где можно сэкономить, но не на профессионализме и материале.

 

Что знаю я:

ЦУМ, МОСКВА, ПЕТРОВКА, 2. 933-73-00 (подробнее по тел. предварительная запись)

Процедурные кабинки или студии красоты

Уход за волосами плюс укладка 1500р средства Alterna.

(на минуточку- лак этого бренда стоит 2800)

Макияж Шанель, там же 2200.

Макияж МАС -бесплатно.

Бобби Браун (по цене не знаю, но материал отличный. плюс советы профессионалов)

Так же можно и маникюр сделать, цену не помню, http://www.tsum.ru/beauty/la_ric/

 

За 180 рублей можно сделать макияж в одном из старейших учреждений России в области эстетической медицины:

539 Макияж дневной 180,00

http://www.plasticcosmet.ru/price.asp

страшновато просто праздник какой то :lol:


я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
539 Макияж дневной 180,00

А это своей косметикой красят или казённой?


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×