Перейти к содержанию
Авторизация  
Lindenfarbe

Одно лицо

Рекомендуемые сообщения

СлухайТЕ, ПижЁн... че вы докопались? Эта тема не про то, кто к чему стремится, а про то, кто на кого похож. Если кто-то на кого-то похож, он уже похож, и не надо ему читать морали. Написала же ясно и понятно - похожа на Дженис. В чем вопрос? Я понимаю, если б я написала, что я похожа на Льва Лещенко - было б о чем поговорить, ну или на Милу Йовович - тоже бы поняла Ваш интерес, а тут-то чего Вы хотите разузнать от меня? Пью ли я с зеркалом или принимаю ли я запрещенные препараты? Настолько ли у меня помята мордаха, как у Дженис? Ну дык откройте отдельную тему, если так интересно, эта все же не про меня, а там "я все вопросы освещу сполна"... правда, думаю, мало кому будет это интересно, я же не Владимир Семенович.

А, кстати, могу по секрету посоветовать Вам одного форумского эскулапа, который давно поставил мне диагноз. Расскажет вам обо мне. Может заодно и у Вас какую болезнь вовремя обнаружит. :blink:

Следует отметить, что мои сообщения по размеру несколько меньше, чем Ваши. Вы с упорством находите лишний смысл в моих постах. Разовью тему, раз уж начали... Почему я докопался? Я заметил притворство некое. Вы не написали: "Я похожа на Дженис", вы написали "Хотелось бы мне на неё походить". Вот и суть моего докапывания, написав бы вы первую фразу, я бы это мимо глаз пропустил бы. Ещё меня раззадорила подначка с вашей стороны о том, что "печально, что вы Джоплин знаете только, как наркоманку и алкоголичку"....

Для меня просто забавен тот момент, что человек стремится быть похожим на непривлекательного человека, в свою очередь стремясь к духовному совершенству. Духовное совершенство невозможно без гармонии, как внутренней, так и внешней. И любой внешний дискомфорт уже сам по себе подразумевает отсутствие этой гармонии, ввиду неразрывности внешних ощущений от внутренних, как следствие, стремление к "духовному совершенству" невозможно в отсутствие этой самой гармонии.

Хотя, быть может я и не прав, но я всё-таки согласен этом плане с Чеховым, что в человеке должно быть всё прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли. А в ваши слова аля "я надеюсь похадить на неё" - это, надеюсь, притворство.

Изменено пользователем ПижЁн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А походу, я не прав.

Вообще, сама по себе оценка внешности - это лишь этап социальной эволюции, зависящий от времени и бытия как такого в этот момент времени. Само по себе определение красоты как таковой не подлежит универсуму, она опятьже стремится к нему, но под влиянием сопуствующих факторов оценки внешности большинства, которые в свою очередь изменчевы в заивисимости опятьже от социальных факторов и их эволюции во времени. Это своего рода органика тоже. Поэтому написав все верхние посты я должен указать, что оценка привлекательности Дженнис Джопплин произведена с точки зрения сегодняшней эпохи и культа 90/60/90 и отражает мнение большинства мужчин, что по сути является "коллективным субъективным", но отнюдь не объективным мнением.

Изменено пользователем ПижЁн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мисс Dodgy Banana вчера вконтакте сказала, что я тоже похожа на Алису, которая с мелофоном :blink:


Ах ты, фено-бар-би-тал, беспокойная я!

Беспокойная я!

Успокойте меня...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DoberM@sha

зачем мелафон, у нас теперь штопор есть :blink:


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Следует отметить, что мои сообщения по размеру несколько меньше, чем Ваши. Вы с упорством находите лишний смысл в моих постах.

Всегда приятно поговорить с умным человеком, так приятно, что не хочется отделываться короткими фразами. Правда, обращение на Вы в интернете меня несколько напрягает, но не суть, как Вам будет угодно. Продолжаем разговор.

Почему я докопался? Я заметил притворство некое. Вы не написали: "Я похожа на Дженис", вы написали "Хотелось бы мне на неё походить".

Я писала не "хотелось бы", а "надеюсь, что...". Для меня это несколько разные выражения желаний... первое имеет более категоричный смысл, второе мне видится более размытым, не каноничным, не совсем понятным по итоговому смыслу, имеет некую космическую неопределенность - то, что я ценю в искусстве.

Для меня просто забавен тот момент, что человек стремится быть похожим на непривлекательного человека, в свою очередь стремясь к духовному совершенству. Духовное совершенство невозможно без гармонии, как внутренней, так и внешней. И любой внешний дискомфорт уже сам по себе подразумевает отсутствие этой гармонии, ввиду неразрывности внешних ощущений от внутренних, как следствие, стремление к "духовному совершенству" невозможно в отсутствие этой самой гармонии.

Вы видите Дженис непривлекательной, но я вижу ее прекрасной - в этом вся разница. Я не вижу в ней дискомфорта - она гармоничное, совершенное создание. Вы просто мыслите, не выходя за привычные рамки, в которые большинство людей оказываются загнанными с младенчества. Дженис не может быть другой - соответствующей стандартам красоты, ухоженной, лощеной красоткой. Она такая и должна была быть, и именно такой, и никакой иной, иначе бы ее просто не было. Вы забываете о внутреннем свете, облагораживающем человека изнутри. Люди привыкли видеть поверхностно, первое, что они видят в другом человеке - его пороки, забывая о том, что и сами полны всяческой скверны, но не имеют при этом внутреннего света, из-за чего их, даже будучи совершенной, оболочка выглядит блеклой и неинтересной.

Эту тему я вообще считаю странной. Неужели кому-то доставляет удовольствие быть чьим-то клоном? Вот уж не хотела бы быть на кого-то похожей внешне. Мое духовное усовершенствование происходит на уровне моей жизни, это моя личная внутренняя работа, и к духовному состоянию Дженис не имеет никакого отношения. НО! Я, не имея таланта Дженис Джоплин, надеюсь так же, как она, как Эдит Пиаф, как некоторые мои знакомые, обладать внутренним светом, ведь исключительно внутренний свет делает людей красивыми.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лабра, вы не прочли моё сообщение последнее=) Я там написал, что я не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот уж не хотела бы быть на кого-то похожей внешне.

тоже бы не хотела,но и ничего такого плохого том что люди похожи нет.

ну если так получилося..

а мне вот как то дядька в жэке сказал что я похожа на Каменскую:ph34r:интересно каким местом?:;:)Эх,мне б её гонорары! :blink:

post-13-1282309169.jpg

Изменено пользователем Staff

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересно каким местом?

если судить по фотке, то спиной...


S4astliff4ik - он такой один ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорили что похожа на Пенелопу Круз... :blink::ph34r:

post-13-1282311321.jpg


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Staff

а мне вот как то дядька в жэке сказал что я похожа на Каменскую

Точно! Похожа, похожа! :ph34r:


Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Labra

Почему это Каменская? Это же интердевочка

мне даже больше по душе:ph34r:),надо попросить Маханта приделать ей мою родинку:???:и посмореть )))


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надо попросить Маханта приделать ей мою родинку

Твою фирменную мушку? Да-да, думаю, тогда она станет иметь с тобой хоть какое-то сходство :ph34r:


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однажды сказали что на Акинфеева похож.


Я не грустный, просто спокойный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×