Перейти к содержанию
Авторизация  
Valdemar

4-я гимназия

Рекомендуемые сообщения

Алина_7009,мадам.вы что то попутали.В 5-й школе ремонт супер.Вообще всё новое.Где вы свою инфу берёте? Что то подозрительно.А то что директор там депутат...так и это не спасло. Денег то выделили на ремонт всей школы+постройка нового спорт зала +корт+корпус для занятия отдельно малышни из начальных классов. Но прикол то в том,что из Москвы сумма вышла одна,а на выхлопе в Пушкино намного меньше.Этому уже никто не удивляется.Поэтому и встала стройка

Информация из Городского совета образования. Ну, и, конечно, от родителей детей, которые учатся в данной школе. Выиграли тендер при старом мэре, который пообещал, что будет новый спортзал. А потом его свергли выборами. Сейчас в пятой школе дети, вместо физкультуры, пишут: как бегать, прыгать и метать мячи на бумаге. Учителя говорят, что это большая ответственность - вывести детей за пределы школы. Они могут себя травмировать и т.д. Поправьте, если что не так.

И ремонт-"супер" - это где именно? Все новое куплено за счет родителей (особенно в начальной школе).

Вот где и про Фому и про Ерёму и как один глаз прямо,а другой просто погулять.Информация отовсюду. И из комитета и от родителей и от знакомой старушки у которой вся метла пришла в негодность.Сама ты кто, сама то была хоть на месте,что б писать.Какие родители тебе чего говорили? У меня как раз ребёнок учится щас в начальной школе.Максимум на что собирали,так это на красивые занавески в рекриацию.Но по нормам там они вообще не?предусмотрены.А физкультура у малышей проходит в Свободном классе,не заставленный ничем.У меня ребёнок с неё приходит,как с марафона,уставший и довольный.А спортзала нет по причине написанной мной выше.Надо немного поднапрячься и читать другие посты ,а не нести околесицу FUUL TIME.Покинь эту тему,не позорься.Только в блудняк людей вводишь.

Изменено пользователем jippo1972

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попрошу не "тыкать" и не указывать. По Вашему разумению, Вы имеете право писать на этом форуме и в данной теме, а я нет? Позорно - это когда стыдно, а я за каждое свое слово подпишусь еще раз. Я не заставляю читать свои посты, если Вам это неинтересно. Это лишь МОЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 ! 

jippo1972  Устное предупреждение!

 


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попрошу не "тыкать" и не указывать. По Вашему разумению, Вы имеете право писать на этом форуме и в данной теме, а я нет? Позорно - это когда стыдно, а я за каждое свое слово подпишусь еще раз. Я не заставляю читать свои посты, если Вам это неинтересно. Это лишь МОЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ.

Подпишусь-это значит ответить за каждое своё слово.То есть ещё раз поясню для того,что бы все поняли.Ты Вы (выбрать по вкусу) много чего тут написала.И прямо указывала,что инфа из многих уст и мест.Мой вопрос про выводы,основанные на СОБСТВЕННЫХ впечатлениях остался без ответа. Получается-я не видела,но я осуждаю.И как можно ответить за каждое слово,если собирать сплетни? Поясните для людей?

Марга,я вроде сейчас старался вежливо писать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо, потому, что у Вас ребенок учится в начальной школе, вы еще не всю школу видели? Да, началка занимается в специально оборудованном классе физкультурой. Я писала про старшую школу, и про то, что насчет физры говорят на собраниях. Не буду повторяться - читайте вышенаписанное.

Если б я НЕ ВИДЕЛА, то я бы и не говорила. Поднимитесь с первого этажа на два последующих и все увидите.

Сплетни собирать - удел не мой. Вашими словами - так вы тоже сплетник, если поддерживаете тему и разговор? Я так не считаю. Каждый имеет право на свою точку зрения на любую проблему и итуацию. На сим хочу раскланяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я там учился и бываю достаточно часто с первый по третий этаж. И хорош уже тут ерунду говорить про спорт зал.Тебе сказали,что деньги в Москве на постройку нового спортзала выделили,но по дороге в Пушкино потерялись.Где раньше дети на улице занимались,там стройка и дорога с машинами.

Изменено пользователем MARGA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"про спорт зал=Где раньше дети на улице занимались,там стройка и дорога с машинами."

Во-первых, расставьте знаки препинания. А то получается "казнить нельзя помиловать".

Про то, где дети раньше занимались, так это помнят все родители, у которых дети пошли в пятую школу, и сами они учились в данной ПЯТОЙ школе (напомню, что тема гимназии № 4). А сейчас они нигде не занимаются (вашу начальную опустим, куда дальше денетесь?).

Я вам про Фому, а Вы мне про Ерему!

Изменено пользователем MARGA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алина_7009

Я могу вам сказать свое имя и класс, если хотите.

А то что Matt что-то путает, виновата не я.

И почему меня приняли за родителя?

Здесь хотя бы из нашего класса несколько человек и все единого мнения.

Этот форум бурно обсуждается в школе:)


спасибо, спасибо, не надо апплодисментов.

всегда с вами.ваш кэп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АЛИНА 7009. Вы действительно невнимательно читаете тексты.Все осталось в первозданном виде, никто ничего не стирал и не подправлял. Действительно, фамилии похожие: БОРИСЕНКО В.В. - завуч начальной школы и БОРИСЕВИЧ Т.М.- учитель русского языка и литературы. НО это совершенно разные люди!Вас уже здесь поправляли: Вера Викторовна Зеленкова преподаватель алгебры и геометрии,, а не химии. И если Ваша дочь в восьмом классе, то очень странно не знать учителей... наводит на определенные мысли.Смешно читать,как Вы тут многим указывая на их грамматические и пунктуационные ошибки,себя хвалите - ну чисто пятый класс! По поводу БОРИСЕНКО В.В.- самый сильный учитель из началки (призовые места на областных олимпиадах занимали ученики ее класса), это за ее классом стоит очередь в среднем звене.До сих пор наши ученики приходят в школу в первую очередь к Валентине Васильевне: рассказать о своих делах,да и просто пообщаться(многие давно уехали из Пушкино). А Вы говорите "как учитель ничего из себя не представляет". Может у Вас что-то личное? Теперь о подарках, в сентябре родительский комитет собирал по одной тысяче рублей.Это было на праздники, на поездки, походы, на подарки всем учителям. И мы ни разу не слышали: " На Новый год мне подарите...." На Восьмое марта хочу.... " Была мама из родит. комитета,которая имела машину и покупала на свой вкус (исходя из классного бюджета).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смешно читать,как Вы тут многим указывая на их грамматические и пунктуационные ошибки,себя хвалите - ну чисто пятый класс!

Согласна - немного попутала насчет Веры Викторовны.

Очень жаль, что грамматика русского языка вызывает у Вас смех. Я так понимаю, что не только у Вас. Я не занимаюсь по этому поводу самолюбованием. Просто глаза режет неграмотное письмо. Ошибки в словах и говорят о настоящем современном образовании. Да и о пяти классах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АЛИНА 7009. Здравствуйте! Вы не "немного попутали", а сами вся "запутались". Не надо высокопарных слов о грамматике русского языка, на форуме , в основном, собираются взрослые люди,может торопились, может не считают нужным править текст.По большому счету - это ерунда.У Вас ведь другая проблема: школа и Ваш ребенок в ней.Так что опустите нравоучения и уберите "иголки". Вы пишите об оплате гимназических классах в 4 школе, а разве этого нет в девятой, в восьмой и многих других? Так вот те, которые ушли из нашего класса, платили в разы больше (я не буду перечислять на что).По поводу началки пятой школы (соседка водит ребенка в первый и второй) на учебники сдавали по три с половиной тысячи рублей на одного, каждый месяц ученик носит по пачке бумаги ( А-4 ). Спросила сколько примерно уходит денег в год - "за четыре..." Да, я согласна с Вами - учеба в старших классах пустое времяпрепровождение. В гимназич.классе отсутствие многих уроков по болезни, по отпуску в другую страну, по другим причинам --- без замены,просто болтание по школе. А зачем латинский язык ? У нас же школа без медицинского уклона! Хочется Вашему ребенку уйти из этой школы, есть в нем сильный стержень (чтобы достойно прижиться в другом коллективе)? Тогда ищите, только готовьтесь к большим материальным затратам (сильные знания обходятся в копеечку),я основываюсь на наших ушедших одноклассниках (госуд.вузы на бюджет: МГИМО, Меды, МГУ...) Если поменять школу хочется только Вам ,тогда может лучше оставить все как есть, только самое главное - поменять свои взгляды на все : на директора , на учителей - Вы эту систему не переделаете. Пусть ребенок ходит в школу, учится, а к десятому, одиннадцатому подберете репетиторов - учителей из других школ, которые достойно подготовят к ЕГЭ (если захотите могу посоветовать).К большому сожалению, не всегда в жизни складывается все удачно, поэтому надо, в первую очередь себя, а затем и ребенка готовить обходить острые углы без нервов и стресса. Я желаю Вам и Вашему ребенку удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей сестры ребенок в первом классе.

из хорошего: Пока нравится учиться в 4 гимназии. Учимся в первом Б классе у Стрельбовской Елены Николаевны. Ребенок хорошо прогрессирует, особенно в математике, в школу идем с удовольствием, правда, домашние задания выполнять не хотим. Учительница - приветливая, родители отличные, дети красивые.

 

из не очень хорошего:

Б класс на хор не ходит, а все хотели бы;

ремонт в школе оставляет желать лучшего, а директор на мазде (наверное побольше миллиона стоит...)ездит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а директор на мазде (наверное побольше миллиона стоит...)ездит...

Сразу скажу, не имею отношения к 4-ой гимназии и даже не знаю, где она находится)))

Вы хотите, чтобы директор ездил на Запорожце? Или чтобы он продал свою машину и сделал ремонт?


Trust no one

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×