Перейти к содержанию
Авторизация  
Valdemar

4-я гимназия

Рекомендуемые сообщения

Не думаю, что обычный класс чем-то хуже гимназического. Родительское самолюбие, конечно, тешит слово "гимназический". Но за это не стоит цепляться.

меня например не тешит нисколько,и рада бы в обычный была отдать да к сожалению выбора никто не дал(мы не в 4 ой гимназии)


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ради благополучия ребенка это имеет смысл сделать. Не думаю, что обычный класс чем-то хуже гимназического. Родительское самолюбие, конечно, тешит слово "гимназический". Но за это не стоит цепляться.

Спасибо за совет. Только там(4 гимназия) все классы считаются гимназическими. Разница совсем маленькая, которая стирается уже после 4-го класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу перевода детей из платного1А класса:

 

А разве в нашей гимназии есть бесплатные классы? Их ведь все ликвидировали, или я неправа? поделитесь кто точно в курсе.


Человечество - курьезный институт: одна половина его летает на управляемых дирижаблях, а другая - сморкается без помощи носового платка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:16: по определению уже нет бесплатного образования, просто платежи за учебу иначе зовутся.

Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу перевода детей из платного1А класса:

 

А разве в нашей гимназии есть бесплатные классы? Их ведь все ликвидировали, или я неправа? поделитесь кто точно в курсе.

В нашей гимназии остались общеобразовательные классы(не платные),по возможности какие можно было-расформировали(я сама лично столкнулась с этим со средним ребенком:нас тогда поставили перед фактом-переходите в любой из платных!В том году набирали первоклашек-оба класса платные,а в этом году нам повезло-1А платный,а 1Б общеобразовательный.


Свадебная стилистика:прически,макияжи!89055261573 Анна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:16: по определению уже нет бесплатного образования, просто платежи за учебу иначе зовутся.

А оплата за учебу вроде как зовется-добровольное пожертвование родителей школе,ну тут тоже не все так просто...Как бы по сути все тоже самое как и в бесплатных классах:учителя теже,только 2 языка англ.и франц(в старших классах),в началке с 1 класса англ,информатика,только каждый месяц по 1000 р оплата.Я как многодетная мама,считаю не за что платить,если у ребенка есть способности и желание учиться-он отучится и в простом классе и поступит в институт.


Свадебная стилистика:прически,макияжи!89055261573 Анна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы оставить свой отзыв)я училась в 4 гимназии с 1 по 9 класс

в начальной школе попался очень хороший педагог Балуева Валентина Павловна!лучше учителя, по моему мнению, нет.она не только доступно и понятно объясняла материал, что даже не было ни двоечников, ни троечников, но и учила нас добру, и для этого учителя было главное, чтобы мы выросли ЛЮДЬМИ в полном значении этого слова.В начальной школе база знаний была замечательная.И я вообще считаю, что в 4 гимназии самая хорошая начальная школа.те отзывы, которые выше меня ввели в полнейший ступор."Одна девочка из 1 А класс, когда перешла в наш класс (1Б), какое-то время старалась здороваться с ВВ(так уж ее родители воспитали-очень милая девочка), а та ее игнорировала. Девочка ее спросила ВВ почему та с ней не здоровается. На что ей та ответила - ты не в моем классе и мне нет времени на тебя. Вот это как? Нормально? Это вообще учитель? Ой у них там вообще, что не неделя так разборки"Да не может такого сказать эта милая женщина, она учитель, интеллигентный человек!моё мнение такое: учителя - хорошие, а вот дети пошли ненормальные. особенно класс, который сейчас в бывшем кабинете валентины павловны вот это мраааак. с ними ещё вся школа наплачется, не умеют себя детки вести. не понимают они что можно, а чего нельзя.

в средней школе мне нравились тамара михайловна борисевич по русскому.не знать русский с ней нереально, она учитель от бога, но со старшим звеном уже не работает;норкин николай александрович преподаватель истории и обществознания. он научит и жизни, и дисциплине, и собственно истории и общаге;по химии валерия михайловна тоже хорошая, хотя в моём классе её немногие любили, но мне знания, которые она дала очень пригодились;по биологии нина демьяновна тоже хороший учитель.вообще почти все хорошие, но другое дело, что когда учиться не хотят, то так и будут учителя виноваты.просто не у всех такой строгий характер как у норкина или тамары михайловны, чуть слабинку дай- и всё.

теперь те, кто мне не нравился.например александр иванович.я верю, что он хороший учитель, но не умеет он навести порядок.по какой системе он оценки ставил и на сегодняшний день для меня остаётся загадкой.какие-то плюсики-минусики.у меня была чудная оценка как-то 3 с 5-ю минусами.домашние задания он не проверяет.а если и проверяет, то почти никто не делает.мне и списывать порой было лень, потому что даже если ты не сделал его тебе поставят минусик, ну и всё,будет тебе твоя халявная 4.я бы не хотела, чтобы мои дети обладали теми знаниями. которыми я обладаю по математике.

языки английский и французский.мои родители посчитали это заманчивым, поэтому и привели в 4 гимназию.и ничего мне эти языки не дали, потому что никто их не знает.английский был с 1 класса, но я даже не знала до 7 класса,что там есть разные времена.мы занимались тупым учением стихов и диалогов, насколько помню.по французскому галина ильинична очень любила рассказывать про францию,нам не хотелось её перебивать, поэтому мы тупо слушали её непонятные речи на французском с умным видом.опять же, не знаю я этот язык.проще в 8 пойти там те же английский и французский, только их знать будут.хотя сейчас вроде новые учителя пришли по языкам, может изменилось что-то

физика прошла мимо меня, как и математика.физру терпеть не могла с валентиной петровной, она никогда наверное не уйдёт, к сожалению.по информатике светлана валентиновна хороший учитель, но как человек мне вообще не нравится.

могу сделать свой субъективный вывод: 1000 рублей просто ни за что,"гимназический класс" это такое красивое название,учиться стоит тому,кому нужно историю сдавать,только тогда ищите репетитора по математике,из хорошего-началка.

вот такой вот не совсем добрый отзыв))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отзыв однако получился очень содержательный. Многое становится понятно, на что раньше смотрела через розовые очки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто у Вас преподавал англ. и французкий языки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сначала до 7 что ли класса была Ирина Владимировна.ну вот она нам собственно и давала стишки одни учить на 5 строчек.потом была промежуточная учительница,кстати очень хорошая Зинаида Викторовна.она была в шоке от наших знаний и вскоре ушла.сейчас Ирина Васильевна, она старалась нас натаскать по всему материалу,который, к несчастию, прошёл мимо нас :D многие же собираются сдавать английский...ну а по французскому Репина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишите кто в курсе,в нашей гимназии есть детский психолог???

А то у меня ребенок отказывается ходить в школу на уроки русского языка и литературы(т.к. не контакт с учителем,у которого стаж работы более 30 лет)

Никого не хочу обидеть,учителя тоже люди,со своими заботами и проблемами,конечно наши дети никому кроме нас не нужны!


Свадебная стилистика:прически,макияжи!89055261573 Анна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день всем!

Как я узнала психолог в декретном отпуске,разруливайте родители сами свои проблемы с детьми!

Впрочем есть еще учителя которые предлагают свою помощь,таких единицы,им низкий поклон!

На этой неделе раздавали детям анкеты для заполнения родителями,интересно их кто нибудь читает?или так для галочки-выберут самые хорошие отзывы?


Свадебная стилистика:прически,макияжи!89055261573 Анна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые! Подскажите пожалуйста, кто из учителей будет набирать на 2013 год в началку?


Жизнь состоит из мелочей..

http://yusarkisyan.narod.ru/

 

Витражи

http://forum.pushkin...T&f=177&t=79262

 

Игрушки,одежда

http://forum.pushkin...T&f=101&t=50038

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На следующий учебный год будут набирать первоклашек Жанна Владимировна и вроде как новый учитель из г.Александров(пока еще толком ничего про нее не знаем),а вообще в апреле должно быть собрание для будущих первоклассников.


Свадебная стилистика:прически,макияжи!89055261573 Анна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собрание для будующих первоклассников будет 21 апреля в 11 ч !


Свадебная стилистика:прически,макияжи!89055261573 Анна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×