Перейти к содержанию
Авторизация  
Valdemar

4-я гимназия

Рекомендуемые сообщения

корона

читать противно... Бедные мы и несчастные, это не мы такие, это жизнь сложная.... :lol:

4-я школа в отстое. ни разу не слышала о ней ни одного хорошего отзыва. Сама отучилась там 10 лет и своих детей туда не отдам!

А учат в школе и правда хре...о. Какой директор, какие учителя - такая и учеба.

 

Закончила школу - и хорошо, даже вспоминать о ней не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20011-2012 году первоклассников будут набирать: Тихонова Надежда Петровна и Борисенко Валентина Васильевна. Других вариантов нет.

Из вышесказанного делаем вывод:нам нечего делать в 4-гимназии!

Будем думать...Куда пойти и к кому пойти учиться :lol:

Я сама училась у Борисенко Валентины Васильевны, и если когда мой сын подрастет- она еще будет работать и набирать в этот год- даже не раздумывая отдам только к ней! это любимый педагог мой и всего нашего класса, св котором я училась, поступила в 1991, от нее мне достались и ОСТАЛИСЬ очень хорошие знания и основы, и желание учиться! 9 класс закончила без 3, и именно на основе нашего сильного класса в средней школе создали гимназический, поменяли человек 5 из 30, где-то..... Про саму школу отзывы сейчас не очень, но Орлова Инна Борисовна и Владимирская Ольга Вячеславовна- учителя, которые УМЕЮТ ПРЕПОДАВАТЬ свои предметы, была еще хороший учитель химии, но её не стало, Вечная ей память


Если кому что срочно- звоните 8**903**558**45**96, Евгения. Звонить подольше!!!!!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забыла еще упомянуть Норкина Ник. Алекс.- историю и даты помню до сих пор!


Если кому что срочно- звоните 8**903**558**45**96, Евгения. Звонить подольше!!!!!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сама училась у Борисенко Валентины Васильевны, и если когда мой сын подрастет- она еще будет работать и набирать в этот год- даже не раздумывая отдам только к ней! это любимый педагог мой и всего нашего класса, св котором я училась, поступила в 1991, от нее мне достались и ОСТАЛИСЬ очень хорошие знания и основы, и желание учиться
:200::;:))))))))):(:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ты и сама ксюша видно троишница была,вот такая и недовольная! похоже тебе самой надо было учиться лучше,поэтому ты такая злая и недовольная жизью,а школа здесь непричём,наши дети учились и всем довольны ,и все нормальное образование получили и прекрасную работу! спасибо всем педагогам за их труд и внимание!недовольные есть и будут всегда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

корона

Вы на личности не переходите. Каждый имеет право высказаться. А про ошибки...вы на свои тексты посмотрите и порадуйтесь.

видно троишница была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом году старший сын заканчивает начальную школу (гимназия №4) у Валентины Васильевны Борисенко На самом деле великолепный педагог. СПАСИБО ВАМ ВАЛЕНТИНА ВАСИЛЬЕВНА!!! Я просто в восторге. Много даёт и строго спрашивает. Умеет поддерживать дисциплину в классе. Мой сын её просто обожает. Если, скажем по английскому пятерка моего ребёнка абсолютно "липовая" (красная цена его английскому три балла в лучшем случае), то по предметам, которые ведёт Валентина Васильевна оценка полностью соответсвует знаниям. В общем если выбирать начальную школу то советую отправлять ребёнка именно к ней

(если главное не оценки, а знания).

 

Дальше, правда, не уверенна что будет хорошо. Пытались решить вопрос с дальнейшими занятиями по углубленной математике. Ответ примерно такой: у нас гимназия, математика не профилирующий предмет. Очень жаль. Вобщем решили годик остаться посмотреть, что будет. Если уровень обучения по математике (для меня критичен именно этот предмет) упадёт будем подыскивать новую школу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

корона

Ошибаетесь, я в школе без троЕк училась. И учиться не перестаю до сих пор - нет в жизни предела совершенства. И жизнью своей я вполне довольна.

Я ведь даже не говорю про качество образования в вашей школе. Ведь всегда можно найти, к чему придраться. Я говорю об отношении к детям, в вашей школе - детей ни во что не ставят...

Чего стоит Валентина Петровна! Да у нас пол класса брало освобождение от физ-ры, лишь бы ее не видеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Орлова Инна Борисовна", вы видимо давно не видели этого учителя, по хорошему ей пора на пенсию, когда то она может и была хорошим педагогом, правда не помню когда, я закончил школу в 1988 году, и она как раз преподавала у нас в классе, математику не знал никто, и как что, у неё постоянно болела голова и случались обмороки. Норкин, конечно может и сильный педагог, но его методы воспитания просто не соответствуют учителю, который рассказывает детям о морали,а ещё у него была феня одно время, когда ученик опаздывал на урок, то он сажал его на корточки у входной двери и ученик весь урок там должен был не просто просидеть а ещё и вдабавок конспектировать его выступления, ну и то что он позволяет себе просто напросто говорить детям что они тупые, ватные головы и всё в таком духе....., просто почему то многие родители не реагируют на такое поведение учителей и считают это нормой, типа учителям сейчас тяжело. Да, там есть буквально несколько учителей, которые достойны уважения, даже из за того как они относятся к детям, но большинство - это ужас. У детей там только одни обязанности, а прав нет никаких, если ваш ребёнок вдруг чем то будет выделяться в школе (элементарно одеждой) его там просто затаскают на беседу к директору,от школы сложилось такое впечатление что там главное " чёрный низ белый верх".

Инна Борисовна прекрасный педагог и, что немаловажно, человек. У меня к ней ходит дочь, племянник из другой школы, и масса детей, которые после Инны Борисовны прекрасно поступили в институты. На пенсию ее пытались сплавить в начале учебного года. Но мы ее отстояли. (Вот за Ольгу Вячеславовну что-то никто не вступился). Кто в школе не учится - тому и знаний никаких не дадут. Любой учитель будет в опале, если ваш ребенок не слушает на уроках и не делает домашних заданий. Не так ли?

Про Норкина - во многом согласна. Его борьба с опаздывающими и сейчас актуальна. Человек проводит все время на коврике, но урок обязан записать. Могу сказать, что нынешним детям не особо помогает этот метод. Ребенок стоит - кочевряжится, а все остальные (отвлекаясь от урока) над ним смеются.

Не знаю, может в педагогике есть такие методы, но лично сама про них никогда нигде не читала.

А про математику... БОльшую головную боль доставляет другой учитель математики - Елена Николаевна Дворянкина. Может кто-то учился и поделится с нами на форуме, но то, что я слышу от родителей пятых и шестых классов - приводит в ужас. У одного из шестых она еще и классный руководитель.

А с одежкой сейчас все не так строго. Дети и в джинсах ходят, и в стиле Готов, Эмо. На собраниях, конечно, об этом все говорится, но воз и ныне там.

Вот с курением - хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Директору стоит задуматься: после начальной школы знания реальные получают у Норкина и у Борисевич, можно сослаться на строгость и дисциплину, но как же Коваль(она умеет держатькласс в тишине), а знания у учеников не очень.И сколько бы не ставили уроков в неделю, знаний не прибавлялось.Жаль,что уволили Ольгу Вячеславну,та умела дать физику,хотя и строга. Но в наше время это НЕОХОДИМО. Что-то надо думать с химией,ребята уходят в 8школу.Инна Борисовна отличный педагог,но она очень мягкий человек, и те дети,кто хотел бы получить знания-не могут ,в связи с тем,что в классе обязательно сидят те кому ничего не надо и мешают. Дворянкину давно бы надо поменять, на форуме уже писали про нее"ученики сами выбирают времяпрепровождение на уроке", да и результаты ЕГЭ самые низкие(по матем.)по школам в 4гимназии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Случайно зашла на ваш форум. Прочла. Словно в грязи вывалялась. Два - три человека поют дифирамбы Валентине Васильевне, при этом унижая и оскорбляя других учителей. Думаю, что не без ее ведома. Нельзя возвыситься, унижая другого. Каждый учитель "дает" знания. Не каждый ребенок их "берет". Нечего списывать свои родительские промахи и неудачи на педагогов. А вообще-то, главное для учителя не образование, а простая человеческая порядочность. Если В.В. считает себя порядочной, то она должна прекратить обсуждение этой темы в таком ракурсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще-то, главное для учителя не образование, а простая человеческая порядочность.

 

никто не спорит о порядочности,а как же знания не главное?

:rolleyes:


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала все сообщения. На мой взгляд очень повезло тем классам, которые попали к хорошим учителям. Русский язык будут знать те дети, которые учатся у Виногрпдовой М.Р., Боресевич Т.М. Математику будут знать ученики Орловой И.Б (замечательный педагог и человек), Афанасьевой Н.Г. Замечательный педагог истории Лариса Ивановна. Норкин тоже неплох, но как кто то уже писал надо попасть в струю. Очень жалко, что Владимирская О.В. уже не работает. После ее тройки по физики люди в Баумский институт поступали с четверкой. Коваль физики так не научит. Можно писать очень много. Поэтому те ученики, которые учились у учителей болеющих за свое дело, у них не было проблем вшколе, будут ее хвалить. Те ученики, которые учились у других учителей, у них было много проблем в школе, будут ее ругать. Все настолько индивидульно! Не бывает такого, чтобы учитель или школа нравились все без исключения.

Посностью согласна с мнением, что каждый учитель "дает" знания, но не каждый ребенок их "берет". Нельзя научить того,кто не хочет учится.

Изменено пользователем Витаминка555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нельзя научить того,кто не хочет учится.

но для того что бы хотеть учиться , нужно еще и научить, а это дает младшая школа, а вот старшая только поддерживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Два - три человека поют дифирамбы Валентине Васильевне, при этом унижая и оскорбляя других учителей. Думаю, что не без ее ведома. .....

 

А вообще-то, главное для учителя не образование, а простая человеческая порядочность. Если В.В. считает себя порядочной, то она должна прекратить обсуждение этой темы в таком ракурсе.

Вы из тех учителей о ком плохо отозвались? Или бредите чтоле?

 

Во-первых, где вы увидели оскорбления других учетилей от тех кто "поёт диферамбы Валентине Васильевне"?

 

Во-вторых, что значит не без её ведома? Это типа В.В. дает домашнее задание ученику, а сегодня твоя мама пойдет на форум и напишет про меня пару восторженных строк??? :lady:

Я уж молчу про то что все кто "пел диферамбы" отучились у В.В. и никоим образом от неё не зависят.

 

В-третьих, про то, что "для учителя главное не образование"... Эммм.. Т.е. не важно что нифига не учит, главное, что человек хороший? Как-то так что ли? Мило, очень мило!

 

Ну и наконец, "Если В.В. считает себя порядочной, то она должна прекратить обсуждение этой темы в таком ракурсе." :???: Вы вообще как себе это представляете?

Т.е. все учителя о которых здесь были положительные отзывы должны зайти на форум и сказать: Ребята, не надо о нас писать хорошо. Вы обижаете тех наших коллег, которые не хотят/не умеют учить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×