Перейти к содержанию
Авторизация  
Люсek

Поведение взрослых на детской площадке

Рекомендуемые сообщения

 

Так вот он не делился НИКОГДА своими игрушками, хотя чужими играл с удовольствием.

 

ну во-первых, это не про моего ребенка. Уже в двух постах писАла, что чужие игрушки не берет, а свои отдавать не любит, но это не значит, что никогда не дает поиграть.

Конечно, я рассказываю и объясняю, что нужно делиться и т.д. и т.п.

 

Но речь была не об этом, и мой пост был тоже не об этом, а о родителях, которые считают возможным не следить за тем, чтобы их ребенок умел не только брать, но и возвращать - это тоже часть воспитания культуры и навыков социализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня никогда даже в мыслях не было запрещать давать свои игрушки кому-то поиграть, или чтобы детки сами их брали для игры. Это же дети. Хотя с каждым днем я все больше понимаю, что не все дети милые и прекрасные.

Мы не раз оставались без лопаток, когда допустим либо мама, либо сам ребенок мог унести с собой, пока мы заигрались на другой стороне площадке или ребенок бросил одну игру и начал играть в другую.

И для многих я смотрю это в порядке вещей уносить чужое, а вот к своему очень ревностно стараются не подпускать.

Сегодня шли мимо качелей. По пути в траве лежал мяч. Мы идем с целым пакетом игрушек, и мячи у нас с собой свой тоже есть. Но обычное же чужое всегда интересней. Дочка пытается отпустить свой мячик и взять чужой. Я говорю спокойно - у нас есть свой мяч, а это другие детки играют. Не успела я это договорить, вскакивают две тетки с лавки и девочки, играющие неподалеку, прям в один голос - не трогай наш мяч. Честно, я прям вздрогнула.

Вот честно,я  прям не понимаю, нынешних родителей. В нашем детстве было все по-другому, мы брали у друг друга игрушки, мы тесно общались, веселились.

А сейчас все на расстоянии, все на американский манер, у моего ребенка есть свое личное пространство и не подходите к нему, его нельзя трогать, игрушки нельзя брать и тому подобное.

Как же мы весело катались с горки, друг за другом, а сейчас катание на горке мне напоминает старт спортсменов. Первый пошел...шлагбаум закрыт, пока не отойдет, на горку не садиться, второй пошел и т.д. И мамы как коршуны витают на малышами, только бы никто не разрушил тот кокон, который так старательно был свит.

Я вот просто думаю, как же интересно ребенку учится общаться, если ни к кому нельзя подходить, ничего нельзя трогать и ни с кем тесно нельзя общаться? Прям не недотроги и собственники какие-то подрастают.

Изменено пользователем mashaag
  • Нравится 6

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кошмар. Гуляли сегодня вечером, на детской площадке куча деток, две лавки заняли взрослые тетки и дядьки, между лавками поставили столик, пивко там, закуска. Короче, у них пикничок прям на детской площадке. Тетка одна уже изрядно подвыпившая подзывает то ли дочку, то ли дочку своей подруги, вытаскивает из сумочки 100 рублей, стоит с сигареткой в зубах и говорит: Сходите, малышня купите себе что-нибудь.

Вы прикиньте. Они бухают, а еще детей одних типа купите себе что-нибудь сходите. Куда мир катится. В итоге с этой площадке мы ушли, я позвонила в милицию, сказала, что на детской площадке спиртное распивают.

Идем дальше, свободные качели, дочка побежала, рядом на лавочке сидят две девушки с прогулочными колясками, детки там ну может годик-полтора и парень лет 7. Сидят пьют пиво и говорят, блин такое вкусное. Идет этот мальчик с бутылкой пива и говорит - мам, я тебе такое принес?

Народ, я в шоке. Дети уже своим мамам пиво носят. Офигеть, у меня просто слов нет.


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на площадке с 19:00 приходит толпа гостей из ближнего зарубежья.Рядом стоит типа спортивньlй комплекс,вот они там типа занимаются...Естественно семе4ки,музон4ик с телефона.Подходить к ним ни разу не рискнула.Уходим на другую площадку или просто прогуливаемся и домой.

Меня больше волнует другой вопрос.Тепло и стало больше больньlх деток.Мне их искренне жаль.Но за4астую с такими детьми сидят бабушки или совсем заму4аная мама...За ними плохо следят,4асто делают вид 4то их ребенок совсем не вводит своими орами в заблуждение других детей. Вот у нас один из таких слу4ев.

Мама с двумя детьми. Дево4ка и маль4ик. Примерно 7 и 5 лет.Оба о4ень плохо разговаривают,поэтому у меня с ними диалога не полу4ается. Мама приходит только в крайних слу4аях,когда ее дети на4инают биться в истерике. Они отнимают игрушки,мой не отдает игрушку и на4инается драка,просто ходят толкаются,а потом пла4ат 4то их якобьl толкнули,говорят много плохих слов,ходят пристают,а я например не могу понять 4то он хо4ет стою как вкопанная.Абсолютно все их действия закан4иваются истерикой. Дево4ки,крики стоят каждьlе 2-3 минутьl,это правда,маль4ик и дев4ушка по о4ереди кри4ат,мама сидит до тех пор пока там либо драка не на4нется либо у ее детей 4то-то типа подергиваний не на4инётся.Я просто не знаю как реагировать,этим детям говорить бесполезно,повторюсь-диалога не полу4ается.Маму искренне жаль,видно 4то она устала наверно. И к ней подходить как-то неловко. Мой уже подрос и хорошене4ко дает в лоб,если не успеть.Уходить отказвается,говорит типа он(маль4ик) дурак вот пусть и уходит. Я коне4но объясняю 4то детки болеют,но как-то безуспешно пока.

 


Помоги им http://helpdog.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сердечко, ничего не поняла. Вы говорите, что дети плохо разговаривают, и тут же пишите, что они говорят много плохих слов.

А чем вас они не устраивают? Тем, что плохо разговаривают и этим от других отличаются, или то, что истерики закатывают?

 

Ох...я за эту неделю чего только не услышала, просто гулял по городу и на площадках. Самые яркие напишу. Шли с дочкой в парк мимо магазина детских игрушек, который на площади рядом с Жльдорадо. Выбегает оттуда маленькая девочка, веселая такая, годика наверное 2-2,5, и выходит за ней мама из магазина и достаточно громких голосом говорит ей. (замечу, что девочка вообще ничего плохо не делает, не убегает, ни кричит.) А ну стой, бабку жди свою, иначе прям здесь урою. Поняла?

 

Я честно офигела. Такой жаргончик по отношению к ребенку. Просто нет слов.

 

Пошли другой раз в парк на батут - пришли мамочки с детками лет примерно 2, тоже залезли на батут и мама одной говорит - не ходи туда, где дети, держись от них подальше. Я вот честно, до сих пор не пойму зачем приходить на детскую площадку или аттракцион и говорить, не подходи к детям?


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mashaag

не ходи туда, где дети, держись от них подальше. Я вот честно, до сих пор не пойму зачем приходить на детскую площадку или аттракцион и говорить, не подходи к детям?

Ну они там скачут все, могут задеть. Кто постарше  - получше соображает, малышня совсем несмышленая, пальцем в глаз - обычное дело. Может кто сопливый был, а мама испугалась, чтобы не заразили. Ну это предположение, конечно.

  • Нравится 2

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О...да...забыла. Сегодня гуляем на площадке, деток никого. Собираемся уходить, и ребенок захотел писать, мы отошли в сторону от площадки и присели писать у дерева на тропинке. Больше сесть негде, потому что вокруг высокая трава, а дальше машины, и дорога у дома, где тоже ездят машины и люди ходят. Идет мимо бабуля. Прошла мимо нас, вернулась и начала, почему вы здесь сидите писаете? Надо было сесть вот здесь,а не тут, где вы?

Я говорю, женщина идите своей дорогой, я тут не пью, не курю и мусор не кидаю, нечего меня жизни учить. Ребенок захотел писать, мы сели, в чем проблема?

Она опять - что за хамское поведение? Да, я буду учить таких как вы, где сидеть и писать вашим детям.

Я:  повторяю - женщина успокойтесь, идите своей дорогой. Если бы здесь сидели алкаши, вы бы слова не сказали, а ребенок сел пописать прям трагедия.

 

Ох...я прям вся злая.


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сердечко, Вы говорите, что дети плохо разговаривают, и тут же пишите, что они говорят много плохих слов.

Да,они говорят невнятно,но ты сьмо,иди на... и ты сака-это я догадываюсь что означает.Плохие слова-матерные слова,угрозы,типа сяс закапаю,что-то такое было.Для меня это шок.

А чем вас они не устраивают? 

1.Мама приходит только в крайних слу4аях,когда ее дети на4инают биться в истерике.

2.Они отнимают игрушки,просто ходят толкаются,а потом пла4ат 4то их якобьl толкнули,мама сидит до тех пор пока там либо драка не на4нется либо у ее детей 4то-то типа подергиваний не на4инётся.

В обем тяжело играть с детьми на площадке когда вокруг царит истерика и неадекватные выкрики.

Своим отличием от других они меня не беспокоят,я помогаю детям по возможности, там тоже есть болеющие.Просто считаю что за ними нужно намного лучше следить.

Изменено пользователем Сердечко

Помоги им http://helpdog.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребенок ходит в сад,в группе есть мальчик,который столько знает ненормативной лексики,что я столько слов не знаю,воспитатели его одергивают,с родителями общаются,но это походу бесполезно,наши дети всё равно некоторые слова повторяют,редко,но проскакивают (из общения с родителями),всё объясняют и на этом заканчивается повторение,но новые слова всё равно поступают,я от своего такого не слышала до поры до времени.Поехали как-то на источники,ну пока мы там гуляли,мой с каким-то мальчиком носился колесом,мальчик где-то лет 5-6.Бегали они бегали,моему бегать надоело,он остановился и заявляет этому мальчику:"А ну иди сюда с...а маленькая!",я в шоке,т.к. от ребенка своего таких слов никогда не слышала,подзываю его к себе,начинаю объяснять,что это плохое слово и его говорить нельзя,а мама того ребенка,подбегает к своему сыну,хватает его на руки и говорит ему:"Видишь с каким пацаном ты играл,а я тебе говорила,что нельзя с детьми дружить,они тебя плохому научат!",подходит папа его и говорит ребенку своему:"Чмо,я тебя предупреждал ни к кому не подходить,ты чего ох....ел совсем,вообще русского языка не понимаешь!".Тут я в панике смотрю на всё это,т.е. мой ребенок повторив плохое слово некультурный,а их ребенок при таком отношении интеллигентным эстетом с отличным знанием русского языка вырастет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамаАртёма, дети, как губки впитывают все и повторяют за другими, а может воспитательница в группе позволила себе так сказать, ведь, где-то он это слышал. Или мальчик тот, который матерится. То, что взрослый говорит своему ребенку в таком тоне это вообще тихий ужас.

Идем мы с дочкой гуляем, недели две назад, проходим мимо лавочки, там сидят два мужика и рассказывают друг другу что-то так эмоционально. И проскакивает через каждое слово у них Бл..

Отошли мы от них метров на 10 и моя дочка всю дорогу Бл.. - бл.. И это при том, что дочка плохо разговаривает для своего возраста. А почему она так стала говорить, потому что, во-первых, дурацкое быстрей запоминается, а во-вторых, дети быстро все впитывают, услышал-запомнил-повторил. Я сделала ей замечание, что так ругаться не хорошо. Она опять. Потом я вспомнила, что я в детстве вот также услышала от кого-то и тоже так говорила, и когда перестали обращать внимание, потом перестала. Я сделала также, ну раз она сказала - два три, мы просто идем, я ей рассказываю совершенно друге, вовлекаю в диалог и она перестала эта повторять.

Но...если у вас такая ситуация, что ребенок в группе постоянно с мальчиком, который ругается, то тут конечно, постоянная такая среда, тут как не заругаешься.

Вообщем, лучше не ругайте его, лучше переводите разговор на другую тему и просто не замечайте, быстрей забудет.

 

Сердечко, да...агрессивные дети, я вас понимаю, это ужасно.


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я тоже отношусь к тем мамашкам, которые не любят, чтобы их детки брали чужие игрушки и давали свои. Я молчу, но сердце скрепит))) Мой сын особенно интересуется детским транспортом (машинки на которых можно ездить, велосипеды и т.д.) Это я не разрешаю трогать. Не разрешаю брать чужие игрушки без спроса. Мы гуляем с коляской, и в сетке у него всегда есть мяч, несколько машинок и ведерко с совочком. Если он идет в песочницу (хотя ее особо не любит, начинает быстро баловаться, высоко сыпать песок, я его сразу забираю из песочницы), я ему говорю, чтобы он взял в коляске свое ведерко и совок. Он и берет, поиграет чуть и прошу его отнести сразу обратно на место, хотя общего "бесхозного" полно валяется, но мне кажется так правильнее. Свои машинки он может дать поиграть, может поменяться с кем-то на время игрушкой- это мне кажется наилучший вариант. Вроде как и свою жалко, но и чужую хочется-а это компромисс) И раньше никогда не проверяла, уходя с площадки, наши игрушки, которые лежали в сетке в коляске. Пару раз дома игрушек недосчитывались, хотя сын их точно на площадке не доставал. Теперь на площадке хожу за своим мелким и заодно посматриваю на коляску, чтобы никто наши игрушки снизу не вытащил.

И был однажды случай: выехали на машинке, на дешевой пластмассовой (на которую сверху садишься и ногами толкаешься). Зашли на маленькую площадку, где никого не было, покататься на горке. И пока сын катался, пришел мальчик чуть постарше с мамой и бегом сразу уселся на машину и начал гонять на ней! Меня убила просто реакция мамаши!! Было такое впечатление, что это их машина) При чем мальчик катался так, что машинка за первые 5 минут повидала уже больше, чем за год у нас) По всем ямам, прыгал и врезался в бордюры, в железки, в качели и т.д. Сын от такой наглости застыл бедный на горке)) Я ему объяснила, что у тебя очень красивая машинка и мальчик тоже хочет покататься на ней, он покатается немного и вернет. Через некоторое время сын подошел к мальчику, и хотел дотронуться до руля, не забрать машину, а просто вместе поиграть, так тот мальчик стал отталкивать и прогонять его! Мамашка никак не отреагировала, как быдто это мальчика машина, а мой пришел приставать. Я была в шоке! Решили уходить оттуда, т.к. мой ребенка стал уже расстраиваться от такой наглости. Сказала мамаше, что нам уже надо идти. Она своему сыну: слезай, мальчик уже уходит, надо вернуть ему машину. Тот не слезает, она стоит, видимо ждем. Мы стоит ждем. Потом опять скажет, но тот ноль внимания! И так минут 10 продолжалось. Я держалась,честно скажу, из последних сил. Молча стояла и за всем этим следила. В итоге мальчик добровольно естественно не слез, она его стала стаскивать, он стал орать, хвататься за руль, машину они тягали по асфальту, оторвать его она не могла и т.д. Вот после это случая я точно поняла, что надо ребенку объяснять, что значит чужое! И что как бы не нравилась вещь, самому без спроса ее брать нельзя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вот после это случая я точно поняла, что надо ребенку объяснять, что значит чужое! И что как бы не нравилась вещь, самому без спроса ее брать нельзя!

 

Ох.. сколько моих нервов потрачено)) Моему бесполезно было объяснять.. как только не объясняла.. Вы описали точно моего ребенка, точно так же я раньше оттаскивала его от чужих машин)) Хотя своих у него было навалом, но чужие же лучше). С возрастом только осознал))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажу сразу, это не про взрослых на детской площадке.

Чтобы тему не заводить-напишу здесь.

 

В субботу подошла соседка по площадке. Сказала, что ее муж рано ложится и рано встает. Наш ребенок мешает ему тем, что кричит, смеется и шумит.

Сын ходит в сад. Поэтому в 21час мы его купаем, в 21.30 он лежит в кровати и я читаю ему книги. Засыпает он, как правило, в 22 часа.

Если мы мешаем соседям, значит муж соседки ложится спать раньше девяти вечера.

Как реагировать-то? Мы ж поздно не шумим. Мы-то в чем виноваты, что сосед так рано спать ложится?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.... Мы-то в чем виноваты, что сосед так рано спать ложится?

Вечная война сов и жаворонков. Сами постоянно в такой ситуации с соседями. Мы совы.

Шлите их в лес. :)

  • Нравится 3

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×